подписка
Подписаться

Тема не актуальна (Удалить)

Подписка на RSS
sergover
04/12/2009
Тема не актуальна
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
04/12/2009
Для начала обратиться к юристам. Именно они и занимаются такими вопросами
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
04/12/2009
Шансов мало. Как это ни цинично звучит - думать надо было в начале. Как можно оформлять домен на частное лицо, если есть партнеры? Это же прямая угроза безопасности бизнеса. Кошмар.

опыт сын ошибок трудных... Следующий раз будете понимать.

Была очень похожая ситуация в 2003 году, потратили кучу денег и времени на решение вопроса... При том что все было несколько проще ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
seosap.ru
05/12/2009
Я бы сказал шансов НЕТ ... Домен зарегистрирован на физическое лицо, а следовательно - это является собственностью Вашего партнера. А как вы можете претендовать на собственность Вашего партнера ?
Если доменное имя не было прописано должным образом в Ваших договорах о совместной деятельности и в инвест. договорах - то никакой арбитраж не поможет. Если вы еще до начала взаимодействия оформили все бумаги должным образом - то вернуть домен через арбитраж особых проблем не вижу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avatarabo
06/12/2009
Отсудить - это значит через суд. Через суд вы получите дырку от бублика, если конечно у Вас ПАПА не прокурор. Как у Гендиректора, у Вас должен быть доступ ко всем паролям. Забирайте их и блокируйте сайт. На день. Потом вступайте в переговоры. И милый, добрый Вы человек. Вас кидают, а Вы все называете его партнером - рядом с Вами оказалась гнида, соотвественно к ней и относитесь. И чем дольше и мягче вы будете рубить этот хвост по кускам, тем больнее себе сделаете. Если к Вам посупают подло - либо принимайте эту игру и начинайте действовать в режиме беспредела (то есть ломки правил, какие у Вас были раньше). Ибо тот, кто рядом, уже начал их ломать. Либо просто уйдите, подняв руку кверху и сказав "Да и х.. с ним". Вам обявили войну, Вы или принимаете бой, или убегаете. А переговоры уже в прошлом, чем больше вы говорите, тем больше радости вашему врагу, который уже начал действовать против вас. Для Вас он - старый друг, партнер. Вы для него - лох, которого можно развести. Что он и начал делать. :arrow:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sergover
07/12/2009
Да в том то и дело что пароли все у него - изначально создавая этот бизнес я даже и не думал, что старый друг может оказаться мразью. Думаю суд действительно тут не поможет - а что можно предпринять в сфере интернет бизнеса в связи с таким случаем? - телефон мобильный на сайте я уже заблокировал - доступы к некоторым счетчикам отключил - в Яндекс накатана кляуза о похищении сайта - жду от них ответа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avatarabo
07/12/2009
Уже лучше, честнее, появляються неприятные слова, называющие вещи своими именами. Телефон заблокировали зря - это мелочь, которая его лишь раззодорит и даст ему оправдание в своих глазах: "а он то сам вишь, а то белый и пушистый...". Яндекс - да тот вообще чихал на все и вся, ничего они Вам не ответят. В самом лучшем случае, из вежливости (хотя вежливость не в стиле Яндекса) скажут "разбирайтесь сами". Вам сейчас нужно как воину айкидо, войти с ним в контакт, взять ключевую позицию (какую-то, любою, не обязательно из сферы ИТ, вы уже не за сайт бъетесь, за уважение) и имея эту ключевую позицию взять его под контроль. Сложно что-то советовать конкретное, не зная всех нюансов. Но принцип один - Вам надо быть хитрее его. Накажите мразь сейчас, не только свое имя защитите, в будущем одним пострадавшим будет меньше. Безнаказанность подлости - это стала нормой. "Тебе сделали зло" - будь выше этого, прости..." У нас на Востоке считают, что тот, кто отвечает добром на зло, совершает двойное зло, ибо плодит его и множит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sergover
07/12/2009
Да нет - яндекс как не стренно отвеили и очень быстро - в яндекс маркете сайт этот больше не сможет появится - насчет поиска сижу жду - надеюсь на положительный ответ - сама цель сейчас прекратить продажу ссылок с этого сайта - то есть выбить его из ПС. Бится то собственно не за что - фирма развалилась - а вот что бы и он перестал с этого зарабатывать - это цель.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
07/12/2009
sergover:

Бится то собственно не за что - фирма развалилась - а вот что бы и он перестал с этого зарабатывать - это цель.

и что думаете поможет? а собсно если сменили телефоны значит хостинг Ваш? ну так убейте сайт начисто и радуйтесь...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sergover
07/12/2009
нет - телефон мобильный заблокировал его у оператора

Скажите - что можно сделать с тем что он соучредитель ооо? - у нас просто долги небольшие есть естественно отдавать он их не планирует. Да еще печать фирмы падла с собой забрал - по этому можно просто я думаю в милицию сходить заяву написать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Foxx
05/01/2010
sergover:

Я гендиректор, а партнер соучредитель. У нас имеется определенное количество долгов и сайт, который я хочу как гендиректор продать, но к сожалению партнер мой оказался не очень хорошим и в свое время уговорил меня сайт оформить на себя. Теперь соответственно, не хочет его отдавать для продажи. Как поступить в таком случае?


Если ваш соучредитель нарушает трудовое право, то
я могу порекомендовать обратиться в региональный отдел по контролю за соблюдением трудового законодательства. Вы можете написать им жалобу или позвонить проконсультироваться. Посмотрите на их сайте, тут все весьма просто и понятно http://www.rostrud.info/structure/terri ... s/kontrol/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qqq666
05/01/2010
Вы в настоящее время действующий гена? Если да, то есть варианты. Пишите в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
СофтМск
20/02/2010
Через суд реально, пишите в личку .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sergover
02/04/2010
не решиласть проблема - из судов погнали - менты даже не стали принимать заявление...

вобщем полный капздец...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qqq666
02/04/2010
Что значит "учредитель не планирует отдавать долги"? Это как так? Посоветуйте ему не ГК читать, а прочитать УК. Должно помочь.

Насчет вас. Генеральный директор - это наемное лицо. Гену уволить проще, чем секретаря. Он учредитель и его решения вы должны выполнять. Не выполняете - уволены. Все просто.

К слову. Когда я хотел подключить обработчик для приема платжей через Webmoney, то был приятно удивлен тем фактом, что аттестат делается на Гену. Т.е. фактически этот Гена ворует у своей фирмы деньги, занимаясь незаконной продажей товаров. Деньги компании и любые активы принадлежат компании, а не Гене или еще кому. Вся дележка только по решению суда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы