подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Реклама ИМ в оффлайне

Евгений
11/08/2005
Уважаемые,

как Вы думаете, будет ли эффект? А может уже кто-то пробывал?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
11/08/2005
Вы наверно хотели спросить выгодна ли реклама ИМ в офф-лайне?



Но без конкретного примера ИМ и рекламы говорить сложно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
11/08/2005
Согласен что сложно, но думаю можно. Например, исходя из своих позиций? Вот Вы, например, не хотели бы дать рекламу в оффлайне? В СМИ или наружка или метро?

Или ответить на мой вопрос в принципе: может кто-то думает, что ИМ в принципе не может рекламироваться в оффлайне.

А может кто-то уже пробывал, интересно, какой эффект?

Пока я хочу уловить саму общую суть, не заморачиваясь на деталях.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
11/08/2005
Мы - очень хотим попробовать офф-лайн рекламу.



Но, совершенно нет информации по отдаче от такой рекламы. Т.е. нет ответа на вопрос "Что мы получим разместив щит 6х3 метра на тверской?".



Опять же неясно ЧТО рекламировать: себя как бренд, наш ассортимент и условия работы, или конкретные товары...



Стоит ли нам вообще рекламироваться в офф-лайн если рекламные он-лайн инструменты еще не используются на все сто?



Вопросов много, информации мало, успешный опыт неизвестен :) И самое главное, это очень большие деньги даже для среднего интернет-магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
11/08/2005
Дмитрий, :) Вы меня удивляете прямо, т.к. практически все время Ваши мысли или выводы совпадают с моими :)

Я задаю себе такие же вопросы, но точных ответов нет. Может, здесь на форуме кто-нибудь их знает...

П.С.

Я уже готов рискнуть...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sheva
11/08/2005
>Но, совершенно нет информации по отдаче от такой рекламы. Т.е. нет ответа на вопрос "Что мы получим разместив щит 6х3 метра на тверской?". <



щиты имеют такую же отдачу, как и баннеры в сети - в основном имиджевая реклама, на продажи практически не влияющая (есть годовой опыт рекламирования на щитах - отдачи практически ноль)



>Опять же неясно ЧТО рекламировать: себя как бренд, наш ассортимент и условия работы, или конкретные товары...<



реклама ИМ в офлайне реальна в основном в специализированных печатных изданиях. Основная цель рекламы - "этот товар вы можете купить в этом ИМ", а дальше уже удобные условия покупок. Бренд можно рекламировать, когда у вас эксклюзив на данный товар,

По отдаче данной рекламы, смогу ответить в ноябре и то по своему направлению. Но реклама в журналах стоит не по детски, хотя на порядок меньше телевидения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lnx
11/08/2005
Дмитрий и Евгений, а Вы знаете что в-принципе рекламой занимаются специально обученные люди? Найти их можно в рекламных агентствах.

Они и количество контактов Вам посчитают, и всё остальное, и расскажут что и как делать - только платите.



А с этим, как я понимаю, напряг - денег жалко. Поэтому в форуме спрашиваете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sheva
11/08/2005
lnx



в рекламные агенства обращаться при планировании узконаправленной рекламной акции не имеет смысла и не выгодно. С РА нужно сотрудничать, если есть хороший бюджет и цель забить мозги массам по всем направлениям.

Для примера Холодильник.ру , достаточно крупный ИМ в сети, тратит на рекламу 10000$ в месяц. В офф-лайн с этой суммой можно и не дёргаться, если сотрудничать с РА.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
11/08/2005
2lnx:

А Вы случайно не один из этих специально обученных людей? :)

и Вы не поняли мой вопрос.



2Sheva- спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asasel
11/08/2005
Если средства интернет-рекламы уже исчерпаны для Вас и бюджет позволяет - то можно подключить и оффлайн. Советую сначала отработать все интернет-возможности рекламы, отследить эффективность и бюджет не в пример легче, и сумм меньше. Попробовать оффлайн можно в журналах спецтематики и в массовых газетах дать рекламу конкретных товаров, сделав на них спецусловия (скидки, эксклюзивный новый товар и т.д.)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
11/08/2005
офф-лайн нужно двигать не в массы а в ЦА



Dmitry Lebedev

Как я понимаю небольшие визитки в спортивных клубах принесут вам намного больше посетителей/покупателей чем билборд на тверской. А хорошие, большие постеры с вашей рекламой вместо календаря?



Реклама ИМ в офф-лайне это как телемагазин, показывается только тем кто ее смотрит, т.е. заинтересован.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
11/08/2005
Любая дополнительная реклама никогда не помешает. Другое дело, что щит на Тверской или там блок в газете "Купи-продай" мало что даст в плане отдачи. Наверное, имеет смысл в тематической узконаправленной рекламе, либо имиджевой как у Холодильника (правда, для этого надо уже быть этим самым Холодильником).

Тут специфика инета играет отрицательную роль.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
11/08/2005
Я смогу опытом поделиться месяца через 3-4.



Фабрика-производитель размещает свою рекламу в узкоспециализированных журналах. В ее рекламе есть раздел о магазинах в разных регионах. Меня поместили туда нижней строкой списка. Т.е. у меня в журнале малюсенькая строчка, правда выделенная ярким цветом.



В августе реклама попала только в один журнал, народу прибавилось человек на 30 в день, но в моей области на сайты монстров в день больше 400 человек не приходит.



Следующие 2 месяца у них будет акция и магазины печататься не будут. А вот потом меня засветят во всех журналах, где будет реклама. Там будет видно.



Если кому будет интересно, поделюсь впечатлениями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
11/08/2005
Задумывался и я в свое время о оффлайн рекламе...

Если ее давать, то по любому должен сидеть на телефоне человек, чтобы принимать заказы. И цель такой рекламы, как мне кажется, не привести человека на сайт (это вторично), а заставить человека позвонить, узнать и, возможно, заказать.

Поэтому рекламировать следует больще свое направление, товар, а потом уже магазин как таковой. Интернет, конечно, распространен, но многие по-старинке предпочитают звонить.

В плане рекламных площадей (если мы говорим о Москве), я бы рассматривал районные газеты, близлежащие интересные точки (магазины и т.д.). Почему? Чем ближе клиент (к офису, складу интернет-магазина) тем меньше затраты (временные, людские, денежные) по доставке товара, таким образом можно на этом чуть поиграть (или съэкономить или предложить бесплатную доставку).

Вот такие мысли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
11/08/2005
по рекламе в оффлайне есть такое соображение - достаточно пустить текстовую рекламу с адресом сайта, что по сравнению с разворотом и рекламой товаров в печатном гораздо дешевле но по идее не намного менее эффективно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы