подписка
Подписаться

Вот такой пост .Ваше мнение ?

Подписка на RSS
qualified
13/08/2014
Ну, а "В Контакте", "Яндекс", тот же "Викимарт", чем не стартапы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/08/2014
qualified:

Ну, а "В Контакте", "Яндекс", тот же "Викимарт", чем не стартапы?

Кока-кола, макдональдс, майкрософт. Да чего уж там - газпром! Получается мы все стартапы:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
13/08/2014
kuzmin:

То, что они, условно, с нуля все подняли, я не спорю (не знаюSmile. Я больше к терминологии.

Они, когда начинали, себя называли стартапом? Типа: Мы стартап - всеинструменты (или как там они были) .....


Если к терминологии, то ставшая уже классикой фраза:
"Не рассказывай мне что ты собираешься делать, покажи что уже сделал и тогда я, может быть, выпишу тебе чек".

характеризует всеинструменты как стартап :)

В начале пути они били себя пяткой в грудь и обещали всех порвать, дом-сад смеялся...

Цитата:

Может мне так везло с стартаперами, что нормальных примеров не видел, но сложилась четкая ассоциация стартап - это бесконечные отпуска, конференции и бонусы. Какая там эффективность в 36 раз Mr. Green

:mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
El Bandi
13/08/2014
wayfarer:

если из первой десятки то я ставлю на Е5/викимарт 50/50

20/80 :mrgreen: :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
13/08/2014
kuzmin:

Да чего уж там - газпром!

Газпром то чего создал? :wink: Газ создала природа за миллионы лет до появления Газпрома. А Газпром только разбазаривает то, что принадлежит нашим потомкам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/08/2014
Ну а, что создали вконтакте, яндекс или викимарт?

Соц. сети, поисковики и торговые площадки были до них придуманы и сделаны.

Кстати, в нашей теме есть магазин. Уже много-много лет есть, в этом году получил инвестирование как стартап :mrgreen:

И сразу, конференции, путешествия ...

Видимо я им завидую просто:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
14/08/2014
kuzmin, стартап это по сути открытие нового собственного дела. С той лишь разницей, что при стартапе создаётся что-то новое, а не открывается очередная парикмахерская или мясная лавка. А каков процент успеха при открытии собственного дела? Тоже самое и со стартапами. Ну, а что касается приведённых вами примеров, то давно известно, что западные технологии в нашей стране плохо приживаются.
Ответить
Читайте также
Маргарита Хрипунова
Редактор, куратор курса по копирайтингу, Частная Практика
10/09/2020
Контент в ВК: как писать, чтобы продажи росли
«ВКонтакте» постоянно расширяет возможности для бизнеса, а число пользователей продолжает расти. Расскажем, как и что писать, чтобы увеличить прибыль... Подробнее
Статьи Учебник Удержание клиентов Контент
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы