подписка
Подписаться

Свободные денежные средства...

Подписка на RSS
buka
20/04/2007
По форексу: даже не пытайтесь. Это инструмент исключительно для профессионалов, что бы nfv в рекламе не говорили.

По ПИФам: хороший ПИФ может принести в год до 50% прибыли на вложенные средства и больше. Смотря какой ПИФ. Выбирать надо. Зато потом можно попкорн жевать и только считать проценты.

По венчурам: ими занимаются тоже профессионалы, кто знает специфику бизнеса. Обычно три четверти венчурных проектов приказывают долго жить, а одна четверть приносит сотни процентов прибыли. Ну это на любителя, кто рисковать привык как в ухе ковыряться.

По недвижимости... :) Недавно в онлайновом издании "Взгляд" была забавная статья Жанны Немцовой, об одном супер пупер инвесторе, крупно вложившемся в коттедж в подмосковном коттеджном поселке без охраны, дорог и коммуникаций :) Мужик конкретно влетел, но был доволен как слон и вскоре придумал еще и в германскую недвижимость вложиться - надстроить в каком-то там таунхаусе дополнительно верхний этаж, над чердаком, а потом его (этаж) кому-нить продать... Неважно что в Германии цены на недвижимость сейчас падают, для мужика это стало делом интереса :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pixie
20/04/2007
В Германии цены на недвижимость падают вдоль границы с Польшей и на севере, и то не во всех местах. А, скажем, в Баварии как росли, так и расти будут... у них там очень жесткие квоты на всяких "программных эмигрантов", так что жизнь вполне приличная. Хотя с моей точки зрения вкладывать в немецкую недвижимость деньги - полное безумие... пока... что будет года через 2-3 - поглядим.

Про подмосковье ничего сказать не могу - инфой не владею совсем, да и не интересно там пока... ненадежно. В недвижимость тоже надо вкладываться с умом и выбирать, но тут легче просчитать риски и прибыли. Особенно если не соваться в места хронических климатических катаклизмов (австралийские пожары не в счет :) )

Кстати, многие ПИФы тоже крутят денюжку в заграничной недвижимости, насколько я знаю :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
20/04/2007
Pixie:

Я бы в доходную недвижимость посоветовала вложить. Испания, Греция, менее интересно, но тоже вполне катит Болгария. Австралия и Новая Зел.

Нафик на другой континент переть за недвижимостью, в наши Сочи нужно вкладываться! :) Там обещают рост в сотни процентов.
Еще земли, выделенные под нацпроекты типа игорных зон, в цене растут... Но я бы туда соваться не стал, башку на раз оторвут и скажут что так и было :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pixie
20/04/2007
buka:

Нафик на другой континент переть за недвижимостью, в наши Сочи нужно вкладываться! Там обещают рост в сотни процентов.
Еще земли, выделенные под нацпроекты типа игорных зон, в цене растут... Но я бы туда соваться не стал, башку на раз оторвут и скажут что так и было


Вот вы сами себе и ответили - делать нечего в вашем Сочи. :lol: Деньги надо нести туда, где тебя за них будут любить и уважать, а не голову отрывать... или я уже ничего не понимаю? 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
20/04/2007
Pixie:

Про подмосковье ничего сказать не могу - инфой не владею совсем, да и не интересно там пока...

Не интересно там УЖЕ :) Все подходящие земли уже скупили и понастроили коттеджных поселков с прибылью в... хм, о таких величинах не говорят, даже шепотом :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pixie
20/04/2007
Вuke - ну может и так :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
20/04/2007
Pixie:

надо нести туда, где тебя за них будут любить и уважать, а не голову отрывать

Ну если принести их в хороший ресторан, то конечно официанты и полюбят и зауважают :) В этом смысле я согласен.
А если захотеть поиметь серьезные проценты на вложенные средства, то тут как правило нужно покрепче голову пристегивать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pixie
20/04/2007
:lol: флудим-с!
А если по делу, то недавно побывала в Гоа... вот где белые люди, да еще способные связать пару слов по английски, могут еще чувствовать себя полубогами даже с сотней евреев в кармане. Не говоря уж о сотне тысяч баксов... И с недвижимостью там очень перспективно.Не Сочи, конечно... но сотни процентов прибыли всегда предполагают ... ээээ, как бы это помяхче?... соотносимые риски, скажем так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
20/04/2007
Pixie:

флудим-с

Помаленьку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pixie
20/04/2007
Ну, очевидно, у нас с вами подходы разные чисто в силу нашей половой противополжности :) Я, как женщина, всегда предпочту надежный объект инвестиции, поступившись возможностью быстрого заработка.

А мужчины, в основном, поступают прямо наоборот. Особенно российские. По поговорке - кто не рискует, тот шампань не пьет :) Тоже позиция, достойная уважения 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
20/04/2007
Pixie:

если по делу, то недавно побывала в Гоа... вот где белые люди, да еще способные связать пару слов по английски, могут еще чувствовать себя полубогами даже с сотней евреев в кармане. Не говоря уж о сотне тысяч баксов..

Гоа - райское местечко, эээ... уточним, однако: не в сезон дождей :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pixie
20/04/2007
Ну три месяца эту неприятность пережить можно :)Зато какое поклонения местного обчества... Я и представить себе не могла, что такое еще есть где-то :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kaizer
20/04/2007
С Болгарии вернулись с пару недель назад...
Лафа по закупке там закончилась как только на рынок вошли псеудо-маклера из прибалтики и России...
Варна,Бургас - одна сплошная некачественная стройка..,моря не видно... Все,кто купил с расчетом на рент схватились за головы - кому сдать и где взять столько туристов... Те, кто купил для будущей коммерческой перепродажи..,начинают подумывать о том же - где найти столько купцов.. Не так всё сладко,учитывая,что местным апартаменты не нужны и довольны они своим лачугам...
И несмотря на это людишки едут,смотрят,некоторые покупают,а некоторые,типа нас,выпили местной водочки,да уехали по домам..
Картонное там все строительство..,на пару тройку лет,а потом крошиться начнёт все,как плохой асфальт......
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pixie
20/04/2007
Да, про новостройки болгарские наслышана... Тоже присматривалась, но... Кредитов иностранцам банки не дают, строится у моря все - как вы и описали. Меня интересовали горы и горнолыжные туристические дела. В общем, конечно, не так уж и плохо там. Но тоже не слишком рентабельно. А вообще, не поездив и не примерившись, а после не подумавши крепко-накрепко, в этом деле делать нечего.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
25/04/2007
Просьба к участникам дискуссии - придерживаться исходного вопроса и темы форума.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron