подписка
Подписаться

СДЭК обокрал нас на 150 000 рублей!!!

Подписка на RSS
Elena Klimova
10/09/2013
Али, на данный момент я готова сообщить результаты рассмотрения ситуации. С юридической точки зрения финансовые операции должны были осуществляться между Вами и нашим партнером в г.Тамбов.
Тем не менее поскольку мы являемся партнерами, принимая все обстоятельства, компания СДЭК готова взять на себя повышенные обязательства и осуществить перевод наложенного платежа по тем накладным по которым образовалась задолженность. Для решения вопроса потребуется некоторое время, наши сотрудники финансового отдела сделают все возможное, чтобы решить вопрос как можно быстрее.
В данной ситуации, не смотря на желание некоторых участников диспута, добавить эмоциональности обсуждению, надеемся, что Вы понимаете, то, что данное решение является результатом конструктивного подхода нашего руководства к изложенной ситуации и предпринятые действия характеризуют нашу Компанию, как надежного и ответственного партнера по бизнесу.
Надеемся на продолжение сотрудничества и ждем дополнительной информации от Вас относительно замечаний по качеству оказания услуг, высказанное также в этом топике.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nataly+)
10/09/2013
Елена, у меня тоже проблема, задержан платеж на неделю. Договор с Новосибирском. Сумма смешная, но начинаю беспокоиться. Кредитный контролер Елена Новикова молчит, до Новосибирска не могу дозвониться (долгое время ожидания), мобильный телефон контролера не обслуживается, добавочный она не указала, на почту не отвечает. Прошу помочь разобраться, т.к. пока у нас остановлена доставка через СДЭК
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
delov
10/09/2013
По ходу СДЕК становится ЕМС Рашен Пост №2 :mrgreen:
Только там как и в почте россии, могут жалобы на своих сотрудников, отправлять к самим сотрудникам :mrgreen:

И все таки, как я понимаю Р/С партнера, а не СДЕК!
Вот от туда все и идет...

Было бы правильным, чтобы р/с были общими, а уже от туда перечислялись агентские!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
10/09/2013
delov:

Было бы правильным, чтобы р/с были общими, а уже от туда перечислялись агентские!


Думаю по франшизе такое в принципе невозможно. Франчайзи являются отдельными юр лицами, но имеют возможность использовать бренд, технологии и продукт франчайзера. Соответственно каждый из них ведет свою бухгалтерию, имеет свой штат персонала и свои договора с партнерами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
10/09/2013
Тут вопрос кто несет ответственность за действия франчайзи. Если в случае например с кафе/ресторанами неудачные просто закрывают(-ся), то здесь любой промах бьет по головной компании.

Nataly+), не нужно беспокоиться, вам все переведут. Елена Новикова не отвечает, но работу свою делает исправно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
koms
10/09/2013
Являюсь клиентом СДЭК в Тамбове со дня открытия 1 октября 2012 года. Косяки с наложенным платежом начались с самого открытия, задержка составляла около 1 месяца, но деньги возвращали. К весне долг был уже около 3 месяцев. С июня заказы с наложкой через них не отправляю. Сейчас они не могут рассчитаться за апрель (!!!). Выплачивают по 5000 - 10 000 рублей в месяц - и то если директор захочет. Все мои обращения в УК в Новосибирск эффекта никакого не принесли - у Вас договор с ООО "Стелла" - с ними и решайте свои проблемы. Настораживает, что учредитель этого ООО уже зарегистрировал новую фирму. Прошу наконец-то навести порядок с перечислениями наложенных платежей, или заключить с тамбовскими ИМами напрямую договор с УК.

Алексей Комсомоленко
договор ИМ2376
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
koms
25/02/2014
Всем, кто пострадал от мошеннических действий СДЭК в Тамбове, предлагаю подавать заявление на возбуждение уголовного дела. Могу помочь с оформлением всех бумаг. Напишите в личку, скину контакты следователя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Кутепов
27/02/2014
koms:

Всем, кто пострадал от мошеннических действий СДЭК в Тамбове, предлагаю подавать заявление на возбуждение уголовного дела. Могу помочь с оформлением всех бумаг. Напишите в личку, скину контакты следователя.

Добрый день, Алексей! Прежде чем что-то предлагать, Вы самостоятельно подайте сначала заявление, а не трубите на всех ветка форума. Извините, но Ваши сообщения бьют по моей репутации, а не по репутации тех, кто действительно должен Вам денег. Порядок действий и контакты Вам были предоставлены, торопитесь, так как можете не успеть на уходящий поезд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
28/02/2014
Дмитрий Кутепов:

Извините, но Ваши сообщения бьют по моей репутации, а не по репутации тех, кто действительно должен Вам денег.


Если сдек предоставляет франшизу и предлагает работать под своим брендом, на репутацию сдека негативно влияют не сообщения на форуме от недовольных клиентов, а действия франчайзи сдека.

И вина за сложившуюся ситуацию лежит полностью на сдеке, потому что выбрал таких партнеров и не контролировал их действия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Кутепов
28/02/2014
Maxim А.:

Если сдек предоставляет франшизу и предлагает работать под своим брендом, на репутацию сдека негативно влияют не сообщения на форуме от недовольных клиентов, а действия франчайзи сдека.

И вина за сложившуюся ситуацию лежит полностью на сдеке, потому что выбрал таких партнеров и не контролировал их действия.

Добрый вечер, Максим. А Вы попробуйте построить такую же махину, как СДЭК, и проконтролировать всех и вся. Вы уважаемый и активный участник форума, но я полностью с Вами не согласен и готов Вам высказаться в личке, если Вам это будет интересно. За меня лично можете спросить у автора темы, он Вам даст исчерпывающую информацию.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы