Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Сравнительный анализ курьерских служб для интернет магазина.

Ссылка на сообщение Laver

Сравнительный анализ курьерских служб для интернет магазина.

Я решил открыть интернет магазин детских игрушек, собираюсь подобрать курьерскую службу.
Здесь хотелось бы поделиться своими выводами (почему именно курьерская служба), может они помогут и Вам:
- нет проблем с подбором персонала;
- экономия на налогах;
- нет потерь, если «курьер-упырь» пропадет с деньгами;
- ну и нет головной боли с кассой, у меня, ее просто нет...

Критерии, по которым я отбирал курьерские службы:
Я согласен: может я и эгоист, и я не учел интересы ВСЕХ интернет магазинов, но я искал курьерскую службу с самовывозом, хотя может это и не все компании предоставляющие подобную услугу.
Я специально не стал брать огромные компании, где работают по 100 курьеров, т.к. они проявляют меньше лояльности к своим клиентам.

ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ получить комменты по этим компаниям.

Прошу прощения не смог вставить талицу. Результаты можно посмотреть тут

ссылки на компании
Авантаж-курьер
Московская Курьерская Компания
Алгоритм
Аксиомус

**Согласно Яндекс картам
***Согласно Гугл картам

Вся информация бралась с сайтов курьерских служб, т.е. находилась в открытом доступе.
Если я чего-то не заметил или не увидел – это моя вина, но я постарался быть максимально объективным.

Ссылка на сообщение Oberoshka

С Аксиомусом и МКК работали. Приличные и, насколько у меня сложилось впечатление, довольно крупные курьерские компании. На данный момент можно найти более молодые и начинающие курьерские фирмы, которые могут предложить более выгодные тарифы и индивидуальный подход. Но между тем и риск возрастает, что фирма может исчезнуть с вашими деньгами, а Аксиомус и МКК - точно не кинут.
Аксиомус очень понравился тем, что имеется вэб-интерфейс для составления заявок, отслеживания статусов заказов и т.д., что весьма удобно.

Ссылка на сообщение emkon

Цитата:

молодые и начинающие курьерские фирмы

у молодых и резвых деньги лучше забирать почаще и не хранить их у них, тогда риски будут минимальными, а за счет оперативности, гибкости и тарифов возможны некоторые преимущества перед средними и крупными КС.

Спасибо за ответы!
А скажите, часто такое бывало, что курьерские службы "кидали" на деньги? Просто написали, что лучше почаще надо забирать денежные средства?

Ссылка на сообщение iliaz

Небольшое добавление к таблице о Аксиомусе:

1. доставка в будние дни: с 10 до 22, без наценки за вечер
2. доставка в субботу: с 10 до 20, +25% к стоимости доставки
3. режим работы офиса: 10-19 в будни, дежурный менеджер 9-22 в будни, в субботу с 10 до 18
4. режим работы склада: круглосуточно, без выходных (на длинные новогодние праздники есть несколько выходных)

Ссылка на сообщение FM

iliaz,
Не так давно звонил в вашу компанию, хотел уточнить некоторые подробности...
Так вот на вопрос - можно ли самостоятельно привозить товар на склад круглосуточно, мне ответили - только с 9 до 22... Тогда в чем смысл афишировать работу склада 24 часа в сутки? :?:

Ссылка на сообщение FM

Laver, спасибо за подборку, заинтересовал Алгоритм, так как находятся они под боком...

FM:

Laver, спасибо за подборку

Всегда пожалуйста! :D Надеюсь она многим поможет!

Ссылка на сообщение Константин Василевский

Написал Вам в личку. Может будет интересно.

Ссылка на сообщение iliaz

FM:

Так вот на вопрос - можно ли самостоятельно привозить товар на склад круглосуточно, мне ответили - только с 9 до 22... Тогда в чем смысл афишировать работу склада 24 часа в сутки?

Приношу свои извинения!

Насчет времени приема заказов от клиентов Вы конечно же правы.

Я ошибочно указал время фактической работы склада, а не время приема заказов - что тут и подразумевалось.

Ссылка на сообщение lululal

Работаем с Алгоритмом. Довольны. Накладок практически не случалось. Если случалось, то решались в доброжелательном ключе и без проблем для обеих сторон.
И как же быстро они возвращают деньги! Просто бальзам на рану! Ни разу не было задержек. Тьфу-тьфу.

Ссылка на сообщение Позя

Очень необходимая подборка, только вот как нам решить задачу по доставке из региона (Хабаровск) или поставить большую партию на хранение.

Ссылка на сообщение Позя

Всё это нормально, только вот как решить задачу, Товар у нас один и как найти компанию которая согласиться хранить наш товар и доставлять его по Москве и СП.

Ссылка на сообщение lululal

Мда... вот я говорю... когда начинает компания - все зашибись, но с ее укрупнением, сервис не улучшается, как в нормальной модели бизнеса, а ухудшается. :(

Ссылка на сообщение asder

Я работал с алгоритмом, по началу все было нормально, когда они были маленькие. Потом начался просто БЕСПРЕДЕЛ. особенно ближе к новому году. Сложилось четкое впечатление, что у них есть несколько ключевых клиентов, за которые они трясутся, а остальные - маленькие все равно. Они ставят приоритет в доставке, т.е. если курьер не успевает доставлять заказы в сезон, то доставят приоритетный, а не ваш. из-за этого я в декабре потерял почти 30% заказов. в январе ушел от них.

Аксиомус- нормально, но дороговато есть намного дешевле и удобнее.

С маленькими можно работать, и порой они стараются угодить клиенту, но с кидаловом чистая правда, сам испытал на своей шкуре, кто знает такую контору как Курьер плюс, так они закрылись, удачно прихватив деньги клиентов... Пока ищут.. Нужно выручку забирать с каждым забором, если один раз вам деньги не привезли, стоит насторожиться и задуматься, а второй раз ехать их внезапно утром забирать, как я успешно и сделал.

Сейчас открываю свою службу доставки. Уже есть довольные клиенты,заказы которых развозим по своей технологии. Благо за 3 года работы со службами натерпелся и научился.

Я четко уверен, что бы сделать нормальную службу, нужно не только поработать курьером, а еще и пообщаться с клиентами, как менеджер магазина, и прочувствовать оба бизнеса изнутри.

Если кому интересно, я готов предложить свои условия по доставке, Это не реклама, а своего рода объединение для тех у кого мало заказов. уверен, что цена-качество, будут достойными. Забираем от 5 заказов бесплатно!

Тема закрыта. Вы не можете отвечать в нее и редактировать сообщения

2001 - 2017 © Оборот.ру. Все права защищены