подписка
Подписаться

Торговый сбор

Подписка на RSS
qualified
01/07/2015
Мне кажется, нашим людям всё нипочём, что водка, что пулемёт. "Гвозди бы делал из этих людей".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина П
02/07/2015
Я так и не поняла, если скажем я на УСН 6%, зарегистрирована в Подмосковье, интернет магазин с доставкой по Москве и по России, слада не имею, точек сомовывоза и выдачи не имею, торгую скажем со склада поставщика или использую в качестве такового свою квартиру), попадаю ли я под данный сбор?
Разъясните пожалуйста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
02/07/2015
Ирина П:

Я так и не поняла, если скажем я на УСН 6%, зарегистрирована в Подмосковье, интернет магазин с доставкой по Москве и по России, слада не имею, точек сомовывоза и выдачи не имею, торгую скажем со склада поставщика или использую в качестве такового свою квартиру), попадаю ли я под данный сбор?

Нет. Но пусть внутримкадные коллеги поправят :)

Особенно интересен пункт с квартирой. У некоторых халупы по площади больше, чем склады. Это у налоговиков недоработка :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
02/07/2015
Ирина П:

попадаю ли я под данный сбор?

Если вы торгуете со склада поставщика, то кто пробивает кассовый чек?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина П
02/07/2015
qualified:

Если вы торгуете со склада поставщика, то кто пробивает кассовый чек?


Вы не поняли, я покупаю товар у поставщика на его складе и своей доставкой доставляю своим покупателям. Естественно чек в момент покупки пробиваю уже моим покупателям я по адресу доставки.
Я к тому, что у меня своего склада и точек выдачи нет. Нет у меня коммерческих площадей в любом виде.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
02/07/2015
Ирина П, если покупателю некуда прийти, то и торговый сбор брать не с чего. Вроде как-то так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина П
03/07/2015
qualified:

qualified

Спасибо)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fixru
03/07/2015
Не факт, не факт.
Уже холят слухи, что имеет смысл искать поставщиков за мкад )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
03/07/2015
fixru:

Уже холят слухи, что имеет смысл искать поставщиков за мкад


С чего вдруг то ? Т.е. явно не из-за этого закона.
Ибо для оптовиков он вообще никак не применим.

А то что склады оптовикам нет никакого резона держать внутри МКАД, так это вроде и ежу понятно. Странно только что это не очевидно огромному количеству поставщиков торчащих в столице в каких то промзонах, убитых цехах и т.п.
ИМХО за МКАДом терминалов понастроили просто тьма и ценники там на все намного гуманнее чем в Москве
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fixru
03/07/2015
И ею ввиду интернет магазины к котором может быть применим торговый сбор с склада поставщика.
Никто еще Минфин не запросил?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
03/07/2015
fixru:

И ею ввиду интернет магазины к котором может быть применим торговый сбор с склада поставщика.


С какого перепугу то ?
Торговый сбор берется с торговых площадей. Со складов он вообще не взимается.
В нормальной схеме на складе поставщиков никаких конечных покупателей никогда не было и не будет. Соответственно торговля там не производится.

Другое дело когда товар выдается скажем в ПВЗ. Вот тут вопрос кто на самом деле там торгует реально возникает. Но ИМХО в силу физической невозможности поделить этот сбор с ПВЗ каким либо образом на все магазины, выдающие через него товар, очевидно что он взиматься будет с хозяина ПВЗ, а как он там уже это переложит на свои тарифы для магазинов это его дело.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
elena09
07/07/2015
Торговый сбор с площадей!!!!! Что тут непонятного. Причем тут чеки, касса и т.д?
Вот когда введут сбор с оборота, тогда всех коснется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
07/07/2015
anstrem:

Со складов он вообще не взимается


Поправка: в МОСКВЕ не взимается, в законе есть, но местные власти вольны не включать определенные базы. В Москве не включали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fixru
10/07/2015
Вроде можно расслабиться
"1.1. По вопросу определения ставки торгового сбора в отношении вида
предпринимательской деятельности «торговля, осуществляемая путем отпуска товаров со склада».

Статьей 2 Закона города Москвы № от 17.12.2014 № 62 «О торговом сборе» (далее - Закон города Москвы № 62) утверждены ставки торгового сбора для определенных видов торговой деятельности.
Ставка, в отношении вида деятельности «торговля, осуществляемая путем отпуска товаров со склада» данной статьей не установлена.
Таким образом, указанный вид деятельности на территории города Москвы торговым сбором не облагается".
http://www.nalog.ru/rn77/taxation/shopcoll/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
go-shop.ru
19/07/2015
Я вот уже голову сломала с этим сбором. Бухгалтера ошарашили 2.07, когда я лежала в больнице. Не разобравшись(вроде знающие люди говорят-надо, бух. компания у нас на аутсерсе), подали уведомление. После этого сообразила спросить партнёров, практически с такими же условиями работы, как у нас. А они не подали, ссылаясь на формулировку про торговлю со склада. Я растерянности- верно ли я подала. Сколько не разбиралась, мнения разделяются и что является определяющим моментом в этом вопросе, не поймешь! У нас либо в чистом виде самовывоз, а также заказчики приезжают в офис, имеют возможность выбрать по образцам товар+стоит одна витрина, где выложены некоторые инструменты с ценниками. Заказ оформляется сотрудником через админку ИМ и заказчик идёт получать товар на склад. Склад в соседней комнате офиса. Это торговля со склада? Или все-таки есть какие-то другие варианты? Что считать торговым залом? Комната, где сижу я и оформляю заказ, выписываю счёт, где есть образцы- это торговый зал или нет?!
На сайте ДЭП сделала запрос, но уже 2 недели прошло, никто не отвечает :evil: У меня уже мозг кипит, т.к. кроме всего прочего у нас общая площадь офиса 75 м, в которые включается производственная площадь для принтера и ламинатора (мы печатаем на материале, который продаем), из этой площади что-то вычленять сложно, договор аренды-то общий, в итоге мы подали на 41750, а если ещё учесть, что у нас УСН доходы-расходы, то писец полный получается, и налог на прибыль заплатить, и торговый сбор. Просто сон потеряла......
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
11/04/2012
Одной накладной достаточно?
ФНС России доводит до сведения налогоплательщиков и налоговых органов, что при наличии договора перевозки грузов, для подтверждения затрат достаточно только одной накладной: товарной либо товарно-транспортной № 1-Т. В свою очередь, Министерство Финансов России стоит на иной позиции по этому вопросу.... Подробнее
Под ред. М. Желены
13/02/2002
Информационные технологии в бизнесе. Часть 1 - Вопросы, связанные с бизнес-информацией
Перед вами — отрывок из замечательной книги, в которой подробно, доступно, на высоком профессиональном уровне изложен широкий круг проблем, касающийся сферы информационных технологий и систем. Интернациональный авторский коллектив предлагает быстрый, компетентный и упорядоченный путь к преодолению страха перед «цифровым» будущим, рассказывает о том, как сделать компьютерную технику не просто дорогой игрушкой, а инструментом достижения успеха в бизнесе... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы