подписка
Подписаться

регистрация в Яндекс.Каталоге

Подписка на RSS
emkon
22/05/2011
периодически просматриваю Я.Каталог. вот что наблюдается по недавно добавленным сайтам.
их позиции в поисковой выдаче самого Я крайне неубедительны: иногда даже в 100 не попадают. я брал запрос, соответствующий названию сайта в ЯК. Причем даже у сайтов с ТИЦ 30-40 такая же картина. Т.е. даже по своему родному названию в ЯК Яндекс сайт не видит.

из чего я все-таки склоняюсь к тому, что ЯК не сильно поднимает сайт в выдаче, а следовательно 15 тыс.руб. могут найти и более эффективное применение
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alfanov
22/05/2011
emkon,вот и я о том же. Либо бесплатно, либо когда все методы исчерпаны, тиц наращен до предела, тогда можно и за деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altena
24/05/2011
Бесплатно интернет магазин в нынешнее время в ЯК - очень сомнительно.
С точки зрения позиций в поиске тоже особых преимуществ не даст, если только по Вашим запросам не весь ТОП10 в ЯК-е. Тогда это будет призрачный шанс "быть как все" за 15 т.р.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alfanov
26/05/2011
altena, перефразирую, подать заявку на бесплатную регистрацию, а дальше как повезет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altena
31/05/2011
alfanov:

перефразирую, подать заявку на бесплатную регистрацию, а дальше как повезет

Отлично перефразировали. Двумя руками "за" Вашу формулировку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
artmar
05/06/2011
Если бюджет есть, то обязательно стоит, особенно для новых сайтов. Сайт продвигается намного легче, если есть в ЯК.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modniedetki
19/06/2011
а как узнать есть я в ЯК или нет?
кажется я добавлялась еще в 2007 и бесплатно
но я что-то неуверена
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
19/06/2011
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modniedetki
20/06/2011
Спасибо!
Нас нет, к сожалению..
в это что значит? Индекс цитирования (тИЦ) ресурса — 10
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/06/2011
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modniedetki
20/06/2011
эт точно ))
спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modniedetki
20/06/2011
ой, а 10 это хорошо или плохо для детского интернет магазина, как повашему?
и к какой цифре нужно стремиться?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
20/06/2011
10 это очень плохо :)
у серьезных магазинов 600-500 ТИЦ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/06/2011
А я бы сказал, что вообще ни как:) К примеру, у одного из наших основных конкурентов (тоже детская тематика) ТИЦ под 500, у нас в половину меньше. Но при этом и заказов и посещаемость у нас в два раза больше:)

Короче, смотря, что нужно. И все зависит от проделанной работы. У только что зарегистрированного или брошенного сайта - 10 это прекрасно. А если ведется ежедневная качественная работа, то он неизбежно будет расти. Другими словам 10 - это текущая ваша оценка качества сайта.

P.S. Кстати, у нас есть еще один почти конкурент (у них ассортимент немного другой), так у них ТИЦ в районе 100, а посещаемость в районе 10т.ч/сутки ну и заказов тоже гораздо больше чем у нас:) Там меньшая работа над сайтом идет, зато большая над seo (покупки ссылок)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
21/06/2011
Регистрация в каталоге яндекса никак не влияет на позиции сайта в поисковой выдаче.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы