подписка
Подписаться

Сделал магазин: www.ipadm.ru Что думаете по дизайну и удобству?

Подписка на RSS
antonkle
11/06/2010
Запустил интернет магазин айпадов: http://ipadm.ru/
Прошу оценить... Что лучше дополнить и изменить?
Заранее спасибо,
Антон
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gomer
11/06/2010
Дорогоооо... :mrgreen:
Уберите музыку на главной) Я на стуле подпрыгнул в наушниках))

эммм... тема очень напоминает magento по дефолту.
Insales жжот! стырили тему, позор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
twisted
11/06/2010
Бедные айПады, я плачу, как им среди такого существовать. Этот "дизайн" смерть для милых крошек!

Это дешевая вариация на тему Magento Default Theme. Такой себе чуток видоизмененный клон; в худшую сторону.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tim_in_sales
14/06/2010
Тема не "стырена", а вполне открыто портирована. С указанием авторства дизайнера и с указанием, что на платформу InSales можно переносить темы, сделанные изначально под другие движки. Именно поэтому бралась стандартная тема Magento.

По поводу дизайна конкретно данного магазина: он действительно может оказаться несколько ниже ожиданий любителей продукции Apple. Не забывайте, эта публика особо чувствительна к стилю не только девайсов, но и веб-сайтов.

Видео со звуком лучше запускать по запросу, т.е. по нажатию. Плюс я бы посоветовал привести все шрифты к единому стилю, причём использовать шрифты семейства sans serif (без засечек).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
4ex
15/06/2010
Видео и музыка нагружает и раздражает! Я бы сделал их по запросу, т.е. если человек хочет просмотреть видео, то он сам нажмёт! А так очень достойный сайт!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gomer
15/06/2010
Цитата:

Тема не "стырена", а вполне открыто портирована. С указанием авторства дизайнера и с указанием, что на платформу InSales можно переносить темы, сделанные изначально под другие движки. Именно поэтому бралась стандартная тема Magento.

А что у Insales творческий кризис?)) раз начали портирование с других систем))
Копирайтов не нашел.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tim_in_sales
15/06/2010
Gomer:

А что у Insales творческий кризис?))


Эта тема появилась у нас уже достаточно давно и после этого мы добавили несколько новых собственных тем. Задачи массово переносить темы с других систем у нас нет.

Уточнил у разработчиков, копирайты убрали после того как тема была переделана и перевёрстана под использование кастомизатора цветов и фоновых изображений. Теперь вновь устанавливаемая тема Телескоп уже весьма условно связана с изначальной. Разве что только компоновкой блоков.

Вот например установленная на тестовый магазин тема Телескоп цветовой вариант "Папирус": http://coffeeshop.myinsales.ru/collection/kofe
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lana73
15/06/2010
Вам стоит проверить каталог товаров.
Некоторые ссылки не работают.
Рекомендую поменять изображения, как, например, здесь - http://ipadm.ru/collection/3G/product/iPad-3G-32-Gb
Сопутствующие товары в хаотичном состоянии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
antonkle
17/06/2010
Спасибо за отзывы и советы!
А кто может помочь мне реализовать эти пожелания?
Может быть коллеги из Insales возьмутся? Или независимый консультант найдется?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
18/08/2010
Что то цены пугают )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
18/08/2010
Orrlik:

всего 12 % за ВСЕ это...неее это очень дешево в европе эти цифры доходят до 30%



кстати, а комиссию 6% за обнал электронных денег на яндерксе не дорого отдавать? а все платят и ничего...



Так это я не Вам, Ваш прайс очень даже :wink: , я про стоимость Ipad сравнивал с я-маркет!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexej69
09/09/2010
Идея сайта хорошая.Я понимаю, что вы хотели первую страницу продвинуть в поисковик и загрузили её текстом. Может, что-нибудь другое придумать. Что бы первая страница больше пользы приносила. Текст не читабелен -весь в помойку.По больше полезной инфы или фоток с соответствующим описанием. Поиску это не повредит.А фотки вместе с тем очень не очень. Всё время хочется увеличить, мышка прямо тянется. И Доставка... Любезней как-то всё ж надо- не семечки. Товар дорогой-народ солидный.Где любовь к покупателю?Не удобно пользоваться сайтом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artyom Sokolov
10/09/2010
По-моему вполне обычный - нормальный сео текст - главное, чтобы трафик на сайте был.
Думаю, если человек за ipad`ом пришел на сайт, он уж там не потеряется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Good_user
10/09/2010
Дизайн приятный, нераздражающий. Относительно текста на главной: текст не нечитабельный, трудно читабельный.Междустрочный интервал бы побольше.
Но действительно если человек за ipad`ом пришел, то он уж там не потеряется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ofronikasun
26/11/2010
Класный магазинчик, сама о таком мечтала!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
12/04/2021
"Сбер" покупает 80% компании InSales 2
"Сбер" и InSales планируют совместно активно развивать платформу для интернет-магазинов. Рассказываем о мотивации и планах сторон... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы