подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Вопросы по бухгалтерии

Сеня
27/01/2006
Алекс, ну не понимаю я ничего в финансовой отчетности :) никогда не сталкивался с этим.





А от чего еще зависит загруженность бухгалтера?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арби
28/01/2006
Сеня а чем именно вы занимаетесь? спортивный интерес))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NESS
28/01/2006
аж читать смешно ))) А оформление накладных расходов , регистрация кассы , сдача балансов и т.д. куда делись то ??? + ещё всякие приколы нашей реальной действительности ))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алекс
28/01/2006
Сеня, если вы ничего не понимаете, то Вас обчистят до нитки =) Как в прямом так и в переносном смысле.... так и косвено! Вы вообще, что хотите получить от буха??

Део в том, что это народ такой =)) другие люди так сказать.... ! Он у вас "поработает" , срулит.....а Вам с вашими знаниями придется еще и аудитора нанимать.... далее "поработают" аудиторы и ждем налоговую...она то реально поработает !!! Вывод - попали Вы на $$$ !

Учитесь, Сеня....почитайте литературку! Потом ГРАМОТНО создаем трудовой договор и работаем ...через годик грамотно создаем договор с аудитором.....и усе!

на "Зарплату и кадры" тоже надо чел. брать! Но т.к. у Вас компания маленькая то ищите универсала.... лучше помоложе!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Инна
14/03/2006
должна ли я ставить себе на затраты суммы, если платила за другую организацию
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
14/03/2006
2 Инна

Сходите на klerk.ru, Вам там все расскажут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
humbert
14/03/2006
Интересно чем это Сеня занимается? Научил бы. А я с бухгалтерией немного помогу (ИП стаж 2 года, правда ЕНВД). Толька я еще и в другом городе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
14/03/2006
Humbert, я сейчас регистрируюсь как ИП на ЕНВД (разносная торговля). нахожусь в Питере. а вы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olya
15/03/2006
хочу открыть ИМ, пообщалась бы с удовольствием по открытию ИП
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olya
15/03/2006
Хочу открыть ИМ, с удовольствием поговорю об образовании ИП.

Напишите адрес.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
15/03/2006
Вот неплохая статья с картинками насчет выбора между ООО или ПБОЮЛ , а также насчет выбора налогообложения.



http://www.bistrast.ru/articls/stat115.asp
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
15/03/2006
В тему о бухгалтерии,

возвращаемые документы:



Продавая в регионы (работаем в белую) столкнулись с забавной проблемой: физик/юрик из простоквашино оплачивает заказ через сбербанк/свойбанк, мы отправляем заказ по почте, вроде все ровно, НО:

спустя три года выяснилось: необходим акт о благополучной доставке, с печатями/подписями получателя. За отсутствие каждой такой бумажки полагается штраф в размере 5000р. Представляете, сколько это за три года? :)))))



Хочу спросить - может кто сталкивался? как оформляете (интересует естественно "белый" вариант) куплю-продажу? что делаете если не получаете вовремя накладных/актов с печатями покупателя? как боретесь? Может, есть положительный опыт судов и доказывания что "это все ерунда"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
humbert
15/03/2006
А я Пенза. Можно на ты, не гордый.

Пиши на мыло. Мне интересно.



Юрий, а те, кто достоставляет, не предоставляют таких документов? Мне какжется все транспортные конторы такие бумаги дают (типа извещения о доставке на почте.)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
15/03/2006
2 humbert



при отправке обычной почтой, если посылка ушла без наложки, никаких документов почта не предоставляет :-(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
15/03/2006
Странно что ваш бухгалтер только сейчас об этом узнал.



От физика - берете заранее его паспортрые данные (лучше скан или факс паспорта) и подделываете его подпись в документах о получении.



А юриков надо заставлять присылать необходимые бумажки с печатями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы