подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Кофейня

Создание клуба владельцев ИМов, цель: общение БЕЗ лишних участников ( новичков, вебмастеров, просто интересующихся)

Подписка на RSS
stanislas
27/11/2008
Как вариант доменов для клуба:
ecomclub.ru
etradingclub.ru
ecommerceclub.ru

:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
27/11/2008
Могу создать такой форум на своем сервере. Не знаю, можно ли назвать нас "лишними участниками", т.к. мы занимаемся созданием интернет-магазинов. Сами не продаем товары, но находимся в тесном контакте с многими владельцами интернет-магазинов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gvilla
27/11/2008
Давайте уже что-нибудь сделаем. Где можно в закрытую обсудить проблемы ,просить совета.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
27/11/2008
Предлагаю такую систему авторизации: по письменному запросу с размещением текстового файла на сайте магазина.

Т.е. владелец магазина посылает запрос, в ответ получает файл с кодом и размещает его на сайте магазина. Таким способом, на мой взгляд, можно отфильтровать тех, у кого нет своего интернет-магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
27/11/2008
Александр Фролов:

Таким способом, на мой взгляд, можно отфильтровать тех, у кого нет своего интернет-магазина.


А как отфильтровывать магазины студентов-пароходов? :wink: Помнится была идея зачислять в клуб только великих коммерсантов :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
27/11/2008
Alica:

А как отфильтровывать магазины студентов-пароходов?


Мне кажется, довольно затруднительно, если только принимать экспертное решение, кого брать, а кого нет. Но с другой стороны, если принимать в клуб только магазины класса озона, которые у всех на слуху, то может и членов клуба будет маловато...

Можно принимать с испытательным сроком, если товарищ проявит себя как пароход, исключать без права повторного приема :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
27/11/2008
Цитата:

Можно принимать с испытательным сроком, если товарищ проявит себя как пароход, исключать без права повторного приема Smile


А судьи кто? (С) :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stanislas
28/11/2008
Я так понимаю, что сделать "закрытый форум" и стать его "избранными участниками" для многих самоцель :)
Что такого вы собираетесь "взакрытую обсуждать" то? Впечатление, как будто ни больше ни меньше- синтез героина из подсолнечного масла :)

В разведчиков играть нравиться? :)

А по делу- инет маги типа Озона и ДомСада в гробу видели такие проекты. Там рулят серьезные люди. Такчто, по определению, члены этого "закрытого форума"- мелкие бизнесы на 3-5-10 человек считая курьеров и уборщицу :)

Еще по делу- Александр Фролов, Вы будете подымать форум? Давайте решим- Вы или я. А то сделаем одновременно.. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
28/11/2008
Сделайте два - выберем лучший :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
28/11/2008
stanislas:

Еще по делу- Александр Фролов, Вы будете подымать форум?


Давайте я... Сегодня придумаю домен и постараюсь сделать форум. Действительно, начнем, а там посмотрим.

Alica:

А судьи кто? (С)


Вообще можно сделать несколько разделов форума с разными уровнями доступа, в верхние уровни пускать по рекомендации, например. Но согласен - вопрос судей непростой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
28/11/2008
Делаю в домене 4dshop.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
28/11/2008
Что? Что за 4dshop.ru?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
28/11/2008
FSA Andru:

Что? Что за 4dshop.ru?


Я создал в этом домене форум, на базе которого предлагаю сделать клуб для общения владельцев интернет-магазинов (в том числе для закрытого общения).

Сейчас этот форум пустой и пока без дизайна, я занимаюсь добавлением в него разделов. Регистрация пока открыта для всех интернет-магазинов.

Жду предложений по составу форумов и разделов, а также желающих стать модераторами разделов форума.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
28/11/2008
Александр, я имел в виду, что название домена странное для нашей общей цели. Просто Ваш старый домен какой-то Вы задействовали под это дело, да?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
28/11/2008
"Магазин 4-х д", "магазин для Д", "4-мерный магазин"...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы