подписка
Подписаться

упрощенка 15%

Подписка на RSS
Вадик
16/10/2009
прав..но лучше 15% для торговли самое то..экономия на налогах в 2-3 раза...

пример...вы продаете товар за 5000 доставка товара 1000 рублей.
купили товар за 3500 рублей.

итого к Вам покупатель на счет кинул 6000 (товар+доставка)
вы заплатить должны 360 рублей.

В случае с 15 процентами. 6000-1000 доставка-3500 стоимость товара итого Ваша + 1500 рублей 1500/100*15=225 экономия на лицо!
и это не учитывая остальные ваши расходы на продажу товара (аренда, инет, комп, канцилярка, упаковка и т.д.)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
katrin2104
16/10/2009
Упрощенцы работают по кассовому методу , то есть деньги пришли , тогда все операции по продаже товара имеют смысл , и списание и расходы на доставку . Деньги не пришли расходы не учитываем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
мозг
24/10/2009
Люди, как отразить в кудир возврат? Например клиент сделал заказ, я перевел деньги поставщику, забрал у него товар, но клиент в момент передачи отказался.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Monaluna
25/10/2009
Вадик, это кто ж такую маленькую наценку ставит? У меня, например, 100%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
25/10/2009
Monaluna

не на весь товар можно накрутить 100% и не всегда это выгодно.. кроме чистого дохода еще важна и скорость оборота денежных стредств :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Monaluna
26/10/2009
Alica, только сейчас начинаю обращать внимание на такие тонкости. Вот, например, аксессуары, не знаю, наценивать ли их побольше или поменьше? У меня скорости осообой нет, потому что деньги идут через службу доставки, и вижу я их дней через 10.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/10/2009
Мне кажется Алиса немного про другое. Вы можете хоть 1000 процентов накинуть и, в итоге, продать. Вопрос насколько быстро найдется покупатель. Чем адекватнее цены, тем быстрее продастся.

Кстати, обсуждать накрутку не уточняя, что за товар, условия продажи и т.п. - глупо. Попробуйте бумагу для принтера с 100% наценкой продать.
Опять же единичные продажи возможны, но вот что бы поток...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
мозг
08/02/2010
Всем привет, такой вопрос кто знает: Я перешел на УСН 6%, товар сейчас закупаю за наличку у оптовика, а реализовываю через кур фирму, деньги приходят на мой Р/С, все ли я правильно делаю? Или нужно закупать тоже по безналу товар у оптовика? Накладные в принципе ведь ненужны.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы