подписка
Подписаться

С 1 марта в RuPay аннулируются все аттестаты проверенного клиента

Подписка на RSS
tolik777
25/01/2008
Только что пришло письмо от RuPay:
Цитата:

Уважаемые пользователи,

Обращаем ваше внимание, что с 1 марта 2007 года прекращается использование аттестата проверенного клиента.

Владельцам аттестатов проверенного клиента необходимо не позднее 29 февраля 2007 года пройти аттестацию в системе, предоставив соответствующий пакет документов для получения аттестованного счета в представительство компании по почте: 119334, г. Москва, 5-й Донской пр-д, д.15, стр.4, ООО «Рупэй». После 1 марта 2007 года аттестаты проверенного клиента становятся недействительными, и счет автоматически переходит в статус неаттестованного.

Подробные консультации и ответы на вопросы, связанные с процессом аттестации можно получить, связавшись с Центром аттестации по электронной почте: attestat@rupay.com или посетив страницу aттестации https://rupay.com/certificationinfo.aspx .

С уважением,
Система интернет-платежей Rupay


Я года 3-4 назад уже проделывал всю эту процедуру, а теперь они видите ли все аннулируют и я опять должен отстоять у нотариуса километровую очередь, а потом еще и такую же очередь на почте.
RuPay все больше деградирует. И все больше доставляет неудобств.
Хорошо, что через RuPay у меня проходит не более 2-3% от всех платежей.
Я лично отказываюь от их услуг. Надоело.
Кто что думает?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tangar
26/01/2008
Это точно. Рупей совсем изменился после разрыва с Украиной, причем в худшую сторону. Они даже форум закрыли из-за критических замечаний. Постоянные баги. Они говорят что программистов у них хороших нет, в старом украинском рупее все остались. А новые спецы даже даты в письме не могут правильно поставить ... рассылают письма с датой 1 марта 2007 года и это уже в 2008 году?
Многие магазины уже ушли из рупея.
Правда, чем рупей заменить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
antonxv
26/01/2008
Да, интересно действительно кто какие может порекомендовать альтернативы РуПэю?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирэна
27/01/2008
Скажите, пожалуйста, а Assist может заменить Рупей?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tolik777
28/01/2008
ASSIST и Cyberplat в основном используют для приема кредиток, плюс надо быть ИП или организацией и заключать договор. А в случае ASSIST еще и их банк должен быть в вашем городе.

Частично rupay может заменить http://www.interkassa.com/ , но у них нет приему через р/с. В Rupay у меня в основном оплачивали именно через р/с, редко вестерн юнион или контакт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tolik777
29/01/2008
Блин я с RuPay вообще в шоке. Без какого-либо предупреждения и оказывается уже достаточно давно отключили мой аккаунт (а может и все) от приема платежей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tolik777
29/01/2008
Еще лучше: хотел вывести оставшиеся деньги со счета RuPay дабы забыть вообще про эту систему, теперь вывод через какой-то обменник происходит.
В этом обменнике резерв WMR: всего 4 рубля.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Элли
31/01/2008
antonxv:

кто какие может порекомендовать альтернативы РуПэю?


Подключайтесь к http://z-payment.ru/ :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Элли
31/01/2008
tolik777:

В этом обменнике резерв WMR: всего 4 рубля.


Можно через roboxchange поменять. Этот обменник тоже работает с RUpay-валютой. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SOFTTORG
01/02/2008
В рупэевском раздолбайстве,кстати, есть плюсы. Я один раз отправил деньги на банковский счет. В течении дня статус был "обрабатывается", а к вечеру изменился на "ошибочный". Я как следует развыступался, мол целый день деньги продержали и не перевели. Мне их через минуту вернули на мой кошелек, а через два дня деньги и на банковский счет поступили. Жаль что сумма была небольшая. :oops:

Жаль что больше ни одна система не обеспечивает прием банковских платежей. Давно бы с ними распрощался. А у меня как на зло 90% идет через сбербанк. Обращался в WebMoney, а они придерживаются мнения, что клиенты долны пополнить свой счет, а потом оплачивать. Какая блин разница? Деньги наверно лишние.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SOFTTORG
01/02/2008
Цитата:

Подключайтесь к http://z-payment.ru/


Ты, дорогой antonxv, видел их тарифы. Там что за перевод дерут тр шкуры, что потом за вывод из системы. Если товар стоит 100 руб, покупатель будет переплачивать до 30%, и ты потом при выводе еще выложеш.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
antonxv
01/02/2008
SOFTTORG:

Ты, дорогой antonxv, видел их тарифы. Там что за перевод дерут тр шкуры, что потом за вывод из системы. Если товар стоит 100 руб, покупатель будет переплачивать до 30%, и ты потом при выводе еще выложеш.


Так это не я писал про z-payment.ru
Это написано Элли и там моя цитата:
"кто какие может порекомендовать альтернативы РуПэю?"

Тем не менее ответа нормального так и не было.
Какие все-таки есть альтернативы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SOFTTORG
01/02/2008
Цитата:

Так это не я писал про z-payment.ru

Прости, не разглядел!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tolik777
02/02/2008
Цитата:

Жаль что больше ни одна система не обеспечивает прием банковских платежей. Давно бы с ними распрощался. А у меня как на зло 90% идет через сбербанк. Обращался в WebMoney, а они придерживаются мнения, что клиенты долны пополнить свой счет, а потом оплачивать. Какая блин разница? Деньги наверно лишние.

Да в этом вся и загвоздка.
У меня в магазине оплата через WM, Яндекс, Кредитки, Наложка и RuPay + р/с для организаций.
Доля оплат через RuPay очень маленькая - не более 5%.
Причем как уже сказали выше 90% в рупэй платят через сбербанк, да и в основном жители Украины.
Впринципе процент небольшой, но все же.....
Самое интересное в RuPay - это оплата через сбер, а все остальное легко можно заменить или если это Интернет-деньги, то принимать напрямую (WM, Яндекс, Robox).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shurick
03/02/2008
пользуйтесь интеграторами - никаких кошельков, никаких регистраций.
http://2pay.ru/partner/shop/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы