подписка
Подписаться

Выбираем между УСНО 6% или 15%

Подписка на RSS
livermore
16/09/2009
Многие новички сталкиваются в проблеме выбора упрощенки 6% с дохода или 15% доход-расход.
Может кто-нибудь опишит на примере когда лучше выбирать 6%, а когда 15% (соответственно для начинающего инет магазина)

От себя хотел бы еще спросить, как учитывается расход? т.е. к примеру если доставка товара за счет продавца, то квитанция с почты может ли учтена как расход. И что вообще включается в расход и какие бумажки нужны для этого.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
16/09/2009
зависи от вашей наценки на товар..
но имхо хороший бух+любая наценка, выгоднее 15 процентов)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
livermore
16/09/2009
наценка окола 30-40%
а что насчет расходов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kdk
16/09/2009
Весь вопрос в кропотливости бухгалтера.

Если бухгалтер кропотливый и опытный он сможет на 15% схеме минимизировать налоги.

Если опыта у него мало, или времени или желания возиться, то он сделает тупо по всем документам что Вы ему дадите... В этом случае вам лучше будет заплатить 6% с оборота и не париться...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
16/09/2009
с 30 процентной наценкой 6 процентов не очень выгодно(...
ну расходы какие так по памяти Вам напишу может кто дополнит и поправит:
аренда офиса, склада
оплата связи(инет, телефон)
содержание сайта(хостинг, дизайн, раскрутка, и т.д.)
компы,принтеры расходники,
бензин+амортизация машины
реклама оффлайн

ну вот примерно..
ну и Выше написали если есть бухгалтер толковый и кропотливый то ООО на 15 процентах если нет то ИП на 6.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
livermore
20/09/2009
Ну вот к примеру если товар покупается за 22,4 у.е., накидка 11,84 у.е. из них 4 у.е. это доставка (т.е. расход).

Расход на доставку составляет 18%, прибыль 35%

В этом случае кто лучше 6% или 15%
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
20/09/2009
6% Вы платите: 1.3 у.е.
15%: 1.17 у.е.
Что меньше?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
22/09/2009
Я не понимаю, ну меньше, но блин, работа по подведению баланса, она что, ничего не стоит? А чеки эти собирать, бухгалтеру платить. Если разница не смертельная, не лучше ли проще жить на упрощенке?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
22/09/2009
Наверное не понимаете....
А теперь допустите, что у Вас 3-4 продажи в день подобного плана и за квартал сколько наберется, а если больше? + есть остальные затраты, которые можно списать и тогда разница будет уже совершенно иная, а если будет один большой заказ скажем на 4000 у.е. какой-нибудь и Вы получаете с него прибыли 10-15%(за счет крупного заказа), как думаете потяните 6% или захочется 15% с разницы заплатить, да еще что-нибудь в расходы списать? Смотрите не перед собой, а в даль...
Какая работа по подведению баланса? Купите 1С Упрощенку, зайдите на forum.klerk.ru и в течении месяца научитесь проводить все документы как надо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
23/09/2009
А у меня заказы меньше $4000, а процент прибыли большой. Я прикинула, получается, конечно, немного выгоднее на 15%, но ради этого столько мороки. Я выбрала упрощенку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
23/09/2009
В Ваших словах читается: не морока, а банальная лень. Извините уж)
Вы получаете уже больше с 15%, при этом Вы не учитываете ВСЕХ[u] расходов(канцелярия, пенсионные расходы, рекламные материалы, связь и т.д. и т.д.! 4000 у.е. я для примера привел. Всегда будет клиент или клиенты, которые захотят купить больший объем за меньшие деньги на единицу товара.
Как бы потом не обожглись..... а ведь обожжетесь....
P.S. и 6%(с доходов) и 15%(доходы минус расходы) - это все упрощенка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ladyargo
28/09/2009
Подскажите, а какой процент выбрать мне, если наценку я делаю 150%, в редких случаях 130%.
Мой единственный расход это время, канцелярские товары... мелочи в общем. Расходов на рекламу, аренду, интернет, машину - нету. Т.е. доставку и собственно сам товар оплачивает заказчик.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
livermore
30/09/2009
Доставку оплачивает покупатель, но деньги на доставку отправляет вам и вы поидее можете вот эти расходы причислить как будто вы потратили. Возможно я ошибаюсь,вообщем Lider поправит если что
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
01/10/2009
Подскажите, а какой процент выбрать мне, если наценку я делаю 150%, в редких случаях 130%.
Мой единственный расход это время, канцелярские товары... мелочи в общем. Расходов на рекламу, аренду, интернет, машину - нету. Т.е. доставку и собственно сам товар оплачивает заказчик.


6%
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
01/10/2009
Доставку оплачивает покупатель, но деньги на доставку отправляет вам и вы поидее можете вот эти расходы причислить как будто вы потратили. Возможно я ошибаюсь,вообщем Lider поправит если что
В любом случае любую доставку оплачивает покупатель)))
Вопрос в том, как оплачивает покупатель доставку?
Переводит на Ваш расчетный счет и за товар и за доставку? Скорее всего так и есть. Вот те, деньги, которые вы оплачиваете за доставку к клиенту так же можете учитывать в расходы. Только необходимы ДОКУМЕНТЫ подтверждающие, что Вы отправляли товар и платили за доставку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы