подписка
Подписаться

Свободные денежные средства...

Подписка на RSS
Kaizer
18/04/2007
Добрый день!
Появились свободные денежные средства,около 100000 долларов..
Куда вложить?
В теме интернет магазинов ни когда не был...
Может кто подкинит идейку-мыслишку?
Или с такой денежкой уже не чего и не придумать...
Буду рад если обсудим,а может, и придумаем что-нибудь совместно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
18/04/2007
открывайте автомойку в москве, и не парьтесь с интернетом. Навар будет больше, а работы прозрачнее
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
18/04/2007
А сколько стоит автомойка на 3-4 машины?
Где взять землю?
Хватит ли 100 000?

Есть у кого-то связи и возможности? Может быть поможет кто-то за % или за единоразовый "бонус".
?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
19/04/2007
Я бы вложился в хороший ПИФ и не парился бы с автомойкой :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kaizer
19/04/2007
buka:

Я бы вложился в хороший ПИФ и не парился бы с автомойкой


Что такое ПИФ??
Расшифруй плиз!Плаваю в терминах по этой тематике... :oops:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kaizer
19/04/2007
Леонид:

открывайте автомойку в москве, и не парьтесь с интернетом. Навар будет больше, а работы прозрачнее


Нет,уважаемый,на мойку стошки не хватит..
Изучили эту тему и понял,что со стохой туда не войти!Если хочешь современную с хорошим оборудованием этих денег не хватит!А земля,а очистные....-нет стошки никак не хватает!
Хотя нехватка моек есть,это да!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
19/04/2007
Землю покупать не обязательно, делать сразу
Цитата:

современную с хорошим оборудованием
тоже глупо...

Если Вы, уважаемый, не знаете что такое ПИФ, то я очень сомневаюсь в Вашей экономической подкованности, достаточной, хотя бы для общего планирования бизнеса...

Добавленно: Тогда действительно совет Буки в этой ситуации будет оптимальным - вложите деньги в паевой инвестиционный фонд, например в кит-электроэнергетика.



2buka
Ну допустим пиф даст 30-40% прибыли - этого маловато... Прошли те времена, кода пифы давали 100 и более процентов.

Сейчас все банально привязанно к РТС, он вниз и паи вниз, он вверх и паи вверх. Те пифы которые стараются не держатья индекса рискуют не окупить инфляцию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
19/04/2007
на форексе можно попробывать... процентов 60-90 при не слишком рискованной игре трейдер делает...
правда из них минимум 30% прибыли нат отдать...

если хочется чего нить реально венчурного - есть мысля нат крайне нужной штукой для всех инет магазинов - в основе простенькая платежная система, но могущая адекватно заменить платежи что сейчас идут через сберкассу и карточки причем значительно более доступная и простая в использовании....
но а там возможны доработки - система скидок, партнерка, рассылки и многое другое...
единственно что хотелось бы конечно подобрать инвестора малость попробывавшего траблы в инет торговле...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимур Евгажуков
20/04/2007
А еще лучше передайте эти деньги на индивидуальное управление специалистам. Доходность обычно выше чем у ПИФов (или тем более чем у депозитов), но и риск немного поболее будет, хотя... если вложитесь в бизнес, то риск потерять деньги будет еще выше. Так что думайте, решайте. А еще лучше подпишитесь на курсы по управлению личными финансами, чтобы понимать куда и как Вы можете вложить свои деньги.
Могу порекомендовать хороший курс. Так что если заинтересует, то пишите в личку, с удовольствием отвечу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимур Евгажуков
20/04/2007
2 bornholio: По поводу Форекса
Игра на Форексе это всего лишь один из видов тотализатора и на нем можно зарабатывать деньги с таким же успехом как и на скачках :D
Можно вполне заработать на фондовой бирже покупая и продавая акции как спекулянт, либо просто как замена ПИФа покупать акции для долгосрочного инвестирования, но как уже сказал выше, если нет опыта, то лучше передать день профессионалам (желательно не другому физ. лицу, а именно компании с лицензией) для управления - возьмут процент с прибыли, но риски сильно уменьшатся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kaizer
20/04/2007
Согласен со Всеми и не буду спорить о своей малой подкованности во всех этих "пифах и т.д".. Не научен,что сделать... :oops:
Но уверен,что и Вы мало (возможно) разбираетесь в бизе на котором я зарабатываю на хлебушек... :wink:
Каждому своё!
Просто мне захотелось вложиться во что нибудь новое для себя,попробовать,так сказать,неизвестное для меня... :roll: Думаю в этом нет ничего плохого, и потом,я же в умном форуме задал вопрос....
Научимся и в ПИФах разбираться...
Будут умные подсказки,мысли,буду рад ознакомиться!
Кстати,кто нить скажет,так ЧТО ЭТО ТАКОЕ ПИФ :D ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимур Евгажуков
20/04/2007
ПИФ - Паевой инвестиционный фонд :D
ПИФы могут быть разные... напр. состоять из облигаций - меньше риска, но и доходность маленькая; состоять из акций (больше риска, но и потенциал тоже больше), а также смешанные. Также могут различаться по отраслевым направлениям: напр. энергетика, информационные технологии или просто повторять фондовый индекс (РТС или ММВБ).
Некая управляющая компания (УК) создает паевой фонд состоящий из ценный бумаг и разбивает его на пай. Любой желающий может купить пай, причем сейчас можно даже покупать дробные пай. Если ценные бумаги, из которых состоят фонд растут в цене, то и пай тоже.
Обычно УК живет на процент от прибыли. Редко когда идет надбавка при покупке ПИФа, но возможно еще придется отдать небольшую комиссию, когда пай продаются обратно УК, но это в том случае если с момента покупки Вами прошло мало времени (где-то до полугода).
Это если кратко :)
Венчурные фонды в России пока не получили распространение и думаю 100000 грин на создание такого фонда маловато.
Как и куда вкладывать деньги зависит только от Вас самого: от того насколько готовы рисковать, к чему лежит душа и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pixie
20/04/2007
Я бы в доходную недвижимость посоветовала вложить. Испания, Греция, менее интересно, но тоже вполне катит Болгария. Австралия и Новая Зел. для таких денег дороговаты, но можно примериться. Иногда бывают доступные варианты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимур Евгажуков
20/04/2007
2 Pixie: А можно поподробнее? Где можно об этом узнать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pixie
20/04/2007
Хммм... общие сведения о государственных условиях приобретения недвижимости иностранцами можно посмотреть в сети, я думаю. А дальше - только на месте. В этом деле, конечно, немало подводных камней, так что надо думать своей головой тоже и лучше с русскими посредниками не связываться (лишние деньги при все тех же хлопотах + многих из них крышуют всякие... "злые чечены" 8) На юге Франции (Ницца и округа до Монако), например, вся недвижимость, проданная через российских посредников под их "крышкой"), а выходить на местных маклеров. Если разговор именно о доходной недвижимости, в которой или рядом с которой вы не планируете жить, то понадобится еще фирма, которая будет этой недвижимостью управлять - сдавать, рекламировать, контролировать, обслуживать, т.п. Но это тоже все решаемо, хотя в каждой стране свои порядки и механизмы. Как вариант - в России отдаете свою недвижимость в рекламу и заселение какой-то турфирме, а на месте в обслуживание - местной коммунальной фирме, занимающейся уборкой и обслуживанием домов, в частности такая фирма может быть уже прикреплена к тому дому, в котором вы купите апартамент(ты)... Ну, на стольник можно прицениться к одному апартаменту в кредит, доходность по Испании - от 40% и выше в зависимости от места. Зато надежно и деньги можно сливать в местный банк или в Люксембург. Никакая сволочь не докопается :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron