подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Важно ваше мнение о магазине

Подписка на RSS
swapps
12/03/2009
Коллеги, важно Ваше мнение о магазине цифровых диктофонов diktophone.ru с разных точек зрения - дизайн, юзабилити, оптимизация. Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
khusamov
12/03/2009
Сайт не открывается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
swapps
13/03/2009
Проверил, доступен
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
khusamov
13/03/2009
Дизайн так себе. Но он не помешал бы мне купить диктофон.

Когда нажал кнопку КУПИТЬ ничего не произошло. По крайней мере заметного. Потом дошло, что нужно попробовать найти корзину. Короче, после нажатия на кнопку КУПИТЬ сайт должен оповестить о занесении товара в корзину и предложить на выбор два действия: 1) продолжить шоппинг, 2) начать оформлять покупку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
khusamov
13/03/2009
Качество записи просто убийственное. То есть плохое. Неужели диктофон за 40000 рублей так плохо записывает???

Еще минус - мало статей про диктофоны. И фотки микроскопические.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
swapps
14/03/2009
Спасибо, жду еще комментариев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
khusamov
14/03/2009
Вопрос не формальный был про качество записи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
swapps
14/03/2009
По качеству записи, вы наверное слушали обычные бизнес диктофоны :)...Если серьезно, от диктофона не стоит ожидать качества записи как от цифровых плееров, при частоте дискретизации 8 - 11 кГц, в данном случае важным параметром является шумоочистка речевого сигнала, позволяющая разобрать запись сделанную в сложной помеховой обстановке и на большом расстоянии, это в частности отличает профессиональные диктофоны от других, плюс ряд других возможностей как то защита записи, устойчивость к обнаружению и подавлению и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
khusamov
14/03/2009
Вам бы этот абзац и разместить рядом с записями на Вашем сайте. Чтоб такие как я не смущались лишний раз.

Я хочу купить диктофон. Правда смущает цена в 40тр. Особенно против таких предложений: http://www.av-rf.org.ru/index.htm

Что Вы скажете относительно таких дешевых диктофонов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
swapps
14/03/2009
Ничего, потому что ни одного параметра кроме времени записи, характеризующего ее как диктофон, там не указано...зато можно купить и ручку и флэшку в одном флаконе за 2 т. р. ;) (...жаль фонарика нет, в темноте писать не удобно )))

Все же, если бы мне нужна была ручка и флэшка, я бы купил за 1,5 т.р. флэшку на 16 Гб и ручку за 500 рублей можно найти получше )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
khusamov
14/03/2009
Но ручка это неплохая маскировка. А мне нужно для переговоров. Смотрел я эти характеристики. К сожалению не смог понять чем отличается 26000рублевой диктофон и эта ручка. Так как ручка стоит крайне дешево, проще купить сначала ручку, а потом уже за 26тр, а ручку выкинуть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
khusamov
14/03/2009
А на самом деле я не об этом...

Цитата:

Все же, если бы мне нужна была ручка и флэшка, я бы купил за 1,5 т.р. флэшку на 16 Гб и ручку за 500 рублей можно найти получше )))


...Вас спрашиваю. А о разнице в цене. У них там есть возможность отказаться от покупке не почте. Если ручка плохо записывает, то по идее они вообще не будут продаваться.

Мне кажется странным, что вы ничего не объясняете. Я своим клиентам подробно объясняю суть рекламы и сайтов, когда они спрашиваю про большую разницу цен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
swapps
14/03/2009
Цитата:

Но ручка это неплохая маскировка. А мне нужно для переговоров.

Диктофоны Нано-Гном - можно поместить 2 штуки в спичечный коробок.

Отличительной чертой профессиональных диктофонов являются способность выполнять качественную запись сложных сигналов в различной помеховой обстановке. Это свойство обеспечивают характеристики диктофонов, например, динамический диапазон - основной параметр, определяющий качество записи. Он представляет собой диапазон между самым громким и самым тихим сигналом, который может передать диктофон. Ограниченный динамический диапазон бизнес-диктофона приводит к тому, что тихая речь неразборчива на фоне даже слабого шума, а громкие сигналы (стуки, крики и т.п.) вызывают "перегрузку" и маскируют важную речевую информацию. У диктофонов Гном он составляет 75 Дб, а у обычных не более 45 Дб. Частота дискретизации - определяет диапазон частот, которые будут записаны, при этом оптимальной частотой дискретизации для записи речевых сигналов является 16 кГц. Обычные диктофоны, как правило, ограничиваются записью на 11 кГц, поскольку это позволяет уменьшить объем записываемого файла и увеличить время записи. Металлический экранирующий корпус и отсутствие паразитных излучений исключают обнаружение и подавление записи с помощью высокочастотных излучателей, шумогенераторов и иных средств подавления, чем не могут похвастаться обычные диктофоны. Использование шумоочистки при воспроизведении позволяет отфильтровывать широкополосные шумы в момент прослушивания. Это позволяет использовать диктофоны Гном в том числе для скрытой записи (в кармане пиджака, портфеле или папке) с гарантией, что вы услишите то о чем говорили. Все это подтверждено заключением Экспертно-криминалистического центра МВД России о пригодности записанных диктофонами Гном фонограмм в качестве доказательства на суде, чем похвастаться могут единицы. Это объясняет разницу в цене и делает диктофоны Гном лучшими для записи важной информации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
khusamov
14/03/2009
Это другое дело. Вот еще бы для "начинающих" был бы диктофон, лишенный всех функций кроме одной - запись на один час. А то 26тр не совсем начальная цена. Запомню вашу марку на будущее. Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
18/03/2009
о, рябета, раз в вы теме, особенно вопрос к swapps. ест ли устройства, которые имеют функцию записи голосовых меток.
Примерно так: я записываю на диктофон (в мобиле) метку, но при этом не просто ее сохраняю, а назначаю ей дату, когда она должна о себе напомнить. Как например напоминание о делах, в нокии. Диктофон+ежедневник
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы