подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Сроки доставки почты

seva
04/06/2005
народ у кого нить есть прога которая расчитывает, или данные хотя бы по отправлению цб почтой россии?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
04/06/2005
Вы наверное последний кто не знает этого сервиса:

http://info.russianpost.ru/servlet/tariff

Теперь и Вы знаете :-)



Правда он не всегда точный, но в целом очень удобен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
seva
05/06/2005
Так мне же нужны сроки, а не цена, этот сервис и я юзаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
05/06/2005
Сроки у них на сайте тоже есть. Только это все очень приблизительно. Быстрее всего почта доставляет заказы на Байконур (Казахстан) ;-). А бывает, что в Подмосковье ехать на машине 40 мин, а почта идет 10 дней, и деньги по банку идут 7 дней. На моей практике из Москвы самое большое время в пути было 2 мес. на Сахалин. А вот из Приморья в Москву посылки могут по 5 месяцев идти. Так что сроки поищите у них на сайте, где-то были, а вот на их исполнение не надейтесь. Впрочем один интернет-магазин на своем сайте обещал срок доставки макс. 2-3 недели в любую точку России. Но это из области фантастики!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
РР
11/06/2005
2 Люда:

последний был я
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
11/06/2005
2 РР: Вам везет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
11/06/2005
Щас можно стало требовать три процента за каждый день просрочки продавцу и получателю!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
12/06/2005
Кто хочет стать первопроходцем?

Если у кого-то получится взять с почты денег, не потратив на судебные издержки в 10 раз больше, то поделитесь опытом. У меня тогда это будет второй основной доход. Буду процветать за счет почты! :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
seva
13/06/2005
helloworld ты где это узнал, и кт о точные сроки устанавливает?

Люда зачем через суд требовать? почему они не возврашают?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
13/06/2005
А у кого-нибудь есть практика выплаты таких денег? Как выяснить сроки по каждому отправленному заказу? Как доказать, что он задержался, делать запрос на каждую бандероль? Для меня вопрос актуальный, 80% моих заказов уезжают из Москвы в Приморье,на Сахалин, в Якутию и в Тюменскую обл. И все они раньше, чем через месяц не доходят. Так что если понять технологию возврата денег, то можно разбогатеть нахаляву.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DD
13/06/2005
Расслабьтесь, ничего вам никто не даст.

Пример, все отправления страхуются, 3%. Теоретически, если клиент получил пустой пакет (вытащили по дороге)- вам должны оплатить страховку- на практике: кто последний из почтовиков забыл взвесить посылку и не увидел несовпадения веса- тот и платит, причем из своего кармана. И много вы с этих бабулек таким образом наполучаете? Так же и со сроками, скорее всего :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
14/06/2005
=Люда

Не знаю, как там с деньгами, но доставка за месяц на Дальний Восток - это еще очень быстро. Как правило все посылки и бандероли идут дольше. Знаю по личному опыту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
14/06/2005
Вот я к тому и веду, что если хотя бы за доставку дольше месяца пени перечислялись, то можно было бы жить, поплевывая в потолок :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
14/06/2005
=Люда

проблема в том, что ускорить доставку физически невозможно. Пусть кто-нибудь из Москвы проведет такой эксперимент по доставке чего-либо сюда на Дальний Восток альтернативным путем с точным хронометражем. Пусть для примера с шестичасовым лагом. Вот тогда мы и проверим можно что-то доставить сюда быстрее, чем связка "почта+ж/д".

А пока что все что сюда идет - везут по ж/д. А это штука небыстрая.

Варианты - самолет, корабль и собачьи упряжки - не рассматривать. Только Ж/д (своя, параллельная) или автомобиль.



П.С. Говорят есть возможности по доставке грузовыми дирижаблями, но пока ни одного примера привести не могу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
14/06/2005
Неужели так долго идут ж/д посылки на восток? По идее, товарняки и почтовые проходят много пути в основном днем, а пассажирские ночью. Летом, соответственно, посылка должна идти быстрее, чем зимой:) Может все дело в сезонности?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы