подписка
Подписаться

Ру-доставка, кто с ними работал?

Подписка на RSS
Екатерина Шелехова
Руководитель, Интенет-магазин игрушек
30/07/2020
Добрый день, сейчас выбираем нового фулфилмент оператора, Ру доставка предлагает неплохие условия, но нет о них реальных отзывов, может к о работал ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey И.
Ген директор, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
16/08/2020
тоже интересует данный фулфилмент оператор, отпишитесь пожалуйста кто с ним работает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
манагер, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
18/08/2020
Работаю с ними с начала этого года, полет нормальный. Есть нюансы, но я уже работал с 2 крупными конторами и с 1 небольшой, и могу сказать что нюансы вполне терпимые
По опыту могу сказать следующее, надо выбирать оператора средних размеров. До крупных операторов не достучишься, мелкие делают только Москву, остальное отдают тем же крупнякам.

Плюсы:
Деньги переводят на следующий день, как по своим доставкам, так и, если выбирать доставку через сдэк, думаю еще и почту через них подключить
Услуга фулфилмента недорогая, цена за 1 заказ с бесплатными опциями, легко планировать свою с\с. Две цифры перемножаешь и все понятно, в начале месяца не удивишься
Личный менеджер, вроде бы всем дают. (у нас от 1 до 3 тыс. заказов в месяц, смотря какой месяц). Бывают какие-то проблемы, но всегда можно позвонить на конкретный телефон и там все знают по твоим заказам, удобно
За ночь собирают, день на доставку не теряешь. МСК на следующий день, в Питер вечером машина уходит у них, часть получается делать на следующий день, часть заказов на 2й день.
Подключили 1 маркетплейс, так же собирают неплохо. За счет МП планирую получить доп. скидки на ФФ (там цена за 1 заказ от объема зависит)
Скидки от объема дают не на следующий месяц, а получаешь свой кэшбэк сразу по итогу месяца. До этого работал с одной курьеркой, у них тариф на следующий месяц определялся по объемам предыдущего. В итоге всплеск сезона по дорогим тарифам возил, затишье по низким

Теперь минусы:
ФФ у них под себя. Выбора ТК у них немного, т.е. либо сами везут, либо отдают в сдэк и пр по своему договору. Получается весь цикл на них замыкаешь, но зато деньги сразу
Обещают пвз открывать, но пока дело не тронулось. Говорят из-за пандемии, планируют начать в ближайшее время открытие, посмотрим... 1 пвз на каждый город (склад\офис их). поэтому от сдэка никуда
Возят не по всей территории РФ. Точнее возят, но прием денег только в центральных городах до урала + Новосиб. Как я понимаю ДВ и областные города делают не сами
Сроки доставки. Москву с областью делают на следующий день, Питер тоже на след день. А вот доставка в регионы уже не такая шустрая, средний срок 3-4 дня. Урал и дальше от 5ти дней. У на 90% это москва и питер, так что нам не критично. Сроки соблюдают почти всегда, негатив бывает от получателей, но редко
Интервалы доставки. У них 5ти часовые, хотелось бы 3 часа. Почти соблюдают свои интервалы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey И.
Ген директор, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
18/08/2020
Перейти к исходному сообщению
Работаю с ними с начала этого года, полет нормальный. Есть нюансы....
Александр А.  Александр А. манагер, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)

спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey И.
Ген директор, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
24/08/2020
Запросил у них по фулфилменту, мне ответили и задали некоторые вопросы, далее я ответил им и так же задал уточняющие вопросы и все, тишина) больше не отвечают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай А.
Генеральный директор, Торговля (Туризм, мини-компания)
16/09/2020
Всем привет! Кто-нибудь что-нибудь знает про 5Пост? Пробовали? вот прочел новость https://oborot.ru/news/ru-dostavka-zapu ... ...%D1%83/ у них доставка появилась по магазинам пятерки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валентина Н.
Индивидуальны преприниматель, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, небольшая компания)
25/09/2020
В сентябре на выставке увидела 5 Пост, стало интересно, узнала условия, все понравилось, сроки и стоимость, а главное в эти магазины все ходят, будет удобно клиентам забирать посылки. Но выяснилось, что такой оборот как у меня им неинтересен (у меня заказов немного откровенно – 20-30 в день, да и не все под ПВЗ), они работают только с крупняком... думаю ну ладно, не судьба, проходит пару дней, мне звонит мой менеджер Алевтина из РУ-Доставки и сообщает что они подключились напрямую к ним, можно отправлять по ценам файвпоста
В общем 2ю неделю уже отгружаю через них в пятерки, сроки файв пост выдерживает. Рудоставка деньги переводит исправно и по их заказам. Мне кажется круче СДЭКа в итоге будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктория Бурхунова
Менеджер по логистике, Дом и сад
14/10/2020
Увидела новость https://oborot.ru/news/ru-dostavka-zapu ... 248.html...у/ удобная штука, особенно сейчас... Кто-то уже пользовался этим у них? услуга недавно появилась, но мало ли
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артём Д.
Менеджер, Торговля (Услуги, мини-компания)
17/10/2020
Пока недели две как подключил, заказов немного было. Делают день в день. Но лучше заказы принимать для доставки в интервал с 18 до 21, пару заказов в интервал с 15 до 19 не попали. Видимо с первым интервалом могут быть проблемы. А так удобно, горящие заказы не пролетают
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав Б.
Индивидуальный предприниматель, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
18/10/2020
Сервис день в день работает нормально, в заявленные временные периоды курьеры успевают, если сам заказ успевать до 14.00 сделать. Покупатели довольны, понятно, что все хотят получить товар как можно быстрее. Пока судить рано, но есть ощущение, что действительно за последнее время заказов побольше обычного, так что думаю продолжать пользоваться доставкой день в день и наблюдать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь А.
Ведущий менеджер, Торговля (Продукты, небольшая компания)
21/10/2020
Работаю с конца августа, слышал давно про них, но как-то не решался переключиться. Мне прислали КП, с комментарием что ввели 5пост (магазины). Сентябрь отдавал только заказы в магазины, хотел посмотреть, как обрабатывают и правда деньги вернут сразу. Задержек не было не по доставкам, не по возвратам денег. Сейчас перевели и москву. Пока все ок, думаю уже отдавать все им
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Сергиевич
Директор, Индивидуальный предприниматель
24/10/2020
Возят по Москве и в Питер хорошо, срок 1 день. Комиссия за наложку маленькая, деньги сразу. Минусы – доставка по РФ с наложкой не по всем городам возможна, городов 50, остальные без приема ДС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Л.
менеджер по рекламе, Торговля (Спорт и туристические товары, небольшая компания)
26/10/2020
Может кто в курсе, вот я, например заказал логотип себе у дизайнера и хочу, чтобы все товары были упакованы и был логотип, собираюсь заказывать фирменные коробки. Может еще какой-нибудь листок или открытку в каждую коробку вкладывать для покупателя. Можно сделать, чтобы в ру-доставке это все делали, или у них только своя упаковка?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артём Д.
Менеджер, Торговля (Услуги, мини-компания)
28/10/2020
Можно. Все оговаривается, упаковать можно во что угодно и в комплект тоже кладут, что скажешь
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валерий Маркелов
Рук отд взаимодействия с покупателями, Тролль
01/11/2020
Плюсы недорогой фулфилмент, низкое агентское вознаграждение. Минусы ПВЗ нет, 1 на город смешно. По ПВЗ работают через СДЭК. Отдаем через рудоставку, дешевле напрямую (складская обработка у доставки 30р), но все равно проще через них (нам сдэк не возвращал каждый день деньги)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы