подписка
Подписаться

упрощенка 15%

Подписка на RSS
мозг
14/04/2009
Здравствуйте, обьясните как применять эту систему для Интернет магазина? Много вопросов: 1. В налоговой инспектор сказал что обязательно необходим расчетный счет, с почты России это понятно когда приходят деньги на расчетный счет, но когда я по ККМ веду рачет с покупателями, то чего мне переводить все деньги на р/с с ККМ ? 2. Когда я отправляю по почте посылки, как мне расчитать расход на доставку если в чеке почты этого не пишут? И вообще если ктонибудь применяет упрощенку 15% напишите весь процесс применения 15% от почты до курьерской доставки, буду очень вам благодарен!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
14/04/2009
Цитата:

Когда я отправляю по почте посылки, как мне расчитать расход на доставку если в чеке почты этого не пишут?


Странный вопрос.. в почтовом чеке ничего кроме расходов по доставке и не пишут :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
мозг
14/04/2009
Да точно забыл, тогда вопрос два отпадает. Кто имеет дело с упрощенкой 15% напишите процесс применения, что там надо какие отчеты итд. в отношении Интернет магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
мозг
14/04/2009
Неужели всем западло просветить бедного студента- предпринимателя? Принцип: я парился и ничего никому не скажу, наверно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бухгалтер
14/04/2009
Ведение учета и отчетность зависит от того какая форма собственности у Вас ИП или ООО.
Общее для обоих: ведение книги доходов и расходов,уплата ежеквартально авансовых платежей по налогу
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
14/04/2009
А еще накладные и квитанции, подтверждающие поступление и расход товара.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
14/04/2009
Для начала. Если вы ИП, то нал можно в банк не сдавать. Если у вас ООО, то каждый вечер вы обязаны все наличные деньги сдать в банк. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
15/04/2009
Вот тут скачайте программу НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК ЮЛ:
http://www.gnivc.ru/Default.aspx?id=20

Там внутри есть все формы отчетности + календарь (когда и что сдавать).

Вот тут наиполезнейший форум по налогам и бухгалтерии. Ветка для упрощенцев:
http://forum.klerk.ru/forumdisplay.php?f=22

Там написано, что, когда и куда сдавать, а также все необходимые детали, что и как заполнять и пр.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
мозг
15/04/2009
Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
мозг
28/04/2009
Вот тут столкнулся с проблемой, нужно ли открывать счет в банке? Я слышал что: В отличие от юридических лиц предприниматели не обязаны открывать расчетный счет в банке. Мне это в Петербурге не доставляет удовольствия, спрашивал в Альфа банке открытие 3000 р. + каждый месяц по 3000 за ведение счета. В Сбербанке открытие 3000 ведение 2000 р. Для меня с моим мизерным оборотом это напряжно. Что можно придумать? Можно ли открыть личный счет вместо расчетного наприиер? У меня Интернет магазин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
28/04/2009
мозг, ИП действительно не обязан открывать счет в банке.
Есть мнение, что можно пользоваться и личным счетом. Однако банки таких счетов, конечно, не любят. И если Вам понадобятся какие-то выписки, как ИП, то для личного счета их могут и не дать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AndyTakker
28/04/2009
Банк ВЕФК. 250 руб.
А зачем Вам счёт? Для каких целей?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
мозг
28/04/2009
AndyTakker:

Банк ВЕФК. 250 руб.

А зачем Вам счёт? Для каких целей?


Чтобы курьерская контора могла переводить туда деньги, для отчетности перед налоговой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
patsak
28/04/2009
Есть куча приличных банков с тарифами гораздо ниже: бесплатное открытие, ведение 300-600, если есть операции.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AndyTakker
29/04/2009
Можно и лицевой счёт использовать, если банк возражать не будет. Но неудобств куча может возникнуть - почитайте на klerk.ru статьи и форум. Например http://www.klerk.ru/news/?123153 , особенно комментарии.

250 руб не та сумма, чтобы экономить на удобстве и собственном времени. В банке практически не появляюсь - все операции через Банк-Клиент, деньги обналичиваю через карту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы