Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Роспотребнадзор проверка

Ссылка на сообщение мозг

Всем привет, позвонили с роспотребнадзора сообщили что хотят провести плановую проверку. К чему нужно готовится если нет офиса и склада, товар продается под заказ фасуется по курьерским пакетам на складе оптовика и сразу отвозится в курфирму. Кого-нибудь уже проверял роспотребнадзор напишите чего там надо то?

Ссылка на сообщение Pavel83

Ого :) А чем торгуете? Что они проверять то, если у вас даже офиса нет? Вы ИП?

Ссылка на сообщение MaxN

Мозг, расскажите подробнее:
- кто позвонил?
- на каком основании собираются провести проверку?
- что они ответили на ваши слова что у вас нет ни офиса ни склада?
- чем торгует ваш магазин?

А вообще я бы отвечал следующее: без проблем, приходите и проверяйте. Только оформите все необходимые для этого документы. Офиса у меня нет, склада тоже - поэтому куда приходить выдумывайте сами, я вам подсказывать не буду :)

PS честно говоря больше похоже на некую "разводку" от контролирующих органов. Но все же держите нас в курсе.

Ссылка на сообщение pagan3d

MaxN:

Офиса у меня нет, склада тоже - поэтому куда приходить выдумывайте сами, я вам подсказывать не буду

например по адресу регистрации ИП или ООО. А если вы там не находитесь- отдельное нарушение

Ссылка на сообщение Pavel83

Если ИП, придут в квартиру? бред :)

Ссылка на сообщение MaxN

Pagan3d добрый день!

Вы правы частично и не совсем. Если ИП - вы не обязаны сидеть регулярно дома.

А вот если ООО - то тут могут быть варианты. Если вас там нет и никогда не было - то это действительно нарушение, но курирует его налоговая (а не Роспотребнадзор).

А вот если у вас там сидит к примеру бухгалтерия - то никаких вопросов быть не должно.

Ссылка на сообщение ODBS

А Вы уверены, что позвонили оттуда? Может кто пошутил над Вами?

Ссылка на сообщение nadinKU

Так чем дело закончилось???

Ссылка на сообщение Artimho

всё человек пропал)

Ссылка на сообщение asder

развод чистой воды. Роспотребнадзор позвонил? Я что то не слышал о плановых проверках от них. Может конечно в продуктах питания, но чтоб ИМ, я такого не слышал, похоже на шутку друзей, или конкурентов!))) Может тоже так звонить всем конкурентам, и ввергать их в бегство!? :D

Ссылка на сообщение Rada_83

Компания Pro-консалтинг представляет следующие виды услуг:
- консультации по вопросам защиты прав юридических лиц;
- оформление документов качества и безопасности (декларации о соответствии, сертификаты соответствия, отказные письма);
- представление интересов при решении спорных вопросов с контролирующими организациями и партнерами;
- подготовка полного пакета документов для успешного прохождения плановой или внеплановой проверки;
- приведение предприятия к нормам санитарного, ветеринарного и фитосанитарного законодательства;
- аттестация складских помещений для ввоза импортных гидробионтов, акты обследования предприятий.
Обратиться к нашим специалистам Вы можете в выходные или праздничные дни, утреннее или вечернее время. На все выполняемые услуги предоставляется гарантия положительного результата. С ценами на услуги компании Pro-Консалтинг Вы можете ознакомиться на нашем сайте: Pro-консалтинг Задать все интересующие Вас вопросы можно по электронному адресу: pro-rpn@mail.ru

Ссылка на сообщение Amag

У нас была проверка Роспотребнадзора. Клиент написал жалобу что ему отказали в приеме заказа (он в момент отправки заказа находился в местах лишения свободы) доказали очень быстро (отправили квитанцию об отправке почтой наложки которую он не получил). Они не очень хорошо представляют себе заканодательство о дистанционной торговле и не особо хотят этим заниматься. И еще чего они точно не делают так это не звонят и не предупреждают о проверке - для этих целей у всех почта. Я вообще всех с такими проверками по телефону посылаю на особо не слушая название конторы - на 99% все звонки лажа.

Ссылка на сообщение Фролик

Что-то я не припомню статей закона, согласно которым магазин должен отсылать заказы исключительно по звонку покупателя и без предоплаты.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: