Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Возможно, новая схема разводки. Сталкивались?

Kenguru:

узили

Kenguru:

Схема мошенничества, на которые вы могли бы нарваться, примерно такова.

Злоумышленник размещает предложение о продаже вагона теннисных мячиков на каком-нибудь B2B сервисе, с ценой 150 тыс руб, что составляет 20% от рыночной цены товара. Находится жадный покупатель. Злоумышленник идет к вам, и набирает товара на 150 тыс рублей, с оплатой по счету. Получив от вас счет, он переправляет его покупателю теннисных мячиков. Тот оплачивает счет. Вы получаете деньги. Вы не задаете лишних вопросов, так как покупаете шампанское на заработанные деньги. Далее вы отправляете свой товар злоумышленнику. Через некоторое время покупатель теннисных мячиков понимает, что товара нет, и с вероятностью 100% опротестует свой платеж (либо через заявление в банк, либо через суд). То, что у вас есть накладная на отгрузку косметики, не имеет значение - мячики вы не отгрузили

Вы что несете?
Что за детский лепет? Вы хоть понимаете, что написали?
Какое заявление в банк? Хватит людей вводить в заблуждение. Что топистартер, что Вы.
Оплатите мне счет и попробуйте отозвать через заявление через банк, а потом может быть и суд. Ну-ну...
Я прокручу десяток раз Ваши деньги - заработаю на них, как бесплатный кредит, а после спокойно верну Вам все до копейки, а может и еще шампанское отправлю в знак задержки возврата.
Все что описано в первом топике - чистой воды покупка товара. Просто похоже первый большой заказ получили вот и занервничал.
ХВАТИТ ОБМАНЫВАТЬ ЛЮДЕЙ!!! Вначале судебные прецеденты предоставьте, чтобы заявлять о таком способе мошенничества.

ODBS:

Я прокручу десяток раз Ваши деньги - заработаю на них

...мечты, мечты... Ну, как называют человека, который думками богатеет - знают все...)))
Поэтому: срочно, как и говорил выше, изучать Крылова! Хотя вероятно и даже он Вам уже не поможет.

ODBS:

еще шампанское отправлю в знак задержки возврата

Ну, судя по отзывам о Вашей компании, не то что шампанского - снега зимой...

ODBS:

первый большой заказ получили вот и занервничал

Возможно для Вас и большой. А про меня: пусть лучше будет в тишине - так оно надежней))

Учитесь манерам и не нервничайте: пойдет торговля))

Заявление об отзывах - детский лепет, который давно не видел. Спасибо посмеялся.

Правильно действуете. Работаю в компании, где уже пару раз сталкивались с подобным.

Еще часто практикуют "отгрузка по п/п",мол, срочно надо, отгрузите пожаааалуууйстаааа...

Как вы понимаете, нарисовать его (п/п) -дело получаса.

Лучше обратитесь за помощью к юристу. Сегодня сделать это можно в режиме онлайн. Могу посоветовать очень хороший сервис

ODBS:

Заявление об отзывах - детский лепет, который давно не видел. Спасибо посмеялся.

Значит попал, что называется, "в десяточку".
Вообще-то не "заявление", а "констатация фактов".
Оговорочка по Фрейду?
И частенько на Вас пишут?

Вы бы добрей к людям и доброту - по-искренней. Понимаю, что эти понятия Вам несколько чужды. Но никогда не поздно измениться... Не все в мире меряется озлобленностью, алчностью и наживой.

Nadezhda:

Правильно действуете. Работаю в компании, где уже пару раз сталкивались с подобным.

Благодарю.
Так Вы бы выложили здесь на форуме информацию о подобных случаях: так мы все вместе друг другу и поможем - для того и существуют форумы по интересам...

Lion:

Лучше обратитесь за помощью к юристу. Сегодня сделать это можно в режиме онлайн. Могу посоветовать очень хороший сервис organavt.com

Благодарю: у самого за плечами три года работы в региональной коллегии адвокатов.

learn and learn:

ребята из Грозного

Клиенты как клиенты. У нас суммы поменьше, отправляли, все нормально. Внимательно оформляйте документы, и все будет ОК. В конце концов, транспортную компанию Вы можете сами назначить, и они без доверенности ничего не отдадут.

Kenguru:

Далее вы отправляете свой товар злоумышленнику. Через некоторое время покупатель теннисных мячиков понимает, что товара нет, и с вероятностью 100% опротестует свой платеж (либо через заявление в банк, либо через суд). То, что у вас есть накладная на отгрузку косметики, не имеет значение - мячики вы не отгрузили

Я так и не понял, так кому ушли "мячики"? :mrgreen
МММ прямо какой то!

ПОКУПАТЕЛЬ видит товар, и хочет купить!
Он видит реквизиты и данные фирмы!

Предположим, что Р/C указан левый, а НАЗВАНИЕ ФИРМЫ к примеру и контакты "Мошенника"

Но как ПОКУПАТЕЛЬ сможет оплатить на левый счет?
Даже если он оплатить на левый счет, при чем тут РЕАЛЬНЫЙ ПРОДАВЕЦ?

У него же другие Р/C будет и платить ему будет третье лицо "мошенник", а не истинный Покупатель...

Вынос мозга реально! Так и не смог врубится в чем смысл? Где подвох? :evil:

Я с таким не сталкивалась, но считаю что вы все правильно сделали -- запросили письмо об изменении назначения платежа и пакет документов данного юр. Лица

Вопрос о том кто и кого в чем подозревает - рассматриваться не должен.
Есть счет и в назначении платежа должна быть указана верная информация, дабы исключить возможность двойного трактования.

Кроме того -- вас данный заказ насторожил, так что тем более правильно,что запросили документы.

Касаемо получения товара физлицом при отгрузке на юр лицо - такая возможность безусловно есть при оформлении доверенности.

Также хотела бы заметить что грузополучатель и плательщик это не обязательно одно лицо.

Я бы кстати еще и договор с ними подписала, на поставку товара или куплю-продажу

Тут несколько раз прозвучали комментарии "первый большой заказ вот вы и занервничали"
- даже если это так и есть,
Никто не отменял необходимость правильного оформления документов (я про запрос письма об изменении назначения платежа)

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: