подписка
Подписаться

Шаблоны интернет-магазина

Подписка на RSS
Эдэль
23/05/2005
И все-таки жду комментариев от тех, кто работает на Шаблоне!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
23/05/2005
Я работаю на шаблоне. Не буду говорить где и на каком, потому что не сильно его переделывала, просто наполнила товаром. Мне кажется, что дело не в том, сделан магазин под тебя или нет. Я отлично подстроилась под предложенную структуру, магазин у меня очень удобный в управлении как для меня, так и для покупателей. А главное, я взяла его в аренду - это позволило не тратить даже 500 баксов на разработку и иметь круглосуточную техническую поддержку. Так что ИМХО главное не то, что магазин делают для Вас, а главное как Вы будете потом справляться со сбоями в работе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
24/05/2005
2 Люда:



... а еще, мне кажется, на выбор между недорогим готовым решением и ИМ созданным специально под свои нужды влияет то, к каким результатам работы магазина планируется придти. Обеспечить единичные продажи может любой софт, а вот управление сотнями продаж в день - совсем другое дело. И если есть цель придти к таким объемам, то лучше сразу сделать программную часть, которую можно будет развивать по мере необходимости, а в готовые решения это не предусматривают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
некто
24/05/2005
Эдель

Если вы сможете на шаблне продавать товары с прибылью - работайте на шаблоне и не забивайте голову чепухой.

Поверьте есть более важные вещи в торговле и бизнесе для обдумывания.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей+
24/05/2005
Для Эдэль:



Я не говорю, что можно бесплатно раскрутить, я УВЕРЕН что можно! И моя уверенность подтверждена 3-мя сайтами, посещаемость которых без затрат была и есть от 200 до 3000 посетителей в день через 2-3 месяца, а то и раньше.



На счет шаблона - тут все просто. Встречают по одежке! Это известный факт.



Вы видели хоть 1 хорошую фирму, дирекция которой ходила бы в пиджаках взятых на прокат? А с биркой - "с манекена".



А как неприятно попасть в компанию, где еще 3 человека пришли в рубашках одинаковых с вашей!? Разве не так? Или в блузке как у вас...



Я думаю, это примерно схоже с шаблоном.



----------------

На счет вашей затеи мне сложно судить, но она несколько странна. Если ни вы, ни ваш партнер не понимаете что такое Хостинг и DNS/// Зачем тогда лезть в это?



Я не уверен, что при таком раскладе вам хватит денег!



Нужно искать координатора, который продвинет ваши идеи в сети... найдет вам недорогого дизайнера, программиста, домен подберет, хостинг...



Иначе, вы переплатите 10 раз и вам "лапшу на уши накинут" 20 раз... Вынудят купить ту или иную "пустую" рекламу. Это обычные приемы дизайн студий и раскруточных практически всех. Им нужны ваши деньги и ТОЛЬКО!!! Всегда об этом знайте :)



А мой главный совет - сменить партнера! Я уверен просто, что партнер - это ваш близкий знакомый. Однако, партнеров, лучше искать, среди полу-профессионалов, а не друзей ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей+
24/05/2005
2 некто:



Что же может быть более важно, чем заработать положительную репутацию и привлеч клиента нормальным сайтом, который оптимизирован лично для вас, сам себя двигает, не имеет клонов и удачно сочетает удобство и простоту?



Разве можно все это сделать на шаблоне и не “заморачивать” голову?



Я, лично, никогда не оформлю покупку и доставку товара с сайта шаблонного или сайта шаблонного сервиса (я так понял Люда именно этим пользуется), так как если у людей нет 500 у.е. на сайт, то как можно поверить, что они подошли серьезно к делу и курьеры их не на самокатах по стране ездят... а товар сертифицирован и со склада, а не из промерзшего зимой и прогревшегося летом гаража...



Имидж, бренд, качество - вот, что будет работать на вас! А не плагиат и клонирование бессмысленных HTML страниц и ожидание чуда от штамповки...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
24/05/2005
Меня пинать не стоит. У меня товар фирменный с информационной и товарной поддержкой известного давно существующего производителя. Но товар не дорогой, и денег на изготовление и одновременно техподдержку хорошего магазина не было. У меня был выбор: нарисовать магазин под себя и юзать его самостоятельно или найти того, кто предложит мне техподдержку. Поэтому я искала не шаблон, шаблон можно сказать мне навязали. Я искала "крышу". Для меня очень важно, чтобы кто-то занимался техническими проблемами. В своей нише я единственная, кто торгует товаром российского производителя, поэтому и денег вкладывалось не много, т.к. товар не дорогой. Остальные возят из-за границы стоки с большой рентабельностью. Кстати, среди моих конкурентов ни у кого нет хорошо написанного магазина. У меня самый удобный для пользователя :-) Специфика бабского бизнеса ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
некто
25/05/2005
Андрей с плюсом

А как вы отличите шаблон от нешаблона?

Я захожу на сайт, вижу дизайн, структуру и пр.

А она в принципе у многих магазинов похожая: шапка вверху, меню слева, новости в середине, контакты внизу и т.д. Это шаблон или нет?

Имидж, бренд, качество - громкие, но пустые слова. Это не основа для конкуренции.

Люда.

Вам надо взять сотрудника с соответствующими знаниями, а не "крышу" искать. Такой работник в конечном счете дешевле окажется и выгоднее в целом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
25/05/2005
У меня фирма, предоставляющая магазин в аренду, за очень! дешево оказывает мне круглосуточную техподдержку. Отвечает на все вопросы и подсказывает, как где и чего можно поменять. А на остальное у меня образования инженера-программиста хватает :-) А работников жадных и ленивых я знаю много, только их пинать нужно, и искать когда чего-то случилось. Полный день человеку нечего делать в отлично работающем магазине. У меня за 6 месяцев магазин 2 раза по 5 минут ночью не работал, о чем фирма извещала меня за 3 дня. А Вы говорите работник.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
некто
25/05/2005
Люда

Без комментариев.

Как говорится вы все сами сказали (о чем в Вашем случае следовало бы умолчать)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
25/05/2005
некто реально крут:



"Имидж, бренд, качество - громкие, но пустые слова. Это не основа для конкуренции."



Все правильно. Для некоторых "владельцев интернет-магазинов", которые тусуются на обороте эти слова некты - реальное руководство к действию.



Только потом не надо в миллион первый раз кидать посты на тему "Вот, зацените, сделала магазин, но что-то покупателей нет. Посоветуйте хороший линкатор". :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей+
25/05/2005
2 Александр:

Стильно вышло ;)



2 Люда:



Ваш сервис - это "Сайтодром". Я угадал? Ну или что-то похожее.



Простите, но ничего более "нищебродного" я не встречал в сети.



Вся эта тема мне напоминает времена narod.ru ... Каждый второй делал там свои сайты, магазины и личные страницы. Эффект - мусор по всему Интернету! Толк - максимум у 1 из тысячи регистраций.



Ваша учесть - схожа, если вы не пересмотрите свою тактику.



2 некто.

Я стараюсь замечать все, что успеваю, учусь замечать. Это опыт и практика. В ru-нете нужно замечать все, иначе не заметишь как тебя незаметно оставят незамеченным, после очередной покупки.



2 всем:

Все, кто желает создавать шаблоны, пожалуйста, вот вам они:

--------------------------

Платный доступ за 79 USD/ дарю вам -

http://www.templatespace.com/members

пароль и логин - imhosted03

--------------------------

Бесплатные шаблоны:



http://www.freewebtemplates.com

http://www.layouts4free.com + скрипты бесплатно!



РУССКИЙ сайт с массой шаблонов!

http://www.xnt.info/category.php?id=5



Сайт с сотней бесплатных кнопок:

http://www.freebuttons.com



----------------------------



Скажите нам спасибо, и создавайте свои МЕГА магазины.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
некто
25/05/2005
Александр

Спасибо за оценку.

Имидж, бренд, качество.. - это руководство к действию не просто для некоторых, а для многих "владельцев интернет-магазинов". Но...

Имидж.. - чей простите?

Бренд... - извините, чего?

Качество... - какое и чего?

Чего бросаться громкими, но ПУСТЫМИ словами. Они реально ничего не дают, но уводят от сути многих и приводят к ошибкам. Отсюда "зацените..." и пр.

Имидж, бренд, качество - это просто прилагательные к реальности вашего бизнеса. А она совершенно в другом. Кто-то из вас двоих (Александр, Андрей с плюсом) уже писал об этом, правда не совсем верно, но суть передал.

Вот например, Андрей с плюсом. Я тоже могу противопоставить Вашему опыту и практике свой опыт и практику. Но что толку. Они другие и к делу не относятся.

Реально, если не влазить внутрь сайта, по внешнему виду никогда не отличить шаблон от нешаблона. Я уже писал про общую структуру многих сайтов. Можно взять наугад 100 сайтов и выявится, что 50% - шаблоны, другая половина - нет.

И что с этим делать?

А ничего. Суть в бизнесе, т.е. в тех отличиях, которые приносят прибыль. А шаблон, там или нет - неважно.

И еще. Всем.

Неужели вы реально думаете, что можно создать имидж, выковать бренд и добиться высокого качества за 2-3 месяца?... Или в результате банальной раскрутки и поисковой (и прочей) оптимизации?!! Типа 500 посетителей в день за 2 месяца...

Это даже не смешно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей+
25/05/2005
2 некто:

Имидж - ничто, жажда - все. Слышали все по 10 раз. Кто это сказал? - Фирма, которая имеет огромнейший имидж и узнаваемость во всем мире. Благодаря этому, её продукцию вы купите в любом, самом заблудшем месте!



Почему сайты выбирают (названия и логотипы) так, чтобы они запоминались? Почему есть тысячи рекламных способов, называемых "Имиджевой рекламой", которая "крутит" именно ваше имя и заставляет его запоминать?



Почему способ "примазаться" к громкому имени так популярен?

Шмандекс, 1ya.ru и др.?



------------

Нет, я не думаю, что можно выковать Имидж за 2 месяца. НЕ думаю, что и за год.



Но я уверен, что если человек пожалел немного денег на свой личный Сайт (Лицо, Вывеску, Промо-площадку - назовите как угодно), то такой метод - БЕЗРЕЗУЛЬТАТНЫЙ!



И еще есть 1 истина - без вложений не бывает и прибылей.



Я вел разговор, о том, что можно раскрутить и запустить магазин за 1000-2000 у.е., вместо 50000, но никогда не скажу, что можно вообще браться за дело в интернете, не имея собственного, хорошего, индивидуального сайта.



Сапожник в сапогах на прокат!?



(Я лишь говорю свою точку зрения. Опыт на Опыт не буду закидывать. У каждого он свой ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей+
25/05/2005
Хм. А я задумался вообще о целесообразности разговора. Может я не так все понял?



Назовите мне хоть 1 сайт на основе шаблона, который приносит владельцам от 1500$ в месяц прибыли?



Есть такой?



Или тут речь идет о сайтиках и интернет магазиньчиках, которые на роль Сайта и ИМ вообще претендовать не могут?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы