подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Спам - за и против

Дмитрий
01/08/2003
Вчера на семинаре РОЦИТА была затронута эта тема, но продолжение эта дискуссия не получила. Поэтому предлагаю вынести этот разговор в форум. Мое личное мнение, что рассылка рекламных писем - вполне нормальный вид рекламы ресурса. Буду рад услышать мнения по этому вопросу. (Примечание - я имею в виду именно рекламную рассылку - т.е. письмо с каким то предложением от магазина)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Н. Виртуров
01/08/2003
>>> Мое личное мнение, что рассылка рекламных писем - вполне нормальный вид рекламы ресурса.



А какую рассылку имеете ввиду? Если несанкционированную, то есть натуральный спам, то вот вам точка зрения:



Если мне захочется покакать (сорри), то я могу сделать это под любой дверью в подъезде. И, кстати, мне это приятнее делать, чем, скажем, в кустах или в теплом сортире. Потому что острые ощущения, драйв, знаете ли! ;) Вот только я удивляюсь, почему меня каждый раз как поймают жильцы, то бъют и мордой в мои фекалии тычут :(.

Безкультурье, мля...



:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
01/08/2003
ИМХО, спамом я бы считал письмо от конкретной фирмы приходящее чаще чем раз в год, остальное- информация. Я кстати неплохие предложения получаю частенько через спам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
шурик
02/08/2003
Надо внимательно читать письма приходящие от таких магазинов, часто делать покупки а потом отказываться. Каков привет - таков ответ... Думаю что это охладит пыл любтелей спама... Давайте называть вещи своими именами. Это не рассылка - это спам. Тем более что сейчас многие люди платят за входящий траффик.... А это уже просто кража денег у таких юзеров...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander aka Thor
04/08/2003
Вообще, тема очень щепетильная.

На мой взгляд, чтобы рассылка не считалась спамом нужно:

1. Не рассылать письма чаще ОДНОГО РАЗА В МЕСЯЦ (лучше реже);

2. Стараться рассылать целевой аудитории. Т.е. не покупать 150.000 адресов (спам-листов), а набрать в сети пару тысяч (по специализированным форумам и ресурсам). Имхо, глупо рассылать нецелевой аудитории предложения купить мини-электростанцию, металлопрокат и т.п. Это спам. Положительная отдача очень низкая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий
04/08/2003
Меня СПАМ достал. Пришлось даже убрать с сайта несколько адресов и отказаться от них на время.

ИМХО - Спамеры - стоят в одном ряду с людьми рассылающими вирусы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий - автор вопроса
04/08/2003
Дело в том, что я сам получаю очень много полезной информации из рассылок различных магазинов - спец предложения, акции , снижение цен и т.д. И получается, что если бы я не получал этих писем, я бы никогда не узнал о новинках и вообще о магазине в котором все дешевле (к примеру) или лучше чем в других.



Если конечно не брать в пример американский английский, то мне кажется что рассылка допустим раз в месяц или приуроченное к какомуто событию - достаточно нужная и интересная вещь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oxana S.
04/08/2003
2Дмитрий.



Такая рассылка должна быть "добровольной", а не навязанной Вам. То есть если Вы сами подписываетесь на новости какой-либо компании. В этом случае спамом назвать приходящую к Вам в ящик почту будет нельзя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice
04/08/2003
Оксана:

хмм... ну а если человек не знает о существовании такой компании, а новости ему были бы интересны? Пусть хотя бы раз получит письмо, а там решит - интересно ему это - или нет. А однократную рассылку ИМХО, спамом считать не совсем корректно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oxana S.
04/08/2003
Да, Алиса, бывает и такое. Однако, довольно редко.:) Менеджеры, интересующиеся информацией по определенным вопросам, как правило хотя бы раз в неделю просматривают интернет на предмет поиска новых компаний конкурентов, партнеров и т.д.

Таким образом, заинтересованные менеджеры и руководители сами могут выбрать, получать им в свои ящики информацию от той или иной компании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
04/08/2003
Ага, одноразовая рассылка с возможностью отписки, как бы не так :))

Мне сегодня придет такое письмо. Я отпишусь. У спамера в базе данных напротив моего емейла появится галочка. Завтра я получу уже 10 таких писем. Правда разных. И не похожих на сегодняшнее, от которого меня честно отписАли. Честно отпишусь от каждого и послезавтра получу 100 :)) Что дальше?

ЗЫ: Стрелял бы таких.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice
04/08/2003
Оксана, а если речь о рознице? Причем товар не первой необходимости ( :) см. урл)? Сомневаюсь, что простые покупатели каждый день прочесывают инет в поисках какой-нибудь ерунды, которую им еще не впаривали...:) иначе мы бы уже не знали, куда входящий трафик сливать...

Роман:

Без возможности отписки... все давно понимают, что "отписка" это только проверка мыла на валидность...

просто действительно одноразовая рассылка с возможностью ПОДПИСКИ... на инфо конкретного ресурса.

ЗЫ: у меня бронежилет :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oxana S.
04/08/2003
Нууу, милая моя...

Я же про серьезных партнеров говорю, а не про уставших "в поисках какой-нибудь" ерунды малолетних пользователях инета...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice
04/08/2003
Оксана:

:) для поиска серьезных партнеров использовать подобные методы, имхо, нонсенс. Вы же не будете раскидывать по почтовом ящикам листовки с предложением оптовых партий металлопроката... Я говорю лишь о розничной торговле, для которой характерна инертность покупателей при поиске новых торговых точек, если дело не касается хлеба, водки и лекарств.

ЗЫ: прошу прощения, что ввел в заблуждение своим ником, в русской транскрипции я зовусь Элис и пол у меня мужеский :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
шурик
04/08/2003
в грудном возрасте, в младенчестве душить бы тех кто рассылает спам или как тут мягко выражаются

"несанкционированную рекламную рассылку"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы