подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Вопросы по бухгалтерии

Кошкин
15/03/2006
Приходящий бухгалтер с нормальной квалификацией (который способен закрыть все участки - касса, зарплата, отчетность и т.д.) будет стоить никак не $100
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
humbert
15/03/2006
Почта всегда выдает квитанцию, где написано на чье имя отправлена посылка (бандероль), стоимость.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ионик
15/03/2006
Сеня, просто интерсно, на каком виде товаров или услуг вы зарабытываете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
16/03/2006
2humbert

это просто квитанция и все, ее, в принципе, можно списать в расходы, но и только:

на ней нет ни точного адреса, ни паспортных данных получателя, ни номеклатуры товаров :)

Тоже самое - курьерские службы и транспортники:

"коробка в количестве мест одна штука принята" это не бухгалтерский документ, это накладная чтоб потом потерянный груз найти.



В общем я так понял - никто не побеждал? Ок, разберемся - обязательно расскажу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vlad
16/03/2006
Ионик и др интересующиеся.

Вам интересно, чем занимается данный товарищ? Это - Потребительская электроника (СЕ) - различные цифровики, аудио, видео и пр.

- Бытовая техника - от утюгов до кухонных плит.

- Компьютерная техника - самый большой раздел. И комплектуха, и периферия, и сетевуха, и пр...

Осталось выяснить что у него за ресурс-адрес, посмотреть там что к чему и самим этим заняться. Составь ему конкуренцию. А что? - Да нормально всё! ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
28/03/2006
Добрый день.

У меня такая ситуация:

Зарегистрирован как ИП, на ЕНВД (когда регистрировал толком не знал про УСН, поэтому сидим на ЕНВД). Зарегистрирован в налоговой уже давно, но деятельность как таковую начал только в марте этого года. До этого в декларациях всегда ставил нули. В марте получил первый заказ. Деньги от клиента напрямую в банк (пока без кассы), оплатил счет поставщика, получил товар, отдал клиенту. Документально факт продажи получается никак не оформлен. Может ли заинтересовать налоговую, куда я дел товар, который получил? Придется ли платить вмененку за первый квартал?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фёдор
30/03/2006
Я работаю легально. У меня нет бухгалтера. Есть касса и счёт. За наличный расчёт всегда пробиваю чек.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
30/03/2006
Александр, как это вы не платили вмененку?



ЕНВД - это оброк, который платится независимо от прибыли и оборота. Где вы там ставили нули?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
31/03/2006
Сеня, спешу сообщить Вам, что вмененка платится только когда ведется хотя бы какая-то деятельность. Всегда платятся только отчисления в пенсионный фонд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
31/03/2006
Александр, с такими вопросами вам лучше сюда:

http://forum.klerk.ru/forumdisplay.php?f=22
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
31/03/2006
Большое спасибо за ссылку!! Как раз искал сайт подобного рода!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Гера
31/03/2006
Приходящий бухгалтер - понятие растяжимое :)

Приходить может один бухгалтер, а представитель от бухгалтерской фирмы. А в зависимости от сложности работы, за ИМ реально можно взяться где-то от 5000руб/мес.



В принципе, если вопрос интересен - пишите мне на почту или icq 7908128, расскажу и покажу всё подробно, можно с картинками :))
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы