подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Сколько стоит уже существующий сайт?

Сергей
23/03/2003
По чем можно купить или продать сайт?

От чего, в первую очередь зависит цена?

Где можно посмотреть хоть какие либо цифры?

Что из существующих сайтов можно купить (к примеру) за $10000.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
23/03/2003
Какая тематика интересует?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline(Buy-Shop)
23/03/2003
Все зависит от того какой "направленности" сайт.

Интернет магазин, информационный портал, игровой и т.д. Немалую роль играет раскрученность проекта.



Конечно вопрос очень широкий, стоит определиться с тем чего хотите получить от сайта и после этого уже искать приемлемый по цене вариант.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
29/03/2003
Оценка сайта - дело весьма непростое. Решать с "кондачка" можно таких дров наломать, всю жизнь потом будешь собирать. Есть масса параметров, которые необходимо рассчитать и проанализировать, прежде чем выдать цену сайта. На западе есть компании которые делают такие оценки, но свою методику они раскрывать не торопятся. Наша компания сейчас ведет работу по восстановлению такой методики оценки либо разработки своей оригинальной версии. Могу сказать, что сегодня многие эксперты мирового уровня приходят к простому выводу: основа большей части методик оценки сайтов - устарела и необходимо ее обновление. Мы это поняли еще 5 лет назад, правда работы тогда вели в другой области. Но цель и методы оценки весьма похожи. Поэтому в данное время мы ведем адаптацию нашей методики к условиям интернета (по известным причинам не могу здесь привести положения этой методики).

Поэтому хочу предупредить сразу - не делайте сейчас ошибок и скоропалительных решений по покупке/продаже сайтов - испытаете сильное разочарование. Не думаю, что это дело (покупка/продажа сайтов) прямо огнем горит. Можно немного подождать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bounty killer
29/03/2003
Продаю свой за $50!

адрес: http://computersoft3.narpd.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bounty killer
30/03/2003
Продаю свой за $45!

адрес: http://computersoft3.narod.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
30/03/2003
А что случилось, что ваш сайт подешевел за 30 минут на 10%? И откуда вы взяли такую цену за сайт? Можно подробнее..

Конечно, рынок тем и хорош, что можно торговаться и конечная цена определяется спросом и предложением. Но мне всегда интересно, чем вызваны мотивы продавцов при назначении своей цены. Что они принимают в расчет для себя, чтобы установить цену за творение рук своих.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bounty killer
30/03/2003
Зайдите на него и увидите сами. Вы им заинтересовались?

Сайт действительно раскручен и приносит доходы..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Direktor
31/03/2003
Где можно купить интернет магазин и сколько стоит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FFR
31/03/2003
Как Вы уже видите, магазин стоит 45 доларов, а к вечеру наверное и за 25 отдадут :)



Интернет магазин - это не штучный товар, если вы действительно хотите иметь эффективный инструмент для продаж Ваших товаров и услуг, то конечно придется потратиться. Реальные цены могут начинаться пожалуй где-то долларов с 500, при условии Вашего активного участия в создании такого сайта. Конечная стоимость может доходить до нескольких тысяч долларов. Все это зависит от того набора функций, которые необходимы для работы такого магазина, от уровня и качества дизайна и множества других факторов.

Обычный (физический) магазин состоит не только из помещения, а и из кучи оборудования внутри, прилавков, стеллажей для товаров, кассы, склада, вывески, оформления, рекламы и т.д. и т.п.

Интернет магазин во многом обладает атрибутами офлайнового. Поэтому, для его нормального оборудования потребуется и время и силы и средства.

Вы спрашиваете: "Где можно купить интернет магазин и сколько это стоит". В сети сейчас масса предложений, как видите, начиная от 50 долларов с утра и 45 к обеду :)

Если Вы хотите создать интернет магазин действительно для работы, готовьтесь к затратам и головной боли минимум месяца на полтора, пока удастся все отладить и запустить, а потом минимум с полгода работать над тем, чтобы он начал приносить прибыль.

Что касается готовых сайтов на продажу, то это или картонная модель "Запорожца", или заготовка, которая потребует для своей доводки много сил и времени, или дохлый сайт-магазин, который кроме убытков, своему владельцу ничего ни принес и он хочет от него избавиться.

Если вы хотите иметь автомобиль, то цена будет колебаться в значительных пределах: от дешовенького ржавого москвиченка, до нового мерседеса. Ну а между ними есть еще масса промежуточных вариантов....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алекс
31/03/2003
2Direktor

А вам нужен готовый раскрученный магазин или устроит подобранный движек с учетом ваших потребностей + хороший домен?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
31/03/2003
Если считать 45 долларов - это доходы+затраты, то меня такой магазин не устраивает. Даже если это будут только одни доходы.

FFR правильно сказал, что в сети много предложений и цены могут весьма и весьма различаться между собой. Но и "картонных заготовок" тоже много. Можно купить и одну из них, вопрос только зачем и что это даст. Я не думаю, что г-н Директор спит и видит куда бы потратить бешеные деньги. Причем желательно без процентов и возврата. Что-то я сильно сомневаюсь в его бескорыстности. Отсюда вывод, он хочет вложить деньги и вернуть их с прибылью. Значит он будет считать. Отсюда вывод - затраты в 45 долларов, доход в 1000 000 долларов - невозможен. Возможны варианты, где разинца не будет столь заметна.

Кстати Bounty killer я так и не увидел ответа на свой вопрос по мотивам продавца. А жаль, это могло бы многим открыть глаза на подноготную цены продажи сайтов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
01/04/2003
Да разве это магазин?

30 посетителей в день - это в лучшем случае 1 продажа в неделю.

*а потом минимум с полгода работать над тем, чтобы он начал приносить прибыль.

- полгода это при самых благоприятных раскладах, а по жизни минимум год, да и не маловажно имя маг-на (кстати за одно имя можно и миллион выложить)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
01/04/2003
Весело вас читать...

Ребяты, интернет-магазин - это ОРГАНИЗАЦИЯ продаж через интернет. Купит-не купит определяется не понтами движка, не флеш-заставками и прочей лабудой, а ТОВАРОМ, ЦЕНОЙ, УСЛОВИЯМИ и СПОСОБАМИ оплаты и доставки, он-лайн поддержкой.

Да хоть вы купите движок за 40$, хоть за 2000 - определяет не "красота неписанная", а совпадение вашего предложения спросу потребителя. Угадаете, выполнете - будете хоть с текстовой "народной" странички продавать. Нет - с супер-пупер движком будете отдыхать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эксперт
02/04/2003
Константин, смешно вас читать.

Вы еще не попробовали себя в он-лайн продажах, а уже смело раздаете советы. Вот когда вы откроете свой магазин и не увидите потока покупателей (несмотря на все товары, цены, условия и т.д.), вы поймете, что забыли САМЫЙ важный фактор, из-за чего у магазина есть покупатели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы