подписка
Подписаться

Роспотребнадзор проверка

Подписка на RSS
мозг
15/04/2012
Всем привет, позвонили с роспотребнадзора сообщили что хотят провести плановую проверку. К чему нужно готовится если нет офиса и склада, товар продается под заказ фасуется по курьерским пакетам на складе оптовика и сразу отвозится в курфирму. Кого-нибудь уже проверял роспотребнадзор напишите чего там надо то?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pavel83
15/04/2012
Ого :) А чем торгуете? Что они проверять то, если у вас даже офиса нет? Вы ИП?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MaxN
15/04/2012
Мозг, расскажите подробнее:
- кто позвонил?
- на каком основании собираются провести проверку?
- что они ответили на ваши слова что у вас нет ни офиса ни склада?
- чем торгует ваш магазин?

А вообще я бы отвечал следующее: без проблем, приходите и проверяйте. Только оформите все необходимые для этого документы. Офиса у меня нет, склада тоже - поэтому куда приходить выдумывайте сами, я вам подсказывать не буду :)

PS честно говоря больше похоже на некую "разводку" от контролирующих органов. Но все же держите нас в курсе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pagan3d
15/04/2012
MaxN:

Офиса у меня нет, склада тоже - поэтому куда приходить выдумывайте сами, я вам подсказывать не буду


например по адресу регистрации ИП или ООО. А если вы там не находитесь- отдельное нарушение
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pavel83
15/04/2012
Если ИП, придут в квартиру? бред :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MaxN
15/04/2012
Pagan3d добрый день!

Вы правы частично и не совсем. Если ИП - вы не обязаны сидеть регулярно дома.

А вот если ООО - то тут могут быть варианты. Если вас там нет и никогда не было - то это действительно нарушение, но курирует его налоговая (а не Роспотребнадзор).

А вот если у вас там сидит к примеру бухгалтерия - то никаких вопросов быть не должно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
16/04/2012
А Вы уверены, что позвонили оттуда? Может кто пошутил над Вами?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nadinKU
04/09/2012
Так чем дело закончилось???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artimho
08/09/2012
всё человек пропал)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asder
30/09/2012
развод чистой воды. Роспотребнадзор позвонил? Я что то не слышал о плановых проверках от них. Может конечно в продуктах питания, но чтоб ИМ, я такого не слышал, похоже на шутку друзей, или конкурентов!))) Может тоже так звонить всем конкурентам, и ввергать их в бегство!? :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rada_83
06/09/2013
Компания Pro-консалтинг представляет следующие виды услуг:
- консультации по вопросам защиты прав юридических лиц;
- оформление документов качества и безопасности (декларации о соответствии, сертификаты соответствия, отказные письма);
- представление интересов при решении спорных вопросов с контролирующими организациями и партнерами;
- подготовка полного пакета документов для успешного прохождения плановой или внеплановой проверки;
- приведение предприятия к нормам санитарного, ветеринарного и фитосанитарного законодательства;
- аттестация складских помещений для ввоза импортных гидробионтов, акты обследования предприятий.
Обратиться к нашим специалистам Вы можете в выходные или праздничные дни, утреннее или вечернее время. На все выполняемые услуги предоставляется гарантия положительного результата. С ценами на услуги компании Pro-Консалтинг Вы можете ознакомиться на нашем сайте: Pro-консалтинг Задать все интересующие Вас вопросы можно по электронному адресу: pro-rpn@mail.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Amag
07/09/2013
У нас была проверка Роспотребнадзора. Клиент написал жалобу что ему отказали в приеме заказа (он в момент отправки заказа находился в местах лишения свободы) доказали очень быстро (отправили квитанцию об отправке почтой наложки которую он не получил). Они не очень хорошо представляют себе заканодательство о дистанционной торговле и не особо хотят этим заниматься. И еще чего они точно не делают так это не звонят и не предупреждают о проверке - для этих целей у всех почта. Я вообще всех с такими проверками по телефону посылаю на особо не слушая название конторы - на 99% все звонки лажа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
08/09/2013
Что-то я не припомню статей закона, согласно которым магазин должен отсылать заказы исключительно по звонку покупателя и без предоплаты.
Ответить
Читайте также
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
12/11/2020
Проверки интернет-магазинов: какие бывают и что нужно знать предпринимателю
Мало открыть интернет-магазин и начать продавать. Нужно еще исполнять все законы. Что должен знать про проверки начинающий предприниматель в онлайн-сфере?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы