подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Реклама ИМ в оффлайне

Люда
11/08/2005
Видела недавно рекламу ИМ в метро. У них правда у выхода одной из станций, на эскалаторе которой висел плакат, был маленький магазинчик, но на рекламе самыми большими буквами значился именно интернет-адрес и надпись "Интернет-магазин".



Интересно, они отбивают рекламу, она наверное дорогая?

ЗЫ. Вспомнить, чем они торговали не могу, видимо реклама не очень была ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
12/08/2005
=Люда

Так вот в этом и проблема.

Что рекламировать.

Название без товара?

Адрес без названия?

Товар без адреса?

Товар без названия ИМа?

Даже если соблюсти все три фактора: название ИМ, адрес, товар; - это еще не гарантия покупки. Значит нужно что-то еще.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
12/08/2005
Года 2.5 - 3 назад, была у нас реклама в метро. Выхлоп -очень хороший. Особенно хорошо действовало на поставщиков. В то время, из-за относительно небольших еще обьемов продаж, они к нам несколько несерьезно относились. Что было крайне неприятно. Другое дело, что эта реклама обошлась нам тогда в стоимость стикеров плюс небольшую плату "за вход", т.е. в пару тысяч "зеленых рублей" в общей сложности. Не больше, если не меньше. Если кто не знает, в то время, на рынке рекламы в метро царил полный и невероятный бардак. Желающие могут напрячь Яндекс - он много что знает на этот счет. :)

Этим обстоятельством мы радостно и воспользовались.

Если платить настоящую цену, затраты не отобьются даже на четверть. С остальным - та же история. Все это имеет смысл только в крайне специфических случаях.



Так и подмывает спросить у топикстартера, вы уже полностью исчерпали возможности онлайна?

У вас все уже идеально с оптимизацией и т.д. и т.п.?

Что послужило причиной этого интереса?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
12/08/2005
2 Олег Краюшкин

На той рекламе был и товар и адрес магазина и картинки, все как нужно. Просто обычно основная информация - это название и наземный адрес, а там акцент делался на то, что это ИМ с таким-то адресом в инете, а внизу меленько приписан был адерс наземного магазина.



Рекламый щит у них был всего один на эскалаторе именно этой станции. Хотя я крайне редко езжу в метро, и могла другой рекламы просто не увидеть.



Увидев маленькую лавчонку на выходе из метро, метров на 40 кв. я очень удивилась, ведь реклама должна быть дорогой. Вот и подумала, вдруг она отбивается?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
12/08/2005
2 Бармалей

А у Вас рекламы было много, что ее поставщики увидели, или Вы ее вывесили на удобной для них станции?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DD
12/08/2005
>>Увидев маленькую лавчонку на выходе из метро, метров на 40 кв. я очень удивилась, ведь реклама должна быть дорогой. Вот и подумала, вдруг она отбивается?



А зачем гадать- съездите да посмотрите- если висит на том же месте, значит- отбивается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
12/08/2005
2 DD

Это от меня далеко и я очень редко куда-либо выбираюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
12/08/2005
"А у Вас рекламы было много, что ее поставщики увидели, или Вы ее вывесили на удобной для них станции?"





Люда, реклама была не на станции. Реклама была в поездах. Кто-то увидел - рассказал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
12/08/2005
Бармалей правильно вопрос ставит. Если у вас онлайновый магазин, то и приоритет в продвижении должен быть в онлайне. Вы что, помимо массы бесплатных или условно бесплатных методов уже и окучили, например, платную рекламу на тематических ресурсах? Она будет в целом и заметно дешевле по деньгам, и заметно больше по отдаче, чем реклама онлайн-магазина в оффлайне.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
12/08/2005
2 Александр



Я не спорю, даже полностью соглана, просто хотела узнать есть ли толк вываливать кучу денег за оф-лайн рекламу.



Мне она пока достается нахаляву, а сама я врядли бы даже потянула такие расхода. В журналах с моей специализацией объявления стоят от 1 до 7 тыс. баксов в месяц. Думаю, что отбить такие деньги розницей сложновато. Поэтому там обычно рекламируются крупные оптовики.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
12/08/2005
2Бармалей:

- возможности он-лайна, конечно, не исчерпал. А разве это вобще возможно? :) А так,да,попробывали много чего.

- с оптимизацией тоже не все идеально, но неплохо.

- причина- ну как, ищу новые площадки для продвижения. Хочу попробывать оффлайн. Финансовые возможности есть. Я посчитал, что для меня будет достаточно 0.001% конверсии, чтобы отбить издержки. Но если даже все равно ничего не получится, меня это не обонкротит :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fg
12/08/2005
Бармалею:

да, тоже зацепило, что Ваши поставщики и в метро ездят :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lnx
12/08/2005
Щит в метро (стандарт 1.2 на 1.8): 200-400 баксов, зависит от того световой или нет, и от станции.

Нужное место можно ждать годами. Всё занято. Повышения цен - 2 раза в год по плану.



Выходить с рекламой в оффлайн - это серьезный шаг. Если не хотите нанимать специально обученных людей (а нормальных ещё найти не просто) - должна быть своя неглупая голова. А если своя неглупая - вопросов здесь не было бы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
12/08/2005
Ув. lnx Вы опять за свое :) Успокойтесь уже. Одна умная голова -хорошо, а две лучше. А уж чье-то мнение выслушать, никому не мешало и никогда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lnx
12/08/2005
Извините. Настроение плохое просто, наверное.



Но - "давайте обсуждать вкус устриц с теми. кто их ел".

Я так думаю.

Ухожу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы