подписка
Подписаться

временно-сдельная форма оплаты курьеру

Подписка на RSS
Георгий I
18/12/2008
Конечно, еще раз повторюсь, для ИМ с товарами быстрой оборачиваемости это не самый удобный вариант, для товаров люкс может быть... Но услуга в основном пользуется спросом у Рекламных Агентств, когда идут проекты и курьерский штат надо расширить на несколько человек. :) И согласен с Вами Alica, что когда заказов много, их все-таки надо отдавать в курьерскую службу со штатом от 40-50 человек пеших и от 20 на транспорте для нормальной работы. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
18/12/2008
Георгий I:

Курьер в аренду - это палочка-выручалочка именно тогда, когда не хватает собственных ресурсов для доставки отправлений. А так, конечно, 200 р. это стандартная цена не просто для собственных курьеров, но и для оплаты курьерских компаний. Только + в том, что курьерские компании полностью отвечают за отправление...и способ его доставки

Ну плюсом назвать это сложно... При достаточно граммотном подходе и правильном оформлении этот "+" просто исчезает, но выявляются минусы.
Взаимоотношения курьера и клиента-это всегда общение.
1) Курьерская служба никогда не будет учить так, как надо компании
2) С курьерской компанией всегда тяжело работать с наличкой, когда они сами забирают. Очень сильно падает оборачиваемость-что может сказаться на заказах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Георгий I
22/12/2008
Lider, я понимаю Вас как клиента)) Курьерская компания на 100% не может обещать приветливого и профес. общения с клиентом заказчика: "Взаимоотношения курьера и клиента-это всегда общение". НО курьерами в ИМ работают тоже люди и на подбор "адекватных" курьеров тоже уходит время...и человеческий фактор в доставке играет одну из ключевых ролей. Поэтому в курьерских компаниях с опытом есть HR-службы, которые специально подточены для подбора квалифиц. персонала и создания мотиваций. "С курьерской компанией всегда тяжело работать с наличкой, когда они сами забирают. Очень сильно падает оборачиваемость-что может сказаться на заказах" - деньги можно перечислять раз в неделю или по схеме, которая Вам удобна. Так же как и отчетность в любой момент, когда Вам удобно (например через сайт отчетности, где Вы можете посмотреть отсканированный и подписанный бланк о доставке).
Вопрос в другом: выгодно ли Вам иметь свою службу доставки или лучше пользоваться услугами курьерской компании. Где для Вас экономия?
:)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы