подписка
Подписаться

Сколько может стоить Интернет Магазин (Движок компании или Битрикс)

Подписка на RSS
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
24/01/2013
qualified:

но хотелось бы услышать от господина e_v_medvedev, какая торгово-складская программа и cms лучше для онлайн торговли, чем продукты 1С.


Да, мне тоже интересно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
24/01/2013
аварда, ультима и т.п.

любой софт с необходимым функционалом и нормальной выгрузкой и синхронизацией
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
24/01/2013
wayfarer, спасибо посмотрю. Хотя при беглом взгляде кажется, что это не cms для интернет-магазина, а ERP. То есть продукт совсем другого уровня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
24/01/2013
Цитата:

wayfarer, спасибо посмотрю. Хотя при беглом взгляде кажется, что это не cms для интернет-магазина, а ERP. То есть продукт совсем другого уровня.

Да это ERP

а про cms я сторонник ранее озвученного в теме мнения что рано или поздно все магазины перерастают коробки и саасы. По этому фронты это другое и лучше самопись если есть ресурсы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
24/01/2013
qualified:

Александр Фролов, сложности с бухгалтерией я понимаю, но хотелось бы услышать от господина e_v_medvedev, какая торгово-складская программа и cms лучше для онлайн торговли, чем продукты 1С.


А я не знаю какая лучше. Я работаю с партнерами над созданием интеграционных инструментов магазинов с 1С, они сами проклинают 1С, но деваться не куда. С другой стороны один из моих клиентов в результате проблем с 1С пересел на Дистасофт и очень доволен. В Magento предусмотрена интеграция с OpenERP. Были клиенты, экспериментировавшие с Мойсклад (Saas решение кстати и команда наверное тоже суперквалифицированная). Неудачно.
Но вообще вопрос о лучшей торгово-складской системе так же абстрактен, как о лучшем движке для магазина.
Инструмент может быть лучшим для конкретного торгового процесса, в конкретных условиях. А пока разговор не о чем, все по своему хороши. Даже в отбросах есть свои положительные качества, если посмотреть с нужной точки зрения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
25/01/2013
Евгений М.:

Но вообще вопрос о лучшей торгово-складской системе так же абстрактен, как о лучшем движке для магазина.
Инструмент может быть лучшим для конкретного торгового процесса, в конкретных условиях.


Евгений М.:

Так это про себя и 1С рассказать может еще больше, а продукты как были отстойные так и остались.


То есть вопрос о том, какой движок хороший для вас абстрактный, а какой движок отстойный, конкретный?


Евгений М.:

А пока разговор не о чем, все по своему хороши.


То ли все хороши, то ли отстойные всё-таки бывают. Непонятно как-то.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
25/01/2013
qualified:

Хотя при беглом взгляде кажется, что это не cms для интернет-магазина, а ERP. То есть продукт совсем другого уровня.


У меня сложилось впечатление, что многие, понимая этого или нет, хотят доработать CMS, чтобы она превратилась в ERP. Да еще доплатив за доработку всего пару десятков тысяч рублей. Поэтому и получается, что трудно выбрать "движок". Сколько не выбирай CMS, среди них нет ERP. Даже CRM нет )

А купить готовую ERP и оплатить настройку для конкретных бизнес-процессов, провести интеграцию с интернет-магазином, да так, чтобы она еще и работала, обычно стоит недешево.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
25/01/2013
Цитата:

У меня сложилось впечатление, что многие, понимая этого или нет, хотят доработать CMS, чтобы она превратилась в ERP. Да еще доплатив за доработку всего пару десятков тысяч рублей. Поэтому и получается, что трудно выбрать "движок". Сколько не выбирай CMS, среди них нет ERP. Даже CRM нет )

А купить готовую ERP и оплатить настройку для конкретных бизнес-процессов, провести интеграцию с интернет-магазином, да так, чтобы она еще и работала, обычно стоит недешево.

+100500
Сама cms по сути лишь функционал для управления фронтом, ничего более. Остальные задачи призван решать другой софт
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Громов Виктор
IT Директор, Ай Ти Веб
05/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Подскажите справится ли Битрикс и может "Он" же самый запустить такой же сайт как zappos.com на пакете Бизнес. При учете что вид категория товара пока всего будет два, а количественный ряд н Еще...
Подскажите справится ли Битрикс и может "Он" же самый запустить такой же сайт как zappos.com на пакете Бизнес.
При учете что вид категория товара пока всего будет два, а количественный ряд не более 40 моделей?!
Вот решил запустить интернет магазин обратился в компанию они посчитали:


Дизайн
Разработка идеи дизайна сайта и дизана главной страницы сайта, согласование и выполнение коррекции по дизайну сайта
21 360 руб.
Подготовка технических макетов (таких как: страница подробного просмотра новостей, форма обратной связи, страница с сообщением об ошибке и т.п.) 1
10 680 руб.
Flash анимация на главную состоящая из 3 типов часов
10 680 руб.
Html-верстка
1) Главная 2) Типовая текстовая 3) Карта сайта 4) Результаты поиска 5) Форма обратной связи 6) Ошибка 404 7-8) Новости Верстальщик
17 800 руб.
"12) Вопрос ответ (+ форма ""Задать вопрос"")
13-14) Дополнительные страницы каталога
15) Регистрация
16-17) Корзина
18-20) Личный кабинет
21) Он-лайн консультант
22) Рассылка
14 240 руб.

Программирование - подключение модулей и подключение сайта к системе управления информацией
Главная страница Программист
3 560 руб.
Текстовые страницы, вопрос-ответ, баннеры
3 562 руб.
Каталог (с делением по брендам и по авторам) - админка + отображение
7 120 руб.
Регистрация, авторизация, настройки пользователя в ЛК и корзина
3 562 руб.
Избранные товары и история заказов
3 562 руб.
Новости и online-консультант
3 562 руб.
Рассылка
3 562 руб.
Поиск и Статистика
3 562 руб.
Интеграция с 1с (экспорт)
3 562 руб.
Интеграция с 1с (импорт)
3 562 руб.
Обратная связь, Ошибка 404, Карта сайта, Облако тегов и т.д.
3 562 руб.
Тестирование и отладка сайта
2 225 руб.

Работа с фотографиями и текстами
Наполнение сайта информацией Контент-редактор
3 560 руб.
Наполнение каталога продукции информациейКонтент-редактор
3 560 руб.
Итого 123 279 руб.

Кажется много... тем более что они пишут на своем движке.
Может проще просто купить Битрикс? Кажется меня разводят?! Такое ощущение что мне предлагают, есть все в Битриксе даже больше за эту же цену? Свернуть
Kenk  Kenk


Да, многовато для 2010 года, а вот для 2018 года - цена очень приемлемая
Ответить
Читайте также
Антон Макаров
Руководитель диджитал-продакшена, Creonit
14/01/2021
Когда нужно выбрать фреймворк вместо готового CMS при создании интернет-магазина
Чем фреймворк отличается от CMS-конструкторов и каким интернет-магазинам он подходит... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы