подписка
Подписаться

Товарные накладные при отравке товаров через Почту России

Подписка на RSS
Arhivarius
24/05/2007
Здравствуйте. У меня ИМ, торгующий инструментом по почте. Как оформлять товарную накладную? - покупатель не возвращает экземпляр со своей подписью. Делать почтовую опись? - нужно ли в этом случае заключать договор с Почтой России? Поделитесь пожалуйста опытом, как в этом случае вести первичку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
palex
06/06/2007
Отправляйте с описью, на вашем экземпляре почтовый работник поставит штемпель и подпись - этого достаточно для товарного учёта (по крайней мере по мнению нашего главбуха ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимур Ахмеров
11/06/2007
Поначалу оформлял все товарные накладные, но когда понял, что главбуху этого не надо, бросил это гиблое занятие. Уже почти год описями обходимся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gaman
16/12/2008
Уж извините, что поднимаю старую тему. Вопрос: достаточно ли для бух. учета (ООО на УСН) описи вложения? ЛОмаю голову сижу. Сейчас такой подход актуален? Налоговая претензии предъявлять не будет потом?
Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
16/12/2008
У меня упрощенка ИП. Я к накладной (только с моей печатью, без подписи клиента) прикрепляю квитанцию почты об отправке посылки. Налоговую на камералке такой учет устроил, т.к. главное есть подтверждение, что товар я выслала.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gaman
16/12/2008
Накладная это ТОРГ-12?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
16/12/2008
У меня не Торг-12, а обычная накладная. Можно и торг-12, но я НДС не плачу и 1С у меня будет только после нового года, а вручную этого монстра заполнять мне лень :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gaman
16/12/2008
Обычная расходная накладная? Уж извините за дотошность, но мне надо срочно этот вопрос выяснить. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
17/12/2008
В магазине продаются такие небольшие листочки формата А5. На них написано "накладная". В накладной номер, от кого, кому, список товаров, итого и две подписи. Вот у меня такая же в компе. Для региональных заказов выпечатываю отдельный экземпляр для налоговой и прикрепляю к нему квитанцию об отправке посылки.. типа, я все отправила, никого не обманула :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gaman
17/12/2008
Я понял о чем речь :) Спасибо большое! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gaman
17/12/2008
И последний вопрос: при заполнении бланка почтового перевода в адрес юр.лица (меня) надо указывать ИНН - чей? Мой или банка? :|
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
20/12/2008
ваш
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
smwd
30/01/2009
немного не по теме.
Когда приходит почтовый перевод от физ лица юридическому. в каком виде можно и нужно получать деньги, можно ли прямо с почты перевести в банк?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
30/01/2009
физ лицо сразу на расчетный в банк может слать только и все. Непонятен вопрос
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
smwd
31/01/2009
FSA Andru:

физ лицо сразу на расчетный в банк может слать только и все. Непонятен вопрос


я внимательно прочитал все разъяснения по почтовым переводам, там нигде не написано о том что деньги поступят на счет организации в банке.
Плиз обьясните лоху, вопрос не праздный. у меня нет кассы, и есть потенциальные клиенты частные лица готовые платить за мой товар.
Ещераз на пальцах если почтовый перевод отправлен организации с указанием ИНН и банковских реквизитов получателя, то он придет.... куд? Он ведь состоит из бланка и денег (Кибер). Бланк я понимаю придет на почту. но это только распоряжение о том что делать с деньгами. Что еще нужно чтобы деньги поступили в банк на счет получателя?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы