подписка
Подписаться

Влетели на 6% от стоимости выданных товаров. Почему до 1 апреля владельцам ПВЗ стоит проверить правильность чеков - обсуждение

Подписка на RSS
Редакция Oborot.ru
Редактор новостей, Oborot.ru
28/03/2021
Обсуждение материала:
Влетели на 6% от стоимости выданных товаров. Почему до 1 апреля владельцам ПВЗ стоит проверить правильность чеков
Программист, обслуживающий один из ПВЗ Boxberry, обнаружил массовые ошибки в чеках. Такие чеки необходимо проводить снова. Чем это грозит? И стоит ли волноваться владельцам других ПВЗ? >>>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир П.
Руководите IT отдела, Торговля (Продукты, среднего размера компания)
28/03/2021
"Неуказанный ИНН кассира – это штраф до 10 тыс.руб"
ИНН кассира не является обязательным реквизитом.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 6027051327
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
02/04/2021
Работающая сейчас версия драйвера NSTU 3.1.29 (это программное обеспечение используется для передачи данных в чек) позволяет печатать чек в полном соответствии с требованиями 54-ФЗ.
Текущая версия NSTU поддерживает вывод признака «Агент» в чек. Если контрольно-кассовая машина партнера настроена верно, и у него установлена последняя версия драйвера 3.1.29, то «признак агента» в чек проставляется автоматически.
Признак «ИНН кассира» не является обязательным атрибутом чека (согласно приложению № 1 к приказу ФНС России от 14.09.2020г. № ЕД-7-20/662@). Однако наше программное обеспечение поддерживает вывод этого атрибута. В течение недели мы доработаем сервис так, что ИНН можно будет добавлять в чек по желанию партнера, это поле останется необязательным.
Мы предоставляем партнерам подробную инструкцию по установке и отладке NSTU, она размещена в личном кабинете СПВЗ.
Для формирования чека с признаком «Агент» необходимо:
1) при регистрации контрольно-кассовой машины указать признак «Агент» (уточнить наличие признака и установить его можно, обратившись в центр технической поддержки касс);
2) печатать чек только через личный кабинет СПВЗ (печать чека из другого программного обеспечения может привести к отсутствию признака «Агент»).
Если программное обеспечение пункта выдачи не обновлено под 54-ФЗ, чеки могут не выводиться на печать. В этом случае нужно обратиться в центр технической поддержки своего программного обеспечения и запросить обновление драйвера для него.
Уточнить, поддерживает ли модель контрольно-кассовой машины драйвер и лицензию потоварной печати чека с кодом маркировки можно в лицензированном центре технического обслуживания кассовой техники.
Установить или обновить драйвер NSTU до версии 3.1.29 можно, скачав его по ссылке: https://1drv.ms/u/s!AmjdoUPfCgNRg-FuZOe ... w?e=5s3Srd
Обновить контрольно-кассовую машину «Штрих», «Атол» или «Эвотор» можно с помощью сервиса, разработанного для Boxberry компанией СКБ-Контур. Он позволяет самостоятельно пройти процедуру обновления и перерегистрации контрольно-кассовой машины под требования 54-ФЗ, приобрести лицензию или воспользоваться услугами по обновлению лицензированного центра технического обслуживания.
Если модель контрольно-кассовой машины невозможно обновить под новые требования законодательства, её придется заменить. Для партнеров Boxberry есть специальные предложения по замене от «Атол» и «Эвотор», информация об этих предложениях также размещена в личном кабинете СПВЗ.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы