подписка
Подписаться

Рынок разработки сайтов умирает, грустное будущее интернет-магазинов -статья. А что думаете вы?

Подписка на RSS
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
20/11/2015
Сергей Жуков:

Боюсь, если я завтра приду к своим у клиентам и сообщу им, что до этого мы все делали неправильно и с завтрашнего дня начнем делать по-другому, это не вызовет у них восторга)) Так что, думаю, будет лучше, если каждый из нас останется при своем мнении.


А заказчикам не надо ни чего говорить и работать по-другому не надо. Просто при участии в обсуждениях в публичной сфере правильно используйте " ... великий и могучий ..." если хотите быть правильно понятым :-).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Жуков
23/11/2015
Ну если на то пошло, давайте разберемся с терминологией. В Википедии, на которую вы ссылались, дается следующее определение SaaS:
"бизнес-модель продажи и использования программного обеспечения, при которой поставщик разрабатывает веб-приложение и самостоятельно управляет им, предоставляя заказчику доступ к программному обеспечению через Интернет". На мой взгляд, оно прекрасно укладывается в тот бизнес, которым мы занимаемся - насколько я его понимаю))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
23/11/2015
Сергей Жуков:

Ну если на то пошло, давайте разберемся с терминологией. В Википедии, на которую вы ссылались, дается следующее определение SaaS:
"бизнес-модель продажи и использования программного обеспечения, при которой поставщик разрабатывает веб-приложение и самостоятельно управляет им, предоставляя заказчику доступ к программному обеспечению через Интернет". На мой взгляд, оно прекрасно укладывается в тот бизнес, которым мы занимаемся - насколько я его понимаю))


Только выше вы говорили во первых об облачном хранении данных. И кроме того, в такой модели места заказному ПО не видно. Именно од этом я и говорил. А что именно ваша компания пишет, я не знаю. Возможно опять же вы это неправильно объясняете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
viront
23/11/2015
Не согласен с этой статьей, конечно в этом плане рынок немного упал по сравнению с 2005-2015 годом, но все таки спросы есть и буду.

Во первых сейчас все больше бизнес переходит в интернет, так как это удобно. В связи с этим потребность в сайтах не уменьшилась.

Во вторых сейчас много кто может делать сайты, но они не функциональные и деревянные. По этому те кому нужны действительно работающие сайты и приносящие прибыль вынуждены искать компании которые делает качественные сайты.

И опять же спрос не падает а растет в пользу профессиональных веб-студий.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Жуков
25/11/2015
Дело в том, что одна из важных функций CRM-системы - наряду, разумеется, с многими другими - это именно роль файлового хранилища, к которому могут иметь доступ все пользователи системы. Кроме того, если уж мы - с вашей подачи - ориентируемся на Википедию как на авторитетный источник по этой теме, подчеркну еще раз вот эту часть определения: "поставщик разрабатывает веб-приложение". Именно здесь, на мой взгляд, и находится то самое место заказному ПО, о котором мы (или я?) говорим.
Ответить
Читайте также
Николай Полушкин
Директор, DIUS
21/12/2020
Какую CMS выбрать для интернет-магазина: плюсы и минусы платформ
В этой статье расскажем, что важно при выборе CMS для интернет-магазина, в чем разница между платными и бесплатными системами, а также рассмотрим 6 самых популярных движков для онлайн-торговли... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы