подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Требуется помощь в раскрутке сайта, кто поможет?

Nikon
14/12/2002
Подскажите как добиться, чтобы покупали в Интернет магазине.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline
14/12/2002
Как разработчик совта для интернет-магазина могу сказать, что начинать вам надо с самого вашего интернет магазина.



Я удевляюсь как народ у нас ведется на проекты под ключ за $50.



Что бы в интернет магазине много покупали, в него должно приходить иного народа, а это зависит от правильно выполненного програмного обеспечения, во первых. А во вторых от наполнения самого интернет магазина, ну чтобы картинки на все продукцию были, подробные описания, способы использования и методы применения, чтобы покупателю было интерестно на ваш сайт приходить. Сначало может быть чтобы почитать о продукте, а затем и купить. для этого надо правильную ценовую политику выбрать, ну и доставка конечно.



Вы извените меня за критику, но в вашем интернет-магазине нет ни одного из перечисленных пунктов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Сергачев
14/12/2002
Все что написал shoponline, имеет прямое отношение к функционированию магазина. Но вот что бы народ в него приходил, магазин все же нужно продвигать в сети. Можно иметь замечательный Софт, отличные цены, хороший дизайн и так далее и не иметь покупателей. ПО одной причине, о Вашем великолепии просто будет знать очень мало потенциальных покупателей.

Впрочем к сайту Nikon, это все отношение не имеет. Так как я не это в общем то и не магазин это витрина оф-лайнового магазина. Можно посмотреть что есть в продаже, а дальше подъехать и купить. Других вариантов нет. Так кто же будет делать заказ в сети если в любом случае нужно ехать на склад? Уж лучше приехать и выбрать на месте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline
14/12/2002
По первому высказыванию не согласен с Вами Михаил Сергачев. Дело в том что, как раз для получения этих потенциальных посетителей - покупателей и для того чтобы они о вас узнали, просто необходимо правильно сделанное програмное обеспечение самого магазина.



Если сайт правильно, профессионально сделан, наполнен интерестным контентом то посетители сами будут на него приходить(например с поисковиков), и естественно будут знать о нем и покупать в нем.



По второму согласен полностью , если за товаром необходимо перется на склад, то сама суть интернет магазина теряется, не посмотреть ни почить нечего, заказать неизвестно что, а затем ехать получать этого кота в мешке на склад?

Однозначно прайс-лист offline магазина. Поэтому и заказов нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
14/12/2002
Оп-па, смотрю- металлическая арматура (85!), ну думаю, вот пополню свой багаж знаний об арматуре- аж 85 видов! Почему то вылезает во вьетнамской кодировке Windows, ладно , вручную настроил- ну не быват 85 видов арматуры, а жаль...

А чтобы продавалось, надо 3-10 килобакса в месяц на рекламку тратить, что в он-лайне, что в офлайне. В онлайне даже хуже отдача.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Сергачев
15/12/2002
shoponline, наша с Вами помемика напоминает мне не самый продвинутый вопрос. "Какого ты больше любишь , маму или папу?"

Я бы сказал словами классика, - в магазине все должно юыть красиво , и софт и дизайн и контент и цены и раскрутка.

По поводу поисковиков. Думаю, Вы правы, не стоит об этом особенно беспокоится Но только при одном условии если вы собрались торговать арматурой 45 колибра латунной гост 4675-бис. Любой потенциальный соискатель прямо из поисковика будет падать к Вам на сайт. Но вот если ваш магазин торгует чем нибудь более заурядным , например CD , цветами, книгами , то есть тем чем обычно и торгуют в сети. То Вам придется очень здорого постараться и потратится чтобы привести с поисковиков кого либо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline
15/12/2002
Что-то автор вопроса молчит.

ЧТО ВЫ МОЖИТЕ СКАЗАТЬ В СВОЕ ОПРАВДАНИЕ :-))))))))))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nikon
16/12/2002
Ну а что тут скажешь, думал специалисты мне подскажут.

А получается одно словоблудие.

Рекомендую вам заниматься своим делом - разрабатывать магазины по Т.З. заказчика.

А насчет продвижения и направленных заходов все же жду советов специалистов именно в этой области.

Почему?

1. В магазине где товарный ассортимент 15000 наименований и меняется ежедневно, просто невозможно обеспечить расширенные описания и тем более картинки шурупов и металлической арматуры.

2. То что сейчас есть, это самый оптимальный вариант, так как он позволяет нам оперативно обеспечивать ежедневное обновление цен и ассортимента.

3. Продажи у нас оптовые, магазин отличный и это вопрос не цены решения а самой структуры(выбран из 15 предложенных вариантов и мы довольны и покупатели), покупатели есть и товар все равно забирают со склада на КАМАЗАХ.

Но меня интересуют дополнительные возможности по продвижению и именно направленные заходы на сайт. Вот как это сделать?

Есть ли какие то решения готовые?

Что выбрать из предложенных нам решений:

1. Авторазмещение информации на доски объявлений роботом.

2. Баннерная реклама.

3. Обычный спам, рассылка mail.

4. организовать на нашем сайте дискуссионный клуб по интересам, строительство, т.е. сделать что то типа портала.



4.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
16/12/2002
Боюсь, сайт все-таки придется доделать, иначе никакие малобюджетные методы не помогут.



Начать с того, что, например, у меня, при установке в браузере "автоопределении кодировки" сайт отображается вообще... на японском. Нет тайтлов, нет descrption ов, нет альтов к картинкам. Ну мета-теги, ладно, шут с ними. А нет всего этого - нет траффика с поисковиков. А поисковики - это самый простой способ получить целевой траффик.



Почему-то на внутренних страницах поиск есть, а на первой нет. Да, и каталог в 40 (!) позиций слева читается, мягко говоря, с трудом.



Так что, дело Вам советуют, наиболее эффективный выход - это повторить выбор еще раз, и на этот раз сделать нормальный сайт, удобный для пользователей и для поисковиков. А там уже, когда можно думать и о других методах рекламы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nikon
16/12/2002
Насчет Альтов и кодировки это правильно, но советуют то они не то, они предлагают поменять структуру и сделать его не рабочим для нас.

Т.е. то что предлагается это не работает при таком ассортименте как у нас.

Насчет меню на 40 позиций ну это несложно изменить, это зависитт только от структуры прайса
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline
16/12/2002
Насчет картинок вы не правы,

и шурупы и арматуру можно и нужно обеспечить расширенным описанием несмотря на количество.(Это необходимо для продвижения сайта в интернет.) Они же практически не будут менятся.

Обновление ассортимента в нормальных магазинах делается импортом из существующего прайса - 5 минут и ВСЕ обновилось.



Посмотрите как сделаны все продвинутые порталы о строительстве ... все то очем тут говарилось там в какой-то мере есть ....(Пример- www.vashdom.ru , у них есть фотки даже на обычные кирпичи ! ! ! Стоит задуматся.)



Ну если вас устраивает ваш прайс-лист что есть сейчас - ваше дело.



Заставить ходить людей на него будет очень сложно.



По поводу "Что выбрать"

1.Первый пункт неплох и вцелом эффективен, при нормальном сайте, опятьже(Посетители заядя тутже уйдут навсегда).

2.Второй на практике очень малоэффективен при участии в банерных сетях и так себе при размещении статично, на больших порталах.

3.Без коментариев ....

4.Лучший из всех предложенных.

Я бы развил его:

У вас наверняка есть специалисты-консультанты. Отвести каждому тот раздел в котором они профи. Пусть отвечают на вопросы online по применению материалов, например и т.д



Еще одна мысль.

Если ваши клиенты оптовики, сделайте для них возможность делать под себя резерв online с возможностью выписать и оплатить счет(При входе по паролю, 1-2 дня)и получать специальные цены при заказе через сайт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nikon
17/12/2002
Ну поподробней пожалуйста каким образом обновление на 8000 товаров с картинками из прайса сделать за 5 минут, картинок в прайсе нет.

Пример покажите.

У нас кстати в программе магазина есть возможность и через прайс и по др. обновлять, и раширенные описания делать и кстати картинки тоже, только это нереально при ежедневной смене ассортимента, я уже это об этом сообщал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dr. MLM
17/12/2002
2shoponline

2Nikon

Цитата:

"Вы извените меня за критику, но в вашем интернет-магазине нет ни одного из перечисленных пунктов"



Ответ: Вы совершенно правы! Но, кроме этого, человек должен сначала найти этот сайт из миллионов и миллионов других. Для этого он должен быть проиндексирован поисковаками по важным для Вас ключевым словам. Но этого они сделать н могут! У Вас нет ключевых слов ни в описании сайта ни на самом сайте. Ваш сайт не виден поисковикам. Точнее не релевантен. На каждый раздел, должна быть отдельная ТЕКСТОВАЯ страница.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктория
17/12/2002
Nikon!



По-моему, вы себя немного некорректно ведете.



Понимаете, тут народ собрался опытный и прекрасно знает, что продвижение сайта надо начинать не с баннерообмена, который как рекламный инструмент давно почил, а с глубокого анализа сайта, его структуры и наполнения.



Вам что нужно? 1000 посещений на счетчике в день? Или 1 обращение с сайта в день, но результативное?



Сайт у вас жутко неудобный. Я попросила свою маму, которая занимается строительством оценить удобство сайта - она мне перезвонила через 5 минут и с содраганием спросила: "Я надеюсь, это не ты делала?!". Ей показался ужасным рубрикатор,выровненный вправо, ей не понравилось, что на одной странице выводятся товары разных категорий, причем даже неотсортированные по алфавиту!



Короче, конечно, очень здорово, что вам удобно работать с сайтом, хотя если у вас и прайс в таком состоянии... мдя... времени своего вам явно не жалко...



Только пользователю на ваше удобство наплевать, а вот свое удобство пользователь ценит превыше всего!



Прежде чем думать КАК привлекать, крепко задумайтесь, КУДА...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Prosto
17/12/2002
А что нормальный сайт. :)Функциональный и удобный для ОПТОВЫХ покупок.

и в поисковиках он прописан...

запрос = Щетка для чистки гриля, LUMEX

ответ на яндексе в первых строках...



и все замеченные недостатки можно объяснить началом деятельности...

А дизайн - никогда однозначным не бывает.

Но с кодировкой действительно нужно что-то делать... :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы