подписка
Подписаться

Вопросы к управляющим ИМ

Подписка на RSS
makin
08/04/2010
Привет,

работаю над бизнес-планом будущего магазина, назрело несколько предельно конкретных вопросов. Думаю, многим здесь было бы интересно прочитать ответы от реальных владельцев/управленцев ))

1) Средний чек?
2) Среднее кол-во заказов в день / месяц?
3) Кол-во персонала?
4) Месячный фонд з/п?
5) Распределение затрат по статьям, % - персонал/аренда/промо?
6) На каком месяце вышли на самоокупаемость?
7) Три главных проблемы в первые месяцы работы ИМ?
8) Удовлетворены ли вы текущим положением дел?

Пока всё)
Было бы здорово, если при ответе вы укажете "отрасль" вашего ИМ )

Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
makin
09/04/2010
Поразительное разнообразие ответов ))
Видимо, владельцев тут нет, только новички
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
10/04/2010
действительно странно, никто не хочет делиться коммерческими тайнами :cry:

хм.. думаете, если в нас плюнуть, мы дадим больше информации? :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
makin
10/04/2010
Какие тайны в анонимных ответах?
Успешные люди как раз не боятся делиться информацией, скорее даже наоборот. Не готовы отвечать на всё - ответьте на часть.

P.S.: никто кстати никуда не плевал, что-то у вас не так с восприятием )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
10/04/2010
Мы для Вас анонимы, потому что Вы - новичек ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
10/04/2010
Вопрос не имеет смысла. Во-первых не понятно зачем Вам ответ и что Вы будете с ним делать. Неужели Вы думаете, что если у кого то средний чек x руб - то у Вас он будет таким же.

Вопрос похож на "Сколько Вы зарабатываете" кто-то 3 тыс руб кто то 300 млн.

Есть Озон и есть Вася Пупкин shop у них эти показатели разные. Внутри одной отрасли эти показатели могут скакать на 1000% процентов. Опять же книжных магазинов тысячи от продажи 1-й книги в день до десятков тысяч...

Выход на самоокупаемость зависит от опыта, инвестиций, маркетинга и много чего еще. Озон например 7 лет окупался.

У меня магазин dvd первый окупался 5 лет. По ноутбукам мы достигли окупаемости за несколько месяцев. Некоторые проекты запускались без затрат - и соответсвенно об окупаемости речи быть не может. Есть схема запуска при которой магазины окупаются ДО ЗАПУСКА.

Месячный фонд з/п?

От 0 до нескольких миллионов

А распределение по статьям )) Вы знаете, что только способов рекламы есть штук 16? И что в них разные проекты по разному вкладываются. Что при продажах через SEO и через социальные сети структура затрат будет кардинально различаться...

В общем рекомендую начать с начала и объяснить что Вы хотели узнать НА САМОМ ДЕЛЕ

А то это сродни опросу в журнале "Коммерснат" "сколько Вы зарабатываете". Думаете эти ответы будут полезны для бизнес плана.

Если уже говорить о бизнес - плане - есть же модель оценки издержке по конкуренту, по предварительной модели - есть запуск через тестирование...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
makin
10/04/2010
Petr,
ваш ответ "не имеет смысла" ))

У меня есть свои соображения насчёт вопросов и я не планировал к каждому вопросу прилагать обширное разъяснение.

Если вы готовы ответить по конкретным проектам - welcome. В противном случае приберегите ваши снобистские нападки для школьников.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
10/04/2010
makin:

Редкий случай, когда я поддерживаю мнение Петра. Из Вашего вопроса совершенно не ясна мотивация для отвечающих. Как минимум непонятно, для чего Вам эта неприменимая на практике, а от того бессмысленная информация.

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
makin
10/04/2010
Дмитрий,

уточните пожалуйста, какова по вашему мнению должна быть мотивация для отвечающих на форуме?

Я кстати согласен с вами - пока всё, что я получил в ответ на этом высокопрофессиональном форуме достаточно бессмысленно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
10/04/2010
Если бы мы своими ответами могли помочь начинающему бизнесмену. Если бы наши ответы стали ценными и полезными для человека, помогли решить ему какие-то проблемы или обойти подводные камни. То это было бы мотивацией.

А так... По Вашему абстрактному вопросу понятно, что вы не собираетесь использовать эти данные в своем бизнесе. Это просто теоретический интерес и Вы даже не знаете, что делать дальше с этими цифрами, т.к. они не поддадутся никакой классификации.

Кроме того, Вы поленились изучить этот форум, т.к. на многие из Ваших вопросов уже можно собрать часть данных. А если лениво Вам, то лениво и нам отвечать.

Покажите Вашу искреннюю заинтересованность и нужду в этих данных, а также объем работы, который Вы проделали предварительно, чтобы найти нужные ответы.

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
makin
10/04/2010
@Дмитрий
Вы вообще вопросы мои читали? Вы действительно считаете их "абстрактными"?

Завидую вашей проницательности относительно того, что я не знаю, что делать с цифрами (которые правда никто не озвучил и не озвучит видимо). Вам бы в медиумы пойти )

В общем, всё предельно предсказуемо. Я, правда, рассчитывал, что найдутся люди с незашоренной ментальностью...epic fail как говорится. Сплошной совок.

P.S.: форум я изучил в пределах человеческих возможностей
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
10/04/2010
@makin

Да, я действительно считаю Ваши вопросы категорически абстрактными.

Если бы Вы сказали "Открываю магазин по продаже бытовой техники максимально широкого ассортимента. Планирую работать во всех городах россии", то это уже была бы хоть какая-то конкретика в Ваших вопросах. Владельцы схожих магазинов могли бы поделиться с Вами какой-то информацией, которая Вам хоть как-то могла помочь.

А сейчас Ваш вопрос выглядит исключительно бессмысленно... "Скажите, сколько я буду зарабатывать, открыв ООО?" - из той же серии.

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
makin
10/04/2010
@Дмитрий

"Да, я действительно считаю Ваши вопросы категорически абстрактными."

Могли бы дальше не продолжать, с вами всё понятно ))))
Исключительно бессмысленно выглядят ваши комментарии, поздравляю )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
11/04/2010
makin, как же тяжело одному умному человеку в толпе дураков :twisted: :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
makin
12/04/2010
@Alica
Я думаю всем хорошо по-своему.
Хотя должен признать, что весьма впечатлён ответами.
Это примерно как спросить на улице дорогу и получить в ответ - "расскажите мне, зачем вам эта бессмысленная информация, что вы с ней собираетесь делать и вообще...маловато у вас мотивации в вопросе" )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы