подписка
Подписаться

В интернет-проект ищу инвестора или партнера.

Подписка на RSS
azacomua
09/12/2009
Название проекта:
Автозапчасти для людей.

Суть:
Посетитель выбирает запчасти в каталоге и видит прямые цена продавца и его контакты.
Для транзакции покупатели связывается с продавцом самостоятельно, использую информацию по цене, качеству и месторасположению. Покупатель получает максимум информации, продавец - готового покупателя.
Вся информация находится в каталоге, который адаптирован нами под простого человека и интуитивно понятен каждому автовладельцу.
Реализация данного проекта возможна только на нашей уникальной бд, которую мы собирали в течение 10 лет.
Продавцы платят за размещение и сервисы дифференцированно: большие платят много, маленькие - меньше. Все микроуслуги (например, размещения вашей запчасти в каталог запчастей) оплачиваются с помощью SMS.

Опыт:
15 дет торгую запчастями, 10 лет занимаюсь систематизацией запчастей в собственном каталоге, 6 лет торгую запчастями в интернете, 3 года ношусь с идеей создать новую нишу в сфере продаж автозапчастей. Последний год имею желание заработать деньги на своем опыте и знаниях.

Кому это надо:
Покупатели - все автовладельцы. Если у человека есть автомобиль он прямо или косвенно является потребителем автозапчастей. Автомобиль - просто совокупность запчастей (между нами, а то автовладельцы обижаются) Таких - миллионы.
Продавцы: автомагазины, авторазборки, частные лица. Любой человек, у которого есть потребность продать запчасти миную всякого посредника, заинтересован в таком сервисе. Таких - десятки тысяч.
Основное конкурентоспособное преимущество данного проекта - использование профессионального каталога автозапчастей для продажи новых и б/у запчастей и его модерирование профессиональным экспертным бюро запчастей.
Мое кредо по данному проекту:
1. Любую и всякую запчасть, которая находиться где-либо, можно и нужно идентифицировать, оценить и занести в каталог для ее дальнейшей продажи.
2. Всегда можно купить дешевле.

Команда:
Нас четверо и мы профессионалы в сфере торговли автозапчастями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Partner-1
09/12/2009
azacomua:

Нас четверо

И все заведующие? :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ndmitry
10/12/2009
Я правильно понимаю, что вы просто собираетесь сдавать в аренду виртуальную витрину, как доску объявлений о продаже? То есть некий продавец зарегистрируется в системе, выставит в продажу, скажем какой-нибудь дизельный ТНВД за 1000-2000 долл., найдётся покупатель, свяжется с продавцом, тот скажет ему куда, как и сколько выслать денег и исчезнет после их получения... какие гарантии будут у покупателя? Вы будете нести ответственность и давать гарантии или "умоете руки" прописав в правилах, что покупатели действуют на свой страх и риск? По-моему, ничего нового и оригинального в этом нет и в том или ином виде встречается в сети. Или я чего-то не понял и ошибаюсь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
13/12/2009
Так у вас все есть. Начинайте работать. Только принимайте заказы сами, и привозите з/ч от поставщиков.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы