подписка
Подписаться

Штрафы на OZON: за что маркетплейс начисляет баллы, нематериальные санкции и дополнительные выплаты. Собрали 17 причин - обсуждение

Подписка на RSS
Редакция Oborot.ru
Редактор новостей, Oborot.ru
10/08/2023
Обсуждение материала:
Штрафы на OZON: за что маркетплейс начисляет баллы, нематериальные санкции и дополнительные выплаты. Собрали 17 причин
Маркетплейсы по мере роста числа поставщиков, товарных предложений, покупателей и нарушений, вводят систему штрафов. На OZON такая система также присутствует, хотя и в корне отличается, например, от подхода Wildberries и других площадок.Что такое штрафные баллы? Откуда берутся дополнительные выплаты? Как предостеречь себя от этих штрафов и бессрочной блокировки продаж? >>>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Генеральный директор, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
10/08/2023
Смысл статьи - бан может получить любой продавец, вольно или невольно. Истории со взломом ЛК это подтверждают. Кладите яйца в разные корзины.
И да, кто там еще против госрегулирования маркетплейсов? Даже государственные проверки стали выписывать при первом нарушении предупреждение и лишь потом штраф. 
Все забывают, что за каждым продавцом стоят люди, которых в случае отключения придется просто уволить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия А.
Индивидуальный предприниматель, Торговля (мини-компания)
11/08/2023
Это просто жесть нам выкатили штраф за то, что на видео был написан хэштег. Старое видео. Да виноваты. Но твою  ж мать, почему нельзя сначала выставить предупреждение. Типа они обработали и затратились на обработку. А сколько мы тратим на то, что они каждый раз тасуют карточки. После их обновлений у нас в карточках появляется фото не относящееся к карточки, то просто фото пропадают, то в комплектации появляется какой-то футляр к фотоаппарату, когда у нас одежда. Почему мы не можем им выкатывать штрафы. Я плачу человеку все три года, что бы он менял и следил за карточками , ке слетают после очередных отправлений. Когда я им это написала, вдруг замолчали. А до этого так бодро мне рассказывали какие мы нехорошие. Новый вид мошенничества. 
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы