подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Реклама ИМ в оффлайне

Олег Краюшкин
12/08/2005
=Евгений

А если Вы еще и писать грамотно научитесь, то Вам и онлайн реклама принесет хорошую отдачу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
goreev
12/08/2005
Знаю что один из крупнейших ИМ давал рекламу на радио. Но это тоже была скорее имеджевая реклама. Продажи конечно выросли, но на сколько, честно говоря, не знаю.



А отдача, я думаю, от оффлайн рекламы для ИМ, такая же как для обычного магазина. Если человек заинтересуется то зайдет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
12/08/2005
2Олег Краюшкин:

вы просто не перестаете поражать меня своими глубокими познаниями в..., а теперь еще и в грамматике :)

Но если честно,как раз ваше мнение меня не интересует. Ни в какой области.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Autoc
13/08/2005
Поделюсь опытом оффлайн рекламы моего ИМ.



Мы торгуем наклейками на автомобили. Ассортимент большой, цены разные, рынок по большому счету пустой, мы в числе лидеров. ИМ в Москве.

Сразу скажу, что в онлайне все неплохо и с оптимизацией, и ссылки на нас есть в хороших местах, поэтому решили попробовать оффлайн.



Я считаю, что в оффлайне нужно окучивать только целевую аудиторию, в массы лезть без толку.

Поэтому давали рекламу в МКМобиле (еженедельный автомобильный то ли журнал, то ли газета, даже не знаю, как его правильно классифицировать, тираж 100 000 экземпляров)- два номера в июне выходили 13 и 20 числа. Кто эти журналы читает, могли видеть наш модуль в рубрике "Тюнинг".

Рекламный модуль получился откровенно неудачным, макет делали в спешке, сделали на троечку с минусом. :)

Но все равно небольшой всплеск продаж был, правда не более чем на уровне окупаемости рекламы.

Думаю, что при хорошем модуле реклама дала бы эффект намного лучше.

Но здесь важна специфика товара - товар необычный рекламировать можно и нужно, а если рекламировать что-то массовое, вряд ли толк будет.

Возможно попробую опять в МКМобиле прорекламировать новую продукцию, которая у нас очень скоро появится. Думаю, что толк будет, если учту старые ошибки.



Кстати, дам совет, основаный на негативном опыте - если будете давать рекламу в печатном издании - пробуйте модуль распечатать в оригинальном размере и приложить его на тот журнал или газету, где собираетесь рекламироваться. Модуль, который отдельно выглядел замечательно, в теле печатного издания может просто потеряться.



В этот четверг вышла реклама в еженедельнике МК-Регион (Центральные районы России) с приглашением дилеров.

Цель рекламы - найти по одному бизнес-партнеру в каждом регионе.

Посещаемость сайта за неделю в этот день самая большая, но не на много.

Зато по статистике Хотлога были посетители из всех регионов, где вышла реклама.

Так что будем ждать, принесет это пользу или нет. ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
13/08/2005
Autoc, спасибо за ответ и за совет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
13/08/2005
Взгляд с другой стороны....



Торгуем, как и большинство ИМов на доставке. Торгуем третий год (портативная электроника: мобилки, фото, плееры и т.п.). Не миллионы $, но растем...

Реклама только в ОФФ-лайне: газеты, недорогие журналы, буклеты по офисам, очень не часто - радио и бегущие строки на ТВ. В инете только витрина: описания, изображения, прайс, т.к. ни в какой буклет так дешево столько инфы не засунешь...



Так вот у меня вопрос. СТОИТ ЛИ РЕКЛАМИРОВАТЬСЯ В ОН-ЛАЙН? СИЛЬНО ЛИ ЭТО УВЕЛИЧИТ ОБОРОТ?



Надеюсь мой вопрос отчасти отвечает на вопрос темы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
13/08/2005
=Евгений

1. "пробывать" пишется как пробовать (от слова "проба")

2. "обонкротиться" пишется как обанкротиться (от слова "банк")

Когда Вы пишете, сознательно допуская подобные ошибки, то показываете своим собеседникам, что они для Вас - ниже уровня канализации.

Удачи в онлайновой рекламе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
13/08/2005
Имя, т.е. Вы наоборот только в оффлане рекламу даете? А в интернете нет?!



П.С.

Краюшкин, ты зануда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
13/08/2005
Jok

Дистанционная торговля - это дистанционная торговля. С сайтом или без - суть ее не меняется. Так называемый "интернет-магазин" - это всего лишь еще один способ донести наши предложения до покупателя (и совсем не основной, т.к. читающих газеты/журналы на порядок больше, пользующихся инетом)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
13/08/2005
Да, мне тоже интересен этот опыт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
13/08/2005
=Имя

т.е. Вы хотите сказать, что Вы размещаете свою рекламу только в тех изданих, которые читают рунетчики. В противном случае она бесполезна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
13/08/2005
Имя, я с Вами согласен, но Вы не ответили на мой вопрос или так ответили, что я не понял :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Color
13/08/2005
Думаю, что для ИМ магазина онлайн реклама первостепенна. Потому как офлайн реклама несравнима по цене, и как правило ориентирована на территориальное расположение магазина. Большинство Московских ИМ работа.ют изначально ТОЛЬКО по Мск. И рекламу дают ТОЛЬКО по Мск. А когда уже выходят на регионы - то онлайн они уже имеют имя, и офлайн в регионах их не очень то интересует.

По "скромным" подсчётам рекламная компания в офлайне обойдётся в 15-20 к у.е. За эту сумму можно стать известным на весь инет если грамотно приложить руки и голову.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
13/08/2005
Олег Краюшкин

О каком опыте я могу Вам рассказать? О развитии дистанционной торговли на протяжении 200-300 лет Вы и без меня прекрасно осведомлены. Ну появился еще один способ (инет) доставки информации о товаре и взаимодействии с покупателем. Это всего лишь еще один способ, самый молодой, но самый перспективный... До 1996-2000 годов как то без него обходились. Там и ищите опыт. Конторы, не имеющие сайтов и при этом торгующие ДИСТАНЦИОННО! существуют и по сию пору.

Рекламу мы размещаем там, где выгодно. Если клиенту нужна конкретная книга или сотовый, и у него есть наш номер телефона, то он позвонит, получит исчерпывающую консультацию и сделает заказ (в инет ему ходить не зачем, там дольше и неудобней, чем сразу позвонить и пообщаться с приятной девушкой-оператором :) ). Ну, а те кому звонить неудобно, идут на сайт... Их пока меньшинство.



Jok

Вроде ответил. ДА, у нас торговля начинается с офф-лайн, он-лайн лишь дополнение. У нас нет "живого" магазина, всё как и у большинства ИМов. Бесконтактные консультации и заказ, доставка.



Color

Оперировать цифрами не стоит. Всё относительно. Для оборотов более миллиона в мес. одни, для 100тыс. другие. Чтобы получить оборот в дистанционке 50-100 тыс. в месяц, сайт иметь совсем не обязательно (но желательно!)...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
13/08/2005
=Имя

Я имел ввиду Ваш опыт оффлайновой рекламы. Дело в том, что года 2 назад на Обороте уже было подобное обсуждение и тогда пришли к выводу, что ИМ должен рекламироваться только в онлайне.

Именно поэтому я и заинтересовался Вашим опытом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы