подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Совместная закупка

Подписка на RSS
Never_Mind
25/10/2010
Думаю, организация потянет процентов пять от оборота по закупке - иначе смысла нет. За 5%, думаю, мы бы могли поставлять игрушки всем заинтересованным магазинам по минимально возможным ценам. При условии самовывоза конечно :) Да что там закупка - могли бы и упаковывать, и чеки бить, и курьерам отдавать. За еще 5%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Колесов
25/10/2010
Never_Mind:

Думаю, организация потянет процентов пять от оборота по закупке - иначе смысла нет. За 5%, думаю, мы бы могли поставлять игрушки всем заинтересованным магазинам по минимально возможным ценам. При условии самовывоза конечно Да что там закупка - могли бы и упаковывать, и чеки бить, и курьерам отдавать. За еще 5%.

:arrow: Мне касса :mrgreen: что этим все склады и занимаются.Особо игрушечные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
25/10/2010
Цитата:

по минимально возможным ценам

Какие минимальные цены по Знатоку, к примеру? Может я всех наших клиентов и скину, за 10% легко:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Never_Mind
25/10/2010
Ну да, много сервисов по совместной закупке детских товаров видел. Но они рассчитаны в первую очередь на конечного покупателя. Никакого сервиса не обеспечивают. И процент существенно повыше того, что я написал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Never_Mind
25/10/2010
Со Знатоком не работаем :( Хотя, если товар хороший - почему бы и нет? :) Надо посмотреть ... В любом случае - все крупнейшие компании игрушечного рынка товар нам поставляют. Цены - минимальные по их шкале скидок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
25/10/2010
Вы не представляете сколько существует оптовых закупок, где цены выше чем у нас в розницу:)

Ну на другой товар, все равно в принципе. Это я так, что бы понять, что такое минимальная цена. Мы берем не много, но очень редко находимся в "шкале скидок", почти всегда вне ее, вот и интересует конкретика, может подружимся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
26/10/2010
Never_Mind:

Со Знатоком не работаем Хотя, если товар хороший - почему бы и нет? Надо посмотреть ... В любом случае - все крупнейшие компании игрушечного рынка товар нам поставляют. Цены - минимальные по их шкале скидок.


Также интересует конкретика, готов подключиться. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
26/10/2010
Если уж заговорили о детских товарах, может кто продукцией Tinylove занимается-коврики развивающие, игрушки? Хочу найти хорошую оптовую цену. Правда, я в Питере.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Never_Mind
26/10/2010
С kuzmin мы по товару вовсе не пересекаемся, я думаю - тем более, там цены эксклюзивные :)
Можем поставлять товар Юнитойса, Гулливера, САКСа, Тойдико, Симбы, Симбата, СТойса. Ну и еще нескольких не таких больших дистрибьюторов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Never_Mind
26/10/2010
юлия:

Если уж заговорили о детских товарах, может кто продукцией Tinylove занимается-коврики развивающие, игрушки? Хочу найти хорошую оптовую цену. Правда, я в Питере.

Ну, Гулливер и в Питере есть - лучше цены, чем у них самих, вы не найдете. По крайней мере, они декларировали, что через дилеров не работают - правда, после их летних событий что-то могло измениться ... Мы можем вам отправлять, конечно - но доставка будет денег стоить :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/10/2010
2Never_Mind
О, раз вы с саксом работаете:) Просто огромная просьба, скажите, пожалуйста, оптовую цену на любую позицию из ассортимента лего. К примеру, Star Wars 8084, но можно и на любую другую, главное, что бы она не акционная была и ее в розницу можно найти. Просто Сакс что-то уж очень странное нам предлагает:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Never_Mind
26/10/2010
8084 - 508 руб. Интересно, что странного они вам предложили? И вообще - вы ж Лего не торгуете, у вас свой путь :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/10/2010
Спасибо! Значит примерно тоже.

Жесть, конечно, под 14% продают... Как вы с такими ценами живете.

Цитата:

И вообще - вы ж Лего не торгуете, у вас свой путь

Ну это не значит, что он нас к лего не приведет:) Я очень его хочу продавать, но пока мне не разрешают, как бы странно это не звучало:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Never_Mind
27/10/2010
kuzmin:

Жесть, конечно, под 14% продают... Как вы с такими ценами живете.


Почему под 14%? РРЦ - примерно плюс 40% к закупочной. Так что смотря с чем сравнивать ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
27/10/2010
40 это если РРЦ и тут все очень хорошо, но берем, опять же к примеру, такой запрос http://yandex.ru/yandsearch?text=lego+8084&lr=225
РРЦ у одного, у трех РРЦ-5%, у остальных +14-15%. Регион Россия

А учитывая, что лего везде одинаковый, вбиваешь номер и ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы