подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

статьи по организации смс-услуг

Подписка на RSS
Александр
25/01/2005
Dan, знакомств раскрученных сейчас тоже навалом. Не знаю, что вы имели в виду под "т.д.", но сейчас нужен уникальный продукт, который надо быстро и агрессивно раскрутить. Почему быстро и агрессивно, да потому что украсть вашу идею контент-провайдеру, у которого все на мази, не составит труда. Т.е. вам необходимо, чтобы у народа была четкая ассоциация именно с вами при упоминании услуги. Типа как "Ксерокс". Тогда шанс есть, да и то, не знаю, надолго ли. Вы же не "Ксерокс". :)



На подключение и выкуп одного корявого номера (а самых красивых и не осталось), надо вот сколько: БиЛайн 1800, МТС 1800, МегаФон 3600. Итого $7200 (с НДС), если я ничего не упустил. Для красивых и полукрасивых номеров цены возрастают в 2-4 раза.

Это не считая месячных платежей (абонентка + % от трафика).



Насколько я понимаю, вы хотите это дело поднять с нуля и без денег. Скажу коротко - забудьте об этом. Не ваш вариант. Подключится может и подключитесь, но что потом - большой вопрос. Продвигать надо уметь такой продукт и деньги на это иметь. Тут одним сайтом не обойдешься.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
26/01/2005
Пардон. Ашыпся.



Почему-то $1000 + 18% у меня получилось $1800 :)



Вобщем $5000 (без НДС) и $5900 (с НДС) надо на подключение к трем операторам по одному корявому номеру.



Легче стало? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай
26/01/2005
Dan - если у вас есть хороший рекламный канал, благодаря которому обеспечите приток населения в услугу, то все остальные вещи лучше, не гемороясь, отдать сервис-провайдеру, который будет брать свой небольшой процент, а ваша задача - раскрутка сервиса и поддержка пользователей. Будете иметь свои 30-50% по разным операторам, и не знать проблем. Только единственный ньюанс - деньги вы будете видеть с задержкой в 2 месяца, так уж устроены наши ОПСОСы.



А про то что одного сайта мало - тут я не соглашусь с Александром. Смотря какой сайт ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
26/01/2005
Николай, заставить людей создавать платный смс-трафик по инфе с сайта, задача малоперспективная. В интернете навалом сайтов бесплатных знакомств, при этом мальчики-девочки оставляют в анкетах свои аськи, не говоря уже о е-мэйлах, т.е. общение можно начать сразу же.



Заработать на СМС-услуге "знакомства" (довольно хлопотно организованной, кстати, для пользователя, что лишний раз подтверждает, что в интернете человек предпочтет более удобный сайт знакомств) можно только прицельно и интенсивно продвигая ее в оффлайне.

Не сбивайте Dan-а с толку с сайтом. Он на абонентках операторам разорится. И никогда трафиком с сайта их не отобьет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай
27/01/2005
Александр, я собственно и не упирал на СМС-знакомства как таковые, в неудобности и затратности этого вида сервисов я с Вами соглашусь. Но отметать рунет как площадку для раскрутки какого-либо СМС-сервиса я не буду, и совершенно уверен в своих словах на примере конкретных проектов.



А про абоненку операторскую я уже говорил - если сервис не имиджевый для какого-нибудь большого бренда, мы берем все эти расходы на себя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Glac
13/02/2005
Уважаемые господа, у меня есть прекрасная идея (кто то жаловался тут о недостаче интересного и hot ...) по SMS. Как бизнесмен работающий совершенно в другой области, знаю идеи крадут моментально. Поэтому боязно рассказывать даже здесь :-). Посоветуйте как организовать группу или скооперироваться с кем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
$lavick
13/02/2005
такой вопрос- допустим я хочу продавать свой контент, а именно - картинки и лого - мне надо на них лицензии? вообще что надо для этого сделать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
14/02/2005
Славик, вы что, самостоятельно рисуете весь тот огромный
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
14/02/2005
пардон. :)



ассортимент картинок, который нужен для продажи на мобилы?

Если да, то лицензий не нужно, а нужно договариваться с операторами. А если хотите использовать чужой, то нужен договор с правообладателями контента. И с этим договором опять-таки надо идти к операторам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
$lavick
14/02/2005
Нет , есть художники... и сколько мне платить операторам, чтобы они приняли мой ассортимент картинок?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
14/02/2005
Славик, вы бы хоть топик почитали, прежде чем вопросы задавать.



В двух словах: все это сложнее и дороже, чем кажется со стороны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
$lavick
15/02/2005
Может быть вопрос опять не в тему...но зайдите на эту ссылку и посмотрите , как грамотно сделано...



http://fotoplenka.ru/logo/logo775015.htm
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
15/02/2005
Грамотно, да.

Сначала страница не грузится, а потом.



"По техническим причинам сервис временно недоступен.

Попробуйте зайти через несколько минут."



:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gik
16/02/2005
День добрый, страна

Есть сайт с посещаемость в 3000 хостов мобильной тематики. на данный момент сайт продает мелодии, игры, картинки. Приносит это - 5-7$ в день, почти окупает себя:)

За сайтом практически не слежу т.к. нет времени, но думаю потенциал у сайта раскрыт процентов на 10.

Если у кого-то есть желание и главное! опыт в развитии подобных ресурсов, а также сопутствующих сервисов, то буду очень рад "поделиться сайтом".

Николай и Glac. возможно вам это будет интересно.



зы. также есть рассылка в +10 новых пользователей в сутки и пара идей, не требующих заключения договоров с опреаторами.



если отписывать, то желательно мылом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
19/02/2005
Могу помочь в реализвции SMS-проектов. У нашей фирмы уже заключены договора с МТС, Мегафоном, Би Лайном.

Можем сдать номера и ПО в аренду или предоставить за процент с трафика. Реализованы такие услуги, как лого, мелодии, голосования, розыгрыши и т.п.

Процент, выплачиваемый парнерам, больше, чем у компаний типа Никиты, Инфон, т.к. наша компания

сама по себе поменьше и не такая жадная =)

Для контактов можно использовать мыло DNenashev#smsportal.ru.

В пиьсме просьба четко сформулировать, как Вам представляется наше сотрудничество,

какие услуги хотите предоставлять, предполагаемые объемы продаж.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы