подписка
Подписаться

Сколько может стоить Интернет Магазин (Движок компании или Битрикс)

Подписка на RSS
shop-rent
20/07/2010
Может вам проще в аренду движок взять? За гораздо меньшие деньги вы получите тот же функционал, а какие-то индивидуальные "фишки" всегда можно доработать, так или иначе это сильно дешевле получится.
Подумайте об этом =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Маргоша
29/07/2010
:) не нравится мне этот Битрикс( :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cyberden
16/09/2010
Мне кажется что Вас не разводят проста одна и та же услуга может стоить разных денег, дешевле всего будет заказать такой сайт на фрилансе около 30 тысяч я думаю, по прейдется поработать самостоятельно прилично, у студий подороже, думаю средняя цена интернет магазина в нормальной студии около 90 тысяч причем движок может быть как самомисным так и коробочным, как правило нормальные студии имеют хорошую скидку( около 40%) на коробочные продукты. 130тысяч мне кажется это верхняя планка рынка и я бы не рекомендовал делать это там. Если нужны контакты студий могу дать. А так попробуй на фрилансе исполнителя найти и все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
13/01/2013
Вопрос о стоимости создания интернет-магазина сложнее чем кажется. Общее представление по данному вопросу попробуйте посмотреть здесь http://smartceo.ru/index.php?id=82. А вообще 130 тысяч рублей за сайт слишком много а за интернет-магазин (то есть эффективно автоматизированный безнес-процесс) это слишком мало. Вопрос в том что вам нужно сайт или магазин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
learn and learn
22/01/2013
Denis Elkin:

мы сделаем магазин от 30.000р , эксклюзив от 50.000р, белое продвижение. http://fabrikaweb.ru


А на Ваш сайт Касперский ругается: содержит вредоносные ссылки...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
learn and learn
22/01/2013
cyberden:

дешевле всего будет заказать такой сайт на фрилансе


Попробовал поискать исполнителей на фрилансе: впечатление такое, что пытаешься снять квартиру без риэлтеров, а получаешь ответы от одних посредников. Причём не вдумчивые ответы, а шаблонные предложения и приглашения к диалогу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mersi
22/01/2013
learn and learn:

...впечатление такое, что пытаешься снять квартиру без риэлтеров, а получаешь ответы от одних посредников. Причём не вдумчивые ответы, а шаблонные предложения и приглашения к диалогу.


Ну надо же понять, человек с Рублевки или из Бирюлева...
Мог срубить 130, а взял всего 40...
Абидна, панимаешь, да? :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
learn and learn
23/01/2013
mersi:

Ну надо же понять, человек с Рублевки или из Бирюлева...
Мог срубить 130, а взял всего 40...
Абидна, панимаешь, да?


...да мы из Ляпино, за керосином приехали...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
23/01/2013
learn and learn:

Попробовал поискать исполнителей на фрилансе: впечатление такое, что пытаешься снять квартиру без риэлтеров, а получаешь ответы от одних посредников. Причём не вдумчивые ответы, а шаблонные предложения и приглашения к диалогу.


Среди фрилансеров найти специалистов сложно, хотя и возможно. В основном эта область для начинающих кодеров, которые хотят учиться за чужой счет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
learn and learn
23/01/2013
Евгений М.:

Среди фрилансеров найти специалистов сложно, хотя и возможно. В основном эта область для начинающих кодеров, которые хотят учиться за чужой счет.


Согласен. Только это для них - чужой счёт, для меня-то он - мой, кровный :D :D :D

Большинство из них больше озабочены своими портфолио, чем реальной работой. Они подобны ковровым офицерам, которые стараются не попадать из штаба в окопы, дабы не испачкать мундир.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
23/01/2013
learn and learn:

Большинство из них больше озабочены своими портфолио, чем реальной работой.


Самая большая проблема с фрилансерами - не всегда высокая надежность сопровождения. Если он работает один, то что будет во время отпуска или болезни? Что будет, если фрилансер уедет работать в зарубежную компанию?

С другой стороны, у ИТ-компании, если конечно в ней работают не 2-3 человека, найдутся ресурсы заменить временно или постоянно выбывшего бойца. И его замена - это уже не забота клиента, как будет при работе с фрилансером.

Вторая проблема - фрилансер хорошо работает по четкому ТЗ, или тиражируя свои отработанные решения. А ТЗ составить нелегко, как я уже писал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
23/01/2013
В большинстве WEB-студий работает по 2-3 человека, а дальше набирают людей на фрилансе, да еще условия по оплате выставляют такие, что набрать могут только школяров. Поэтому и сопровождение в веб-студиях не чуть не лучше чем у фрилансеров.
Да и по поводу составления ТЗ то же самое. Некому их в студиях составлять, особенно если студия не систему делает, а покупным софтом под видом создания сайтов торгует. Свою работу то продают в основном те, кто на бесплатных движках системы делает.
А вот то, что веб-студиям нужно расходы покрывать на офисы и офисный планктон, это в разы удорожает разработку при том же а иногда и худшем качестве. Ведь иной фрилансер в офисе на дядю, работает хуже чем на себя.
Так что преимущества веб-студий перед фрилансерами весьма сомнительны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
23/01/2013
Евгений М.:

Так что преимущества веб-студий перед фрилансерами весьма сомнительны.


Если такая студия, как Вы описали, то да, преимуществ мало.

Нужно смотреть, чтобы ИТ-компания была непосредственным разработчиком ПО, а не создавала магазины на базе чужих "движков". Тогда в ней будут опытные специалисты.

И еще чтобы на рынке была как минимум несколько лет, и чтобы действующих клиентов было много. Именно действующих, а не таких, которые купили движок - открылись - закрылись.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
23/01/2013
Свой движок в ИТ компании не панацея и не гарантия. Это мы уже обсуждали. Если ориентироваться на это, то единственное эффективное решение это Magento Enterprise. И движок мощный, и решения в нем фундаментальные от Zend и поддержка от разработчиков. А если нужно в аренду то есть Magento Go. До них любым нашим разработчикам как от Земли до Солнца.
В сети полно примеров запросов на перевод действующего магазина с платных и самописных движков на распространенные опенсорсные. Обратного встречал очень мало.
Один из самых характерных примеров - бегство с 1С-битрикс на Magento, Opencart или Prestashop. Так, что дело не в ИТ компании, а в организации бизнеса. В опенсорс проектах, о которых я упомянул выше, больше надежности чем в платных, не смотря на всех "опытных специалистов" и "гарантированную поддержку" в последних.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
23/01/2013
Евгений М.:

В сети полно примеров запросов на перевод действующего магазина с платных и самописных движков на распространенные опенсорсные. Обратного встречал очень мало.


У нас есть много случаев перехода с платных и бесплатных движков на наш сервис. Когда начинаешь спрашивать, почему, оказывается, что не удовлетворяет либо качество сопровождения, либо невозможно внести необходимые изменения, либо внесение этих изменений обходится слишком дорого, либо сайт работает очень медленно и нестабильно.

Т.е. все упирается в кадры. Наверняка можно обратиться к разработчику любого движка насчет индивидуальных доработок, но цены нужно сравнивать.

Насчет проектов с открытым кодом ситуация двоякая.
С одной стороны, есть доступ к коду и в теории можно найти специалистов, которые сумеют внести изменения и будут их сопровождать.
С другой стороны, с этими самыми специалистами и возникают проблемы.

Мы, например, в своих разработках пользуется ПО с открытым кодом, которое не реально создать и сопровождать своими силами или не имеет смысла это делать. Например, MySQL, MongoDB, FreeBSD, Perl.

Но в том что касается своего непосредственного бизнеса, предпочитаем исключительно свои разработки. Это хорошо тем, что наши возможности не ограничиваются возможности каких-либо "движков", платных или бесплатных, с открытым или закрытым исходным текстом. Нам не нужно со страхом ожидать выхода очередной версии "движка" с исправлениями и гадать, будут ли наши доработки совместимы с этой новой версией или придется переделывать кучу проектов.

Так что проекты с открытым текстом будут надежны настолько, насколько надежна поддержка и развитие этих проектов силами Ваших специалистов. А эти специалисты могут и не являться разработчиками проекта с открытым исходным кодом, они могут не знать его архитектуры, всех особенностей и планов развития.

Наверное, самый хороший подход - содержать собственный ИТ-отдел. Но это очень дорогое удовольствие, его могут позволить себе только самые крупные проекты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Антон Макаров
Руководитель диджитал-продакшена, Creonit
14/01/2021
Когда нужно выбрать фреймворк вместо готового CMS при создании интернет-магазина
Чем фреймворк отличается от CMS-конструкторов и каким интернет-магазинам он подходит... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы