подписка
Подписаться

Ваше мнение о правах на контент

Подписка на RSS
конкурентов_плодитель
16/02/2009
Lider:

Так, что беритесь за дело и вперед. Начните с нуля и сделайте определенный вывод.
Когда мне пришлось за копейки отдать мой лично созданный сайт, я на следующий день зарегистрировал новый домен, скопировал весь свой контент и начал править, наполнять, первое время тот был чуток выше, но сейчас мой сайт выше в поисковиках и посетителей гораздо больше в несколько раз и сейчас получаю качественных посетителей и прибыль, а они закрылись. Тем сайтом прекратили просто заниматься.
Действуйте!

А мне сейчас попросту хочется продать этот бизнес :( , потому что не хочется вращаться в одной сфере с бывшим. Не так уж широк этот kруг :( - меня держат сейчас лишь обязательства перед клиентами
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
16/02/2009
Кто-то падает и встает снова, снова падает и снова поднимается и еще раз может упасть и тот, кому это интересно, кому надо, тот обязательно поднимется- Вам просто это не надо значит. Тогда зачем начинать спрашивать чей контент? Какая разница в таком случае?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
16/02/2009
Цитата:

А мне сейчас попросту хочется продать этот бизнес, потому что не хочется вращаться в одной сфере с бывшим.


Вы блондинка?! :twisted: :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
конкурентов_плодитель
16/02/2009
Alica:

Вы блондинка?!

Мимо, Алиса!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
16/02/2009
Странно.. :roll:

Тогда Вы точно должны знать, что ни один мужчина на свете не стоит того, чтобы бросать любимый бизнес :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey54
16/02/2009
Цитата:

Alica :
Цитата:

Кстати, о птичках.., Вы его фото на сайте используете? или уже новые сделали?


Его, так как было заплачено ему по 100 руб за одно фото! не хило, правда, чтоб требовать, чтоб эти фото были только у меня.

Ваши 100 рублей ни разу не лишили его авторских прав на ЕГО фотографии... И если он сможет доказать, что вы используете сделанные им фото - вам еще придется ему заплатить денежку... возможно и побольше, чем 100 рублей...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey54
16/02/2009
Тут (окромя фото) еще вопрос, откуда брался контент, "разрабатываемый" Вами? Драли с чужих сайтов? Копи-пастили без разрешения из описаний производителя товара? Или тексты "реально рождались" в творческих муках, в следствие собственных исследований свойств товара? :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
конкурентов_плодитель
16/02/2009
Alexey54:

Его, так как было заплачено ему по 100 руб за одно фото! не хило, правда, чтоб требовать, чтоб эти фото были только у меня.

Ваши 100 рублей ни разу не лишили его авторских прав на ЕГО фотографии... И если он сможет доказать, что вы используете сделанные им фото - вам еще придется ему заплатить денежку... возможно и побольше, чем 100 рублей...

Когда фотографы продают свои фото в редакции журналов, то они теряют право продавать эти же фото кому-либо, может помещать только в свой личный альбом. То же самое происходит с фильмами. Не знали, что ли? Или в интернете другие законы? Я знаю только одно, этот фотолюбитель потерял право получать у меня заказы на фото
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
конкурентов_плодитель
16/02/2009
Alexey54:

Тут (окромя фото) еще вопрос, откуда брался контент, "разрабатываемый" Вами? Драли с чужих сайтов? Копи-пастили без разрешения из описаний производителя товара? Или тексты "реально рождались" в творческих муках, в следствие собственных исследований свойств товара?

По вашим вопросам чувствуется, что вы из той же плеяды партнеров, которые примазавшись к чужим идеям, потом вовсю пользуются полученной информацией против бывших наставников. Отвечу на вопрос. Контент в основной мой, т.к. занимаюсь любимым делом. Пробовали доверить это дело разным людям - не понравилось, все равно постепенно меняли текст. Часть контента - поставщиков, которые тоже занимаются любимым делом. И давали они мне из рук в руки, сами рекомендовали тексты. Считаю их тексты лучше своих, кто, как не производитель знает лучше о свойствах выпускаемого товара?

С чужих сайтов пытался драть партнер, обвиняя меня в том, что не успеваю выкладывать текст. Что-то из этих текстов осталось до сих пор.Но это в основном с сайтов-производителей-поставщиков. А вот с нашего сайта драли и дерут постоянно, даже оставляя водяной текст на соответствующем фото.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ganimed
05/01/2010
Если контент действительно вашего авторства,то тут конечно можно предъявить, но если он, как уже сказали, заимствованный из сторонних источников, то тут и говорить не о чем, ни о каких жалобах.
А вообще посмотрите здесь http://www.rostrud.info/hotline/ найдите нужный телефон и позвоните проконсультируйтесь. На этом сайте много чего есть так что вполне можете найти то, что вам нужно.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы