подписка
Подписаться

Выбираем между УСНО 6% или 15%

Подписка на RSS
Вадик
01/10/2009
вообщем уже давно...сделан вывод

если наценка на товар менее 50-60 процентов тогда усн 15 если 60-100 и более тогда усн 6...и то можно поспорить с хорошим бухом в сторону усн 15)))


6 процентов выгодна на услуги...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ladyargo
01/10/2009
Посчитала возможные налоги, перспективка не радужная если все показывать. Не хочется чтобы мои деньги шли на еду всяких маньяков и псих.больных в тюрьмах. Пока нашла альтернативный вариант расчета, это брать 100% предоплату, и высылать товар, получается я просто получаю перевод и отправляю обычные посылки, поди докажи, что деньги именно за эту посылку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
01/10/2009
На почте Вам дают квитанцию, еще на клерке уточните, что надо спросить на почте для учета налогов. Вот недавно клиент тоже захотел чтобы ему отправили простой почтой. Ничего)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
01/10/2009
Лэди арго...а приход наличных на Ваш Р/С (предоплатой), Вы как налоговой объяснять будете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ladyargo
01/10/2009
А зачем Р/С? Полно способов для прямого перевода без открытия счета - Блиц, Вестерн Юнион, Контакт, Связной... У меня есть клиенты которые уже 1,5 года переводят через СБ по Блицу за час, довольно большие суммы, пока никто не постучался...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
01/10/2009
А зачем Р/С? Полно способов для прямого перевода без открытия счета - Блиц, Вестерн Юнион, Контакт, Связной... У меня есть клиенты которые уже 1,5 года переводят через СБ по Блицу за час, довольно большие суммы, пока никто не постучался...
Вот именно пока... если покапаться в интернете, то можно найти случаи, когда налоговая через 2-3 года просила оплатить налоги+штрафы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ladyargo
01/10/2009
Вот именно пока... если покапаться в интернете, то можно найти случаи, когда налоговая через 2-3 года просила оплатить налоги+штрафы...
Но простите, я обычное физ. лицо, официально безработное, какие ко мне могут быть претензии?
Доказать что это деньги за товар невозможно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
01/10/2009
Вот именно пока... если покапаться в интернете, то можно найти случаи, когда налоговая через 2-3 года просила оплатить налоги+штрафы...
Но простите, я обычное физ. лицо, официально безработное, какие ко мне могут быть претензии?
Доказать что это деньги за товар невозможно.


Тогда вы должны понимать что занимаетесь, не законным предпринимательством.
А Все Ваши перечисленные способы давно известны.И не подойдут, серьезному ИМ..так на пиво разве что заработать)))
Еще Вам везет с клиентами, что не требуют никаких документов подтверждающих покупку...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
01/10/2009
Правильно подмечено-незаконное предпринимательство. Здесь статья еще добавляется... Интересно на что безработное лицо живет? Наверняка на него что-то оформлено :wink: А когда узнают будет только хуже....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
01/10/2009
ну не будем запугивать)))...но то что Вы нарушаете все возможные законы это факт..и как минимум старайтесь уменьшить риск...а не рассказывать об этом на открытых ресурсах...и тем более хвалится своей сообразительностью...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
01/10/2009
а еще мне интересно, чисто теоретически

если поймают ИП за руку, что он торгует в черную (без чеков, себе в карман)..
или частное лицо ведущее предпринимательскую дейтельность

наказания какие будут? разные?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ladyargo
02/10/2009
Хвалиться тут не чем. Я просто хотела узнать варианты "выхода из тени", но похоже на данный момент лично для меня это экономически не выгодно.

А безработное лицо уже спокойно лет так 1о живет, не имея работы. Плохо это? Да, наверное. Увы, я не могу вставать в 7 утра трястись в метро и ехать на работу, я хочу работать на себя, а не на кого-то, пусть у меня и небольшие доходы, во всяком случае мне хватает обеспечить себя и семью.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
02/10/2009
Вам написали возможность выхода УСН 15 процентов. поищите среди знакомых бухгалтера, думаю найдется...
Просто Вы свои доходы имхо увеличите если Выведете из тени..
легальная реклама, солидность, работа с юр.лицами, возможность поставки в офф лайн магазины города, и т.д....просто мы не совсем в курсе какой у Вас товар.

Ну и для Вас как предпринимателя (пенсионный фонд, мед страховка) от государства...
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы