подписка
Подписаться

Ваше мнение о правах на контент

Подписка на RSS
конкурентов_плодитель
08/02/2009
Есть сайт, довольно раскрученный. Создавался 2 партнерами, а ИП было оформлено на одного. И все остальное тоже: договор аренды, кассовый аппарат и прочее, что нужно для деятельности ИМ. Партнеры разошлись. Кому должен достаться контент? Сайт зарегистрирован на ИП, т.е. того, чья была идея, название и кто заразил этой идеей партнера. Как поделить контент? И что теперь делать с сайтом, который по соглашению остался у автора идеи? Имеет ли партнер права на контент, если... Короче, сайт и контент сайта неотделимы?

Сейчас ситуация такая: партнер зарегистрировал новый сайт и втиснул туда полностью контент раскрученного сайта :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
конкурентов_плодитель
09/02/2009
никто не "разводился" с партнером?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
09/02/2009
Это видимо Вы ни разу не разводились :lol:

Поздравляю с появлением здоровой конкуренции в Вашей нише. Раскручивайте свой сайт и давите на качество обслуживания.. и будет Вам счастье. 8)

Кстати, а кто не придумывал идею, а разрабатывал контент? :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
09/02/2009
Забудьте теперь о своем партнере и быстрее начинайте свою деятельность. Вы ничего не сможете получить, тем более это он-лайн и все было зарегистрировано на Вашего партнера.
Самый главный вопрос: Кто умеет это все делать? Идея-черт с ней-уже известна, а вот кто сумел ее реализовать? Вы или Он? Если он, то Вам нечего ловить, если по большей части Вы, то сможете сделать намного лучше..... Был у меня подобный случай. Моя идея, мои умения, только деньги партнера, в итоге у него все провалилось через 2 месяца, а я снова занят своим)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
багира
09/02/2009
н-да
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
конкурентов_плодитель
09/02/2009
Alica:

Это видимо Вы ни разу не разводились

Поздравляю с появлением здоровой конкуренции в Вашей нише. Раскручивайте свой сайт и давите на качество обслуживания.. и будет Вам счастье.

Кстати, а кто не придумывал идею, а разрабатывал контент?

Разводились уже один раз. В прошлый раз отошел парнер, который не занимался сайтом. Он просто сдул контент полностью, но на наше требование оставить наш контент в покое отреагировал. Сейчас его ИМ практически не работает. теперь ситация сложнее: работали над контентом оба: один полностью сделал фото, другой - тексты. Потому и обращаюсь к вам. Причем что вставлять в сайт определялось идейным вдохновителем (многое запрещал, прямо скажем, чтоб идею не портить)

Второе: один продвигал сайт, другой работал с клиентами.
Третье: абсолютно точно, что один из партнеров не вытянет работу - просто побалуется, как уже раз так было и забросит. Но идея будет уже дискредитирована.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
конкурентов_плодитель
09/02/2009
Lider:

Был у меня подобный случай. Моя идея, мои умения, только деньги партнера, в итоге у него все провалилось через 2 месяца, а я снова занят своим)

А как вы с деньгами рассчитались? Этот вопрос меня тоже волнует. У нас тоже практически так: идея - одного, деньги другого, контент - совместный.Инвестор требует все деньги вложенные вернуть, что и сделано практически. Получается идейщику ничего кроме идеи снова не остается :)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
09/02/2009
Нам удалось договорится, благо не совсем чужой человек, но все же.
Я взял свое- сколько затратил на открытие, сколько времени затратил + сколько требуется примерно на открытие подобного. Если идея Ваша, то только Вы на 100% знаете сколько денег и чего стоит, отсюда и пляшите.
Во-первых, если сайт приносит прибыль, то он и будет приносить и это надо объяснить Вашему инвестору, что деньги инвестор получит вдоволь(это если идея Ваша)...
Вопрос: чья идея? Ваша или нет?
По поводу контента- ничего не поделаешь- или договаривайтесь как Вам надо или воруйте или создавайте все с нуля.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zagrenat
09/02/2009
выйграет тот у кого останеться домен раскрученый.
на который ссылки из инета идут.

а контент... для магазина..

так это я вам могу у любого магазина в инете (за очень редким исключением) товары с картинками и описание в ексель перегнать. или прямо в движок магазина вашего загнать, с категориями описание картинками и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
10/02/2009
Цитата:

Но идея будет уже дискредитирована.


Народу в интернете так много, что сложно что-то совсем дискредитировать. Если у Вас будет сервис качественный, то Вы не пострадаете.

У меня появилась горе-конкурентка. Когда ей изготавливали сайт, то фотки на эскиз брали мои :wink: Веб-дизайнеры этот вариант в своем портфолио гордо оставили :twisted:

Название она взяла похожее на меня. В дамском бизнесе это означает, что она почти сдула раскученный бренд, т.к. дамы часто не могут отличить один сайт от другого даже при разном оформлении и разных доменах :roll:. Похожее название - и уже начинают путать.

Единственное чего она не смогла - это наладить такое же качество обслуживания. Я об этом узнала, когда несколько моих клиенток обратились ко мне с просьбой вернуть предоплату :lol: , которую как оказалось платили ей за ее товар ( у нас не полное совпадение ассортимента). Потом подтянулись москвички с рассказами об обещаниях в течение 3 месяцев доставить товар :twisted:, который я доставляю на след. день...

Эту леди я встретила на Оборот.ру и она в личке сказала, что не представляет кто я, никогда о моем сайте даже не слышала.. и предложила помогать ей советами :lol:

Так что все, что я в этой истории получила - это клиенток, которые обожглись на чужом сервисе и как следует запомнили имя моего домена 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jafiarov
10/02/2009
конкурентов_плодитель:

Кому должен достаться контент?


Тому кто создал его "мозгом"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел
11/02/2009
За дублированный контент, если он появился первым на вашем сайте, можно написать жалобу в яндекс могут выкинуть из индекса сайт партнера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
конкурентов_плодитель
11/02/2009
zagrenat:

так это я вам могу у любого магазина в инете (за очень редким исключением) товары с картинками и описание в ексель перегнать. или прямо в движок магазина вашего загнать, с категориями описание картинками и т.д.


А зачем? И так уже 3 сайта с подобным контентом (2 моих) и 1 партнера. С одинаковым дизайном в течении 4-х месяцев (дизайн уже удален) и на одинаковом движке
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
конкурентов_плодитель
11/02/2009
Alica:

У меня появилась горе-конкурентка.


Так она Вам была незнакома, а тут свой же, взращенный внутри фирмы, который знает все от и до, все сильные и слабые места
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
конкурентов_плодитель
11/02/2009
Павел:

За дублированный контент, если он появился первым на вашем сайте, можно написать жалобу в яндекс могут выкинуть из индекса сайт партнера.


Спасибо. дельный совет. Картинки из дубля стали появляться в поиске раньше моих :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы