Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Рынок разработки сайтов умирает, грустное будущее интернет-магазинов -статья. А что думаете вы?

Ссылка на сообщение e_v_medvedev

Сергей Жуков:

Боюсь, если я завтра приду к своим у клиентам и сообщу им, что до этого мы все делали неправильно и с завтрашнего дня начнем делать по-другому, это не вызовет у них восторга)) Так что, думаю, будет лучше, если каждый из нас останется при своем мнении.

А заказчикам не надо ни чего говорить и работать по-другому не надо. Просто при участии в обсуждениях в публичной сфере правильно используйте " ... великий и могучий ..." если хотите быть правильно понятым :-).

Ссылка на сообщение Сергей Жуков

Ну если на то пошло, давайте разберемся с терминологией. В Википедии, на которую вы ссылались, дается следующее определение SaaS:
"бизнес-модель продажи и использования программного обеспечения, при которой поставщик разрабатывает веб-приложение и самостоятельно управляет им, предоставляя заказчику доступ к программному обеспечению через Интернет". На мой взгляд, оно прекрасно укладывается в тот бизнес, которым мы занимаемся - насколько я его понимаю))

Ссылка на сообщение e_v_medvedev

Сергей Жуков:

Ну если на то пошло, давайте разберемся с терминологией. В Википедии, на которую вы ссылались, дается следующее определение SaaS:
"бизнес-модель продажи и использования программного обеспечения, при которой поставщик разрабатывает веб-приложение и самостоятельно управляет им, предоставляя заказчику доступ к программному обеспечению через Интернет". На мой взгляд, оно прекрасно укладывается в тот бизнес, которым мы занимаемся - насколько я его понимаю))

Только выше вы говорили во первых об облачном хранении данных. И кроме того, в такой модели места заказному ПО не видно. Именно од этом я и говорил. А что именно ваша компания пишет, я не знаю. Возможно опять же вы это неправильно объясняете.

Ссылка на сообщение viront

Не согласен с этой статьей, конечно в этом плане рынок немного упал по сравнению с 2005-2015 годом, но все таки спросы есть и буду.

Во первых сейчас все больше бизнес переходит в интернет, так как это удобно. В связи с этим потребность в сайтах не уменьшилась.

Во вторых сейчас много кто может делать сайты, но они не функциональные и деревянные. По этому те кому нужны действительно работающие сайты и приносящие прибыль вынуждены искать компании которые делает качественные сайты.

И опять же спрос не падает а растет в пользу профессиональных веб-студий.

Ссылка на сообщение Сергей Жуков

Дело в том, что одна из важных функций CRM-системы - наряду, разумеется, с многими другими - это именно роль файлового хранилища, к которому могут иметь доступ все пользователи системы. Кроме того, если уж мы - с вашей подачи - ориентируемся на Википедию как на авторитетный источник по этой теме, подчеркну еще раз вот эту часть определения: "поставщик разрабатывает веб-приложение". Именно здесь, на мой взгляд, и находится то самое место заказному ПО, о котором мы (или я?) говорим.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: