подписка
Подписаться

Sheepla - имеет кто опыт работы с данной системой?

Подписка на RSS
bongy
18/11/2012
Наш интернет-магазин существует с 2007 года. По началу по Питеру доставляли сами, в регионы - почта России и ЕМС. В один прекрасный момент осознали, что нужно как то развиваться, поменяли свой старый честно отслуживший интернет-магазин написанный на голом html с участием пары пхпэшных форм на полноценный магазин на платформе битрикс. Наняли пару курьеров, работали плодотворно.
На данный момент остро встал вопрос о начале работы с курьерскими компаниями, так как количество заказов растет, курьеры не справляются, нанимать еще и еще - путь в никуда. Да и географию доставок курьером до двери хотелось бы расширить. В данный момент начинаем работать с IM Logistics. Привлекает охват СДЭК, но пугают отзывы о неорганизованности их работы. С помощью СК хотелось бы решить все свои логистические проблемы, а не добавлять их! По поводу начала работы с компанией имеющей охват подобный сдэк вопрос открыт.

За время работы нашей компании всем жутко надоело все заполнять в ручную, формировать список отправок, копировать форматировать и вбивать адреса. Встал еще один вопрос - есть ли такая на свете система которая может автоматом пересылать все данные о заказе в службу доставки, чтобы менеджеру оставалось только распечатать какой нибудь номер отправки и пришпандорить его к сформированной и упакованной посылке и все, дело в шляпе! Курьер приехал, забрал посылку бумажку с номером к ней, а все данные без ручного заполнения в нужном компании-доставщику формате автоматически отправились в их систему при нажатии всего одной кнопки из админки нашего сайта. Долго искали и нашли. Этой сиcтемой оказалась Sheepla. Сейчас ребята абсолютно бесплатно встраивают свою систему к нам на сайт-клон(чтоб не навредить основному)

Кто нибудь работал с этой системой? На сколько четко, без сбоев и косяков она работает? На сколько она упрощает работу с логистическими конторами?
И еще вопрос. На сколько хорошо IML работает с посылками почты россии? Сейчас мы работаем со своей почтой, носим прямо начальнику отделения. Они отправляют сформированные посылки сами заполняют все бланки за вознаграждение. Есть минусы: отправка ведется от частного лица, приходиться ехать на почту для того чтобы отгрузить отправления(хотелось бы вызывать курьера, работая с почтой РФ напрямую это не возможно). Так же хотелось бы получать деньги с наложенного платежа на безнальный счет фирмы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
19/11/2012
На форуме уже затрагивался этот вопрос здесь:
http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=28744
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
09/10/2013
Этот сервис вообще живой? Решил тут попробовать поработать через них, у меня подключены СДЭК, пикпоинт и кивипост, в итоге использование sheepla будет бесплатным.

Стал настраивать шаблоны доставки и тут же по СДЭКу появилось ряд проблем:

1. Сумма заказа: просит цифру отличную от 0 (почему именно так? ведь это шаблон и цена там должна проставляться вручную для каждого заказа)

2. Наложенный платеж - тоже самое
3. Дата доставки - вообще непонятно причем тут шаблон?
4. Номер заказа - тоже просит указать
5. Цена доставки - Ок, можно проставить согласно тарифной политики магазина

Но вот последний пункт меня просто убил: выбор упаковки - коробка. А где же конверт, пакет? И зачем вообще это выбирается? Чтобы включить в оформление заявки платную упаковку СДЭКа?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
15/07/2014
Подниму эту тему.
Сейчас настраиваем Шиплу (для работы со СДЕКом), возникла пара вопросов.

- Для чего нужны шаблоны -- надо по отдельному шаблону на каждый тариф делать, а в случае с ПВЗ -- еще по отдельному шаблону на каждый ПВЗ?
- Как Фролик писал -- что указывать в шаблоне в полях Сумма заказа, наложенный платеж, дата доставки и номер заказа? Они же будут всегда разные.

Если есть форум/инструкция/обсуждение sheeplы, буду благодарна за ссылку. На их сайте - тухляк.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre777
18/07/2014
Dead_horse, грузили через них заказы раньше.
Крайне глючный и интуетивно непонятный сервис. Очень часто пиктограмму летящей овцы приходилось лицезреть очень долго)
Отредактировать заказ можно только копированием через опу левым пальцем))
Так что я бы не советовл.
З.Ы. Не пользуемся уже около полугода, может за это время всё изменилось в лучшую сторону... :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mastercief
24/07/2014
С шиплой постоянные проблемы. И у них нет контактного телефона, чтобы решить проблему оперативно. Вот моё письмо им, цитирую:

Цитата:

Добрый день!

Какого хрена вы опять поменяли кг на граммы и об этом не уведомили? наши последние заказы не загрузились в бохберри из-за этого. Что у вас за контора такая? нет ни телефона, куда можно позвонить, ни уведомлений об изменениях, кто так работает?!

Я виделся с вами на выставке EXPO на ВДНХ, вроде нормальные ребята, но работаете ужасно. А два месяца назад я писал вам об орфографических ошибках + ошибках при выводе статуса заказа у вас на сайте! Да сколько же можно лажать?

К сожалению, я вынужден оставить о вас негативный отзыв.

И какого хрена нельзя править заказы, которые создали? Что за хрень недоступности? Если заказы не прогрузились в КС, то их можно править, пока они не прогрузятся! Это логика!

Я выражаю сожаление, что мы решили работать через вас. Вы постоянно ошибаетесь. Наши менеджеры уже задолбались каждый раз из-за ваших ошибок перебивать заказы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
24/09/2014
konstbazz:

и крупного бизнеса

для крупного бизнеса - хорошее решение, то которое написано под себя. Данные сервисы в принципе бесполезны и даже вредны для компаний с большим объёмом отгрузок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
24/09/2014
Мы так и не смогли настроить
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
konstbazz
24/09/2014
у Sheepla, на сколько я знаю, как раз есть такой абонемент который учитывает индивидуальные потребности клиента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
24/09/2014
konstbazz:

у Sheepla, на сколько я знаю, как раз есть такой абонемент который учитывает индивидуальные потребности клиента.

а смысл? Сделать для себя свой мултишип или Шиплу не так сложно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
konstbazz
26/09/2014
так сделайте, в чем проблема? почему же никто не делает??? :wink:
Ответить
Читайте также
18/05/2004
Онлайновые "клоны" и методы борьбы с ними
Крадут доменные имена и дизайны сайтов, каталоги товаров и фотографии, базы данных, целиком и частями, программное обеспечение – как компилированное, так и в исходных кодах, логотипы, списки часто задаваемых вопросов, слоганы – в общем, воруют всё, что вообще присутствует на страницах веб-сайтов и в ftp-каталогах. Что же делать, если вы обнаружили вора?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы