подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Скрытый алгоритм Яндекса!

Walkers
30/08/2005
Deddy почему все говорят что им хочется.

Я и так делаю постепенно все 3 пункта и знаю как.



Интересовал вопрос организации работы офиса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
30/08/2005
=Валкерс

Отвечаю - никак.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
30/08/2005
Для того что бы контролировать бизнесс на расстоянии изначально нужен человек которому вы доверяете. Что бы он следил за ним. Естественно если оборот в бизнесе на этом этапе приносит 2-3 доларов то ни о каком удаленном управлении даже не стоит и думать. В этом случае вы должны сами его раскручивать до больших оборотов, а уже потом отдавать управленцу
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Walkers
30/08/2005
www.askkt.ru Спасибо хоть вам за ответ которого искал.

Правда контролировать 2-3 тысячи которые я сейчас один имею не стоит.



А стоял вопрос о контроле 4-5 тысяч при офисе и сотрудниках.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Droony
02/09/2005
Враги опять заболтали форум. Вернемся к верховьям копропада! Так что же влияет на выдачу в первой десятке в Яндексе?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Миныч
14/02/2006
1. Забрел сюда, поскольку по запросу "Алгоритм Яндекса" в Яндексе мой сайт стоит на 1м месте, а эта тема - на втором.

2. Оптимизация - сложное дело, в двух словах необъяснимое, поэтому получить ПОЛЕЗНЫЙ совет прямо здесь - невозможно. Нужно понять тех, кто советует поискать по сети, сходить на форумы оптимизаторов и самим набить для начала шишки.

3. Так как у меня есть желание написать книгу по основам продвижения бизнеса в интернет (а 50% уже готово), то почему не начать рекламную компанию прямо сейчас?

4. Предложенный мне гонорар одним из издательств (3 доллара за страницу, 50 тыс. тираж0 с моей точки зрения смехотворен. А со мной еще неплохо обошлись по нынешним меркам. Как-никак я был первым начальником интернет-магазина "Библио-Глобус" и работал заведующим отделом в журнале "Книжный Бизнес", поэтому был обещан договор ДО написания рукописи.

5. Если есть желающие платить авторский гонорар, конкретно мне, из расчета 30 долларов за страницу, то это дело вполне решаемое. По крайней мере это не будет полуплагиат из англоязнычной воды и русскоязычной "адна баба сказала", а мое ноу-хау и жизненный опыт тертого человека.

6. До уровня оптимизаторов надо дорасти. Почему строительство домов в нашей деревне ведут сельские жители? Просто потому, что ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ! Вот и Вы спрашиваете про Алгоритм Яндекса, потому-что других вариантов для Вас нет. В этом наше слабое звено. Обворованный народ ищет выхода в решении своих проблем. Кто наворовал или имел счастье угодить в струю, или кому просто повезло (с родителями, с друзьями, улыбнулась удача), тот таких проблем не имеет. Утром стулья - вечером решение Ваших проблем. Или удивление своей наивностью.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
14/02/2006
Миныч, 50 тысяч экземпляров подобной книги, русскоязычный читатель просто не переварит пока.



Вполне достойных материалов на эту тему в свободном доступе достаточно много, другое дело, что не все умеют их найти. Не говоря уже о том, далеко не все в состоянии воспринять.



Что собственно мешает издать книгу за свой счет (пусть и несравнимо меньшим тиражом), ведь если содержание окажется недурственным, ее вполне можно будет продать через те же ИМ, получив предварительно несколько рецензий от известных "собаководов"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Миныч
14/02/2006
Бармалею.

1. По моим подсчетам - переварит и запросто. Цифра в 50000 сомнению издательством не подвергалась. Да и не мое дело Пиар-компании. Почему мой гонорар должен зависеть от неумех рекламистов?

2. И где Вы видели достойные материалы, способные превратиться в книгу? Собственно говоря, меня конкуренты в этом деле не интересуют просто потому, что их нет. Говорить на уровне "адна баба сказала", совсем не значить ставить на кон свою репутацию и отвечать за то, что пишещь.

3. Издать за свой счет? А с какой стати? Я что, специалист по изданию книг и их распространению? Или у меня на это есть время? Почему бы мне не изобрести стиральную супер-машину (я это смогу) и не организовать производство и сбыт?

4. Конечно, я в состоянии продвинуть эту книгу через интернет-магазины или поспособствовать ее продаже.

5. Тем не менее, сапоги должен делать сапожник.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
14/02/2006
Миныч, просто поверьте, - 50000 это запредельная цифра для подобной литературы. По-крайней мере, в данный момент. Тут уж либо Вам, каким-то образом, удалось внести разруху в сознание издателя, либо, она там присутствовала изначально. (Я сейчас даже не беру в расчет тот момент, что многие вещи в этой сфере устаревают одномоментно, а другие, становясь общим достоянием, практически перестают работать... И примеров тому масса.)



Я не говорил о материалах способных превратиться в книгу. Я говорил о разрозненных и часто труднонаходимых вещах (даже не в форме статей и т.д., а в виде реплик на специал. ресурсах) из которых вполне можно составить некоторую, пусть и относительно полную, картину происходящего. Но тем не менее. Дефицит информации имеет место быть только для тех, кто не умеет или, на самом деле, не хочет ее искать. Речь об этом.



Про сапожника: тут ведь какое дело - все зависит от цели преследуемой автором... Вопрос приоритетов. :)

Хе-хе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Миныч
14/02/2006
1. 50000 студентов когда-то было в МГУ, 20000 в ЛГУ (когда мы с Путиным там учились),... Да только студентов, кто заинтересован как найти информацию в интернете, как делать маркетинг с использованием интернет, как продвинуть бизнес с помощью интернет уже (считайте)... Плюс владельцы бизнеса, которым надо хранить коммерческие тайны, организовывать рекламный бизнес,... Да мало ли что еще?

Посмотрите на книгу "Как сделать бизнес в интернет" (Винс Имери, издательство Диалектика,1998!!!! год). До сих пор очень полезное руководство, а ведь написана для западного читателя. Моя для русского читателя будет не хуже. Так что не все устаревает со скоростью ракеты, лет 5-6 в запасе есть, тем более можно и переиздать

2. А что говорить о разрозненных материалах? Это не книга. Тем более, Вы, например, верите всему, что написано? К книге прилагается мое СОБСТВЕННОЕ КЛЕЙМО и ставится моя подпись. Может быть это и не демидовский соболь на демидовской стали, но это тоже кое-что значит.

3. Цель? Если Вы когда-либо написали что-либо из категории "вечное", то Вы поймете авторов, которые хотят быть изданными.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
14/02/2006
Миныч, простите мне мой скептицизм (Вам же на пользу:)), но между книгами "Как сделать бизнес в интернет" и (условно говоря)"Как грамотно оптимизировать сайты" есть некоторая разница в востребованности у населения. Странно что Вы этого не понимаете. Любой гопник, краем уха слышал, что в инете можно не напрягаясь заработать (что, разумеется, не является правдой)и, как следствие, - популярность подобной литературы. Теперь, я не читал книгу "Как сделать бизнес в интернете", но, если книга действительно хороша, то речь там идет в первую очередь о том, что интернет это всего лишь средство коммуникации, а бизнес он и в Африке - бизнес. И общие принципы построения оного, не так чтобы уж очень сильно изменились за последние лет сто. Вы же собираетесь писать, так или иначе, о технологиях, а они родимые, крайне изменчивы и недолговечны. Наконец, если для Вас эта затея из "вечных категорий", то предложенный мной путь является самым прямым для начинающего автора, уже по той хотя бы причине, что все здесь будет зависить от Вас.

В любом случае - удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
14/02/2006
издайте в электронном виде и продайте приличным тиражем - будет лучшее подтверждение.

на изложение собсно алгоритма яндекса хватит страницы не особо мелкого шрифта, другое дело что кажный апдейт месяц -другой убивается на анализ изменений в выдаче.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
07/05/2006
Кстати Яндекс иногда( через 2-3 месяца) объеденяет и разделяет отдельные поиски с буквой "е" и "ё"

Например сейчас поиски видеосъемка и видеосъЁмка - разные, а иногда выдаёт одинаковые результаты поиска!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maxx
08/05/2006
потому что они новые
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maxx
08/05/2006
ребята, а вы форум не думали поменять, че это за фигня у вас, нормально не пообщаться
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Читайте также
Герман Осташевский, Руководитель проекта MixMarket.BIZ
25/08/2009
Варианты товарного продвижения интернет-магазина
Мой доклад называется "Варианты товарного продвижения интернет-магазина". Наверное, он будет интересен представителям интернет-магазинов, которые так или иначе занимаются товарной рекламой. Вначале я скажу просто несколько слов о товарной рекламе. Наверное, многие знают, что это – один из самых эффективных инструментов продвижения интернет-магазина, потому что пользователь приходит не на главную страницу сайта и не на главную страницу раздела, а непосредственно на страницу с товаром, который его интересует. Соответственно, такая реклама очень узко таргетирована и велика вероятность, что в итоге товар будет куплен, и конверсия у товарной рекламы, конверсия посетителя в покупателя традиционно находится на высоком уровне... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы