подписка
Подписаться

выбор CMS для рознично-оптовой торговли

Подписка на RSS
Алексей_К
13/01/2014
igor777:

Приобрел amiro cms редакцию Бизнес, радует то что когда выходят обновления не боишься обновляться, того что все сломается, так как в крайних случаях всегда можно откатить назад по инструкции за пару минут. Очень быстрая работа движка amiro без тормозов

Хорошая попытка реклама, но нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
igor777
13/01/2014
Алексей_К:

Хорошая попытка реклама, но нет.
Это рекомендация,где потребуется приложить меньше усилий по моему мнению.
Не претендую на объективность так как сужу из своего опыта, до этого делал магазины на джумле виртумарт ее я точно не посоветую
:D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
13/01/2014
Для толковых советов опыта пока маловато :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
igor777
13/01/2014
lisa:

Для толковых советов опыта пока маловато

Набираюсь понемногу, не судите строго))) раньше первые сайты делал самописные на php , но пришел к выводу что лучше не изобретать велосипед, тем более когда время и ресурсы ограничены, остановил свой выбор на решениях из коробки. Для студии, которая занимается продажей типовых сайтов визиток и интернет магазинов, думаю оптимальный вариант время на выполнение заказа сокращается быстро и можно заказчику предложить по оптимальной цене ну и прибыль получается больше в итоге. в каком направлении дальше пойдет мое развитие как специалиста время покажет 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alexkuprin
18/01/2014
По-моему, наиболее удачным и дешевым вариантом является ImageCMS
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
19/01/2014
alexkuprin:

По-моему, наиболее удачным и дешевым вариантом является ImageCMS


Здесь вообще-то по платформе для оптово-розничного магазина речь идет. При чем здесь ImageCMS?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
19/01/2014
Iceman1974:

Прошу помощи уважаемого сообщества!
Разыскиваю CMS для интернет магазина рознично-оптовой торговли.
Нужна функция создания нескольких цен для одного товара, и создание групп покупателей (розница, опт) с возможностью настройки показа тех или иных цен для каждой группы.
Пока с такой возможностью нашел только PHPShop.
Есть еще какие-то варианты?
Или я изначально иду не по тому пути, и мне нужна не CMS а что-то иное?


Я бы делал такой магазин на Magento, тем более что это мной проверенный вариант. Механизмы ценообразования там самые мощные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
skomoroh
21/01/2014
cms - это по определению "костыли", магазин "для бедных".

Интернет-магазин - это прежде всего инструмент для бизнеса. Точнее комплекс инструментов и у всех он будет свой уникальный. Инструмент должен облегчать продажи и должен быть заточен под конкурентные преимущества товара и бизнес-логику компании! А коробочные решения создают только дополнительный гемор.

Магазин состоит из 3-х логических блоков: 1 дизайн/морда, 2 админка/кабинет и 3 интеграция/автоматизация.
Дизай в любом случае верстать свой.
Админка нужна под продукт и компанию своя, что-бы упрощать управление, а не усложнять!
А автоматизацию в принципе не сделать универсальную, где-то прайсы в своем формате загружать из ексельки, где-то картинки с поставщика автоматом собирать, где-то цены по конкурентам выставлять и т.д.

cms-ка - это как швейцарский нож, вроде и дорого и круто выглядит и абсолютно бесполезно в использовании. Представьте повара со швецарским ножом на кухне, или автосервис, где из всех инструментов только складной ножик =)

Инструменты должны упрощать работу менеджеров и клиентов а не наоборот. У хороших мастеров всегда хороший инструмент, а плохих "некогда пилу точить, пилить нужно".
Стоимость разработка сайта - ничтожна мала в сравнении с зарплатами менеджеров которые его будут обслуживать и рекламным бюджетом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
21/01/2014
skomoroh:

cms - это по определению "костыли", магазин "для бедных".


Ну это конечно ошибочное мнение. CMS это основа, отталкиваясь от которой делается сайт. Если CMS в базовом варианте содержит максимум необходимого функционала, то переделывать не придется, если не имеет, то придется допиливать.
Сравнение со швейцарским ножом тоже не уместно. CMS это автомобиль. Если все устраивает, ездишь как есть и наслаждаешься, а не устраивает - добро пожаловать в тюнинговое ателье, типа Брабуса :-). Писать каждый раз сайты с нуля глупо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
skomoroh
21/01/2014
Евгений М.:

Писать каждый раз сайты с нуля глупо.

точно, а весь интернет состоит из вконтакта =)

Евгений М.:

Если CMS в базовом варианте содержит максимум необходимого функционала, то переделывать не придется, если не имеет, то придется допиливать.

блин, какой базовый функционал?
вывести список товаров и детальную информацию? это делается 1-м запросом к базе и версткой(которую в любом случае делать)
или корзину? это в сессии 1 строчку запомнить и форму отправки(которую опять-же верстать в любом случае)


Евгений М.:

CMS это автомобиль. Если все устраивает, ездишь как есть и наслаждаешься, а не устраивает - добро пожаловать в тюнинговое ателье, типа Брабуса

вот в этом вся и проблема!
никто из новичков не воспринимает интернет-магазин как инструмент для бизнеса, все его воспринимают как волшебную таблетку, при этом расходы на него стоят где-то между расходами на кофе и канцелярку =(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
skomoroh
21/01/2014
почему все думают: 'вот сделает мне "программист" сайт и все само по себе заработает и будет в шоколаде'?

вобщем, пока у "бизьнисменов" не кончится тяга к халяве, всяким "натягивателям диза на цмс-ку" в рунете можно "бабло грести не парясь" =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
21/01/2014
Уважаемый skomoroh, вы видимо еще с нового года не просохли. Сами не понимаете что говорите :-). Или может шерсти из ковра обкурились :-)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
skomoroh
21/01/2014
Евгений М.:

Уважаемый skomoroh, вы видимо еще с нового года не просохли. Сами не понимаете что говорите . Или может шерсти из ковра обкурились ?


к сожалению, знаю о чем говорю =)

о cms-ках я кое что знаю:
еще в 2005 одна из самых крупных Питерских веб-студий делала все сайты на cms, которую я написал практически в одиночку ( я там тим.лидом тогда был )

и про интернет маркетинг тоже немного знаю:
например, в 2008 я рулил отделом интернет-маркетинга в русском представительстве одного из самых известных брендов Японии,
и еще куча дорвейщиков/сеошников работают на инструментах сделанных мной

мне есть еще чем похвастаться, но думаю и
этого хватит =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
21/01/2014
skomoroh:

к сожалению, знаю о чем говорю =)

о cms-ках я кое что знаю:
еще в 2005 одна из самых крупных Питерских веб-студий делала все сайты на cms, которую я написал практически в одиночку ( я там тим.лидом тогда был )

и про интернет маркетинг тоже немного знаю:
например, в 2008 я рулил отделом интернет-маркетинга в русском представительстве одного из самых известных брендов Японии,
и еще куча дорвейщиков/сеошников работают на инструментах сделанных мной

мне есть еще чем похвастаться, но думаю и
этого хватит =)


Ну да. А тут в одной из соседних тем тоже есть один спец, который красиво поет, как он крут.
Я в отличие от вас знаю не одну CMS, а с десяток, так что у меня статистическая база для анализа поболее будет.
А на счет хвастаться - действительно хватит. Тут аудитории дела нужны, а не пустые слова.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
skomoroh
21/01/2014
Евгений М.:

Я в отличие от вас знаю не одну CMS, а с десяток, так что у меня статистическая база для анализа поболее будет.

да вы наверное действительно круты в своем кругу =)

вы десяток знаете, а я не один десяток написал =)


Евгений М.:

Тут аудитории дела нужны, а не пустые слова.


вы всенародно избранный глас форума или единолично за всех решили? =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Николай Полушкин
Директор, DIUS
21/12/2020
Какую CMS выбрать для интернет-магазина: плюсы и минусы платформ
В этой статье расскажем, что важно при выборе CMS для интернет-магазина, в чем разница между платными и бесплатными системами, а также рассмотрим 6 самых популярных движков для онлайн-торговли... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы