подписка
Подписаться

Сравнительный анализ курьерских служб для интернет магазина.

Подписка на RSS
Laver
28/04/2011
Сравнительный анализ курьерских служб для интернет магазина.

Я решил открыть интернет магазин детских игрушек, собираюсь подобрать курьерскую службу.
Здесь хотелось бы поделиться своими выводами (почему именно курьерская служба), может они помогут и Вам:
- нет проблем с подбором персонала;
- экономия на налогах;
- нет потерь, если «курьер-упырь» пропадет с деньгами;
- ну и нет головной боли с кассой, у меня, ее просто нет...

Критерии, по которым я отбирал курьерские службы:
Я согласен: может я и эгоист, и я не учел интересы ВСЕХ интернет магазинов, но я искал курьерскую службу с самовывозом, хотя может это и не все компании предоставляющие подобную услугу.
Я специально не стал брать огромные компании, где работают по 100 курьеров, т.к. они проявляют меньше лояльности к своим клиентам.

ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ получить комменты по этим компаниям.

Прошу прощения не смог вставить талицу. Результаты можно посмотреть тут


ссылки на компании
Авантаж-курьер
Московская Курьерская Компания
Алгоритм
Аксиомус

**Согласно Яндекс картам
***Согласно Гугл картам


Вся информация бралась с сайтов курьерских служб, т.е. находилась в открытом доступе.
Если я чего-то не заметил или не увидел – это моя вина, но я постарался быть максимально объективным.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oberoshka
03/05/2011
С Аксиомусом и МКК работали. Приличные и, насколько у меня сложилось впечатление, довольно крупные курьерские компании. На данный момент можно найти более молодые и начинающие курьерские фирмы, которые могут предложить более выгодные тарифы и индивидуальный подход. Но между тем и риск возрастает, что фирма может исчезнуть с вашими деньгами, а Аксиомус и МКК - точно не кинут.
Аксиомус очень понравился тем, что имеется вэб-интерфейс для составления заявок, отслеживания статусов заказов и т.д., что весьма удобно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
05/05/2011
Цитата:

молодые и начинающие курьерские фирмы


у молодых и резвых деньги лучше забирать почаще и не хранить их у них, тогда риски будут минимальными, а за счет оперативности, гибкости и тарифов возможны некоторые преимущества перед средними и крупными КС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Laver
06/05/2011
Спасибо за ответы!
А скажите, часто такое бывало, что курьерские службы "кидали" на деньги? Просто написали, что лучше почаще надо забирать денежные средства?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
21/05/2011
Небольшое добавление к таблице о Аксиомусе:

1. доставка в будние дни: с 10 до 22, без наценки за вечер
2. доставка в субботу: с 10 до 20, +25% к стоимости доставки
3. режим работы офиса: 10-19 в будни, дежурный менеджер 9-22 в будни, в субботу с 10 до 18
4. режим работы склада: круглосуточно, без выходных (на длинные новогодние праздники есть несколько выходных)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
26/05/2011
iliaz,
Не так давно звонил в вашу компанию, хотел уточнить некоторые подробности...
Так вот на вопрос - можно ли самостоятельно привозить товар на склад круглосуточно, мне ответили - только с 9 до 22... Тогда в чем смысл афишировать работу склада 24 часа в сутки? :?:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
26/05/2011
Laver, спасибо за подборку, заинтересовал Алгоритм, так как находятся они под боком...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Laver
26/05/2011
FM:

Laver, спасибо за подборку

Всегда пожалуйста! :D Надеюсь она многим поможет!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Василевский
26/05/2011
Написал Вам в личку. Может будет интересно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
26/05/2011
FM:

Так вот на вопрос - можно ли самостоятельно привозить товар на склад круглосуточно, мне ответили - только с 9 до 22... Тогда в чем смысл афишировать работу склада 24 часа в сутки?

Приношу свои извинения!

Насчет времени приема заказов от клиентов Вы конечно же правы.

Я ошибочно указал время фактической работы склада, а не время приема заказов - что тут и подразумевалось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
17/06/2011
Работаем с Алгоритмом. Довольны. Накладок практически не случалось. Если случалось, то решались в доброжелательном ключе и без проблем для обеих сторон.
И как же быстро они возвращают деньги! Просто бальзам на рану! Ни разу не было задержек. Тьфу-тьфу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Позя
14/07/2011
Очень необходимая подборка, только вот как нам решить задачу по доставке из региона (Хабаровск) или поставить большую партию на хранение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Позя
14/07/2011
Всё это нормально, только вот как решить задачу, Товар у нас один и как найти компанию которая согласиться хранить наш товар и доставлять его по Москве и СП.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
04/09/2012
Мда... вот я говорю... когда начинает компания - все зашибись, но с ее укрупнением, сервис не улучшается, как в нормальной модели бизнеса, а ухудшается. :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asder
04/09/2012
Я работал с алгоритмом, по началу все было нормально, когда они были маленькие. Потом начался просто БЕСПРЕДЕЛ. особенно ближе к новому году. Сложилось четкое впечатление, что у них есть несколько ключевых клиентов, за которые они трясутся, а остальные - маленькие все равно. Они ставят приоритет в доставке, т.е. если курьер не успевает доставлять заказы в сезон, то доставят приоритетный, а не ваш. из-за этого я в декабре потерял почти 30% заказов. в январе ушел от них.

Аксиомус- нормально, но дороговато есть намного дешевле и удобнее.

С маленькими можно работать, и порой они стараются угодить клиенту, но с кидаловом чистая правда, сам испытал на своей шкуре, кто знает такую контору как Курьер плюс, так они закрылись, удачно прихватив деньги клиентов... Пока ищут.. Нужно выручку забирать с каждым забором, если один раз вам деньги не привезли, стоит насторожиться и задуматься, а второй раз ехать их внезапно утром забирать, как я успешно и сделал.

Сейчас открываю свою службу доставки. Уже есть довольные клиенты,заказы которых развозим по своей технологии. Благо за 3 года работы со службами натерпелся и научился.

Я четко уверен, что бы сделать нормальную службу, нужно не только поработать курьером, а еще и пообщаться с клиентами, как менеджер магазина, и прочувствовать оба бизнеса изнутри.

Если кому интересно, я готов предложить свои условия по доставке, Это не реклама, а своего рода объединение для тех у кого мало заказов. уверен, что цена-качество, будут достойными. Забираем от 5 заказов бесплатно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тема закрыта. Вы не можете отвечать в нее и редактировать сообщения
Читайте также
20/01/2012
Анализ годовой работы интернет-магазина
Новогодние праздники и ажиотаж давно за плечами, закончился поток заказов (мы надеемся, у вас был именно поток), звонков и уведомлений, ну и, конечно же, проблем и вопросов. Также надеемся, что они были небольшие и решались быстро и в вашу пользу. Так или иначе, это время за плечами. А раз оно в прошлом, то целесообразно проанализировать его и сделать должные выводы на будущее. ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы