подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Совместная закупка

Подписка на RSS
Rodan
27/10/2010
МРЦ - 575
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Never_Mind
27/10/2010
Ну что я могу сказать, коллеги ... Клиент, который ищет минимальную цену - не тот клиент, который мне нужен. Максимум проблем, минимум прибыли. Ему - прямая дорога в магазины-дискаунтеры - которые отгружают заказы в пакетах из-под мусора, продают товар с браком упаковки (-50% от закупочной цены, между прочим), без чеков, без гарантии возврата, у которых нет офиса и склада, а телефон - один и вечно занят или вовсе не работает, отгрузка в течение двух недель, цена может поменяться, с платной доставкой, и т.д., и т.п. - кстати, все, что перечислил, в той или иной степени для таких магазинов характерно. Теоретически мог бы сократить свои затраты за счет вышеперечисленного и понизить цену - не хочу. Репутацию каждый создает себе сам - мне такая репутация не нужна. И, если уж на то пошло, репутация - это вообще мой главный актив. Хотя иногда ну очень хочется дать клиенту возможность вот такого выбора ...
ЗЫ Сам раньше покупал все, ориентируясь на цену. Пару раз обжегся - теперь покупаю, ориентируясь на репутацию продавца. Предполагаю, на текущем этапе развития интернета и торговли в нем, это типично.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
27/10/2010
Я больше риторический вопрос задавал:)

В том то и дело, что клиенты иногда просто ищут и причем не низкую цену, а в принципе.

Кстати, не все такие http://www.003.ru/product-75414953.html

P.S. Некоторых производители в игрушки вкладывают свой бланк заказа, что бы типа клиент еще раз не лоханулся! И после этого удивленно, а чего у вас так плохо продается ... Короче это больше к другой теме:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
27/10/2010
Так как на лего существует жесткий МРЦ, то большинство продает по этой цене, за исключением тех, у кого уже есть лояльная аудитория.
Так что лего не показатель в этом плане. Да и поставщиков всего двое :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oxy
10/11/2010
Never_Mind:

... Клиент, который ищет минимальную цену - не тот клиент, который мне нужен.


Искать минимальную цену - это в крови у любого предпринимателя. Это нормально. А если люди собираются и выкупают партию оптом, почему не дать им оптовую скидку?

Мы даем оптовую цену интернет-магазинам даже при разовой закупке, т.к. это клиент, который будет приходить снова и снова.
А если несколько магазинов объединятся и закупают оптом, то получают дополнительную скидку от оптовой цены.
Да, мы работаем на маленькой наценке, но за счет оборотов. И у нас есть и офис, и склад, и гарантия возврата, и все необходимые закупочные документы.

Мы продаем подарочную продукцию из натуральной кожи: книги, фотоальбомы, ежедневники, и т.п. Поэтому у кого есть интерес - пишите, будем рады сотрудничеству!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы