подписка
Подписаться

разграничение прав доступа в административную часть ИМ

Подписка на RSS
grog
03/01/2008
собственно интересует где и как реализовано?
и какие функции или разделы можно разграничить?
интересует возможность разграничения прав для категорий товаров в каталоге.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
04/01/2008
grog:

собственно интересует где и как реализовано?


В наших решениях разграничение прав реализовано в управляющем сайте интернет-магазина. При этом предусмотрены ролевые группы, которым предоставляется доступ к тем или иным разделам управляющего сайта, реализующих бизнес-процессы.
Администратор интернет-магазина сам может создавать ролевые группы и назначать им права, редактировать права пользователей, приписывая их к тем или иным ролевым группам.

grog:

какие функции или разделы можно разграничить?


Например, одна группа менеджеров может управлять каталогом товаров с описаниями товаров, другая - обрабатывать заказы, третья - управлять ценами, четвертая - информационными разделами и маркетинговыми программами. Тут все зависит от потребностей конкретной торговой компании.

grog:

интересует возможность разграничения прав для категорий товаров в каталоге


Хотя такое у нас не реализовано (никто из клиентов не просил), сделать можно. Например, можно назначать ролевым группам списки разедлов каталога, в которых им разрешено выполнять те или иные операции.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ndmitry
05/01/2008
Очень интересно решено разграничение прав доступа в Админпанели(если Вы имеете в виду это)в скрипте инет-магазина этих разработчиков http://www.viart.com/.
Можно скачать бесплатную версию (полностью рабочую, но с количественными ограничениями). Русский там тоже присутствует, но админка переведена не до конца (я для себя сам допереводил).
Там можно ограничивать доступ к категориям, ценам, отчётам, редактированию, удалению, добавлению товаров и т.д. Вообще, функциональных возможностей масса. После ShopScript, на котором имею проект, тоже встал вопрос о разраничении прав доступа администраторов и этот скрипт подошёл под мои нужды практически без переделок.
Из минусов - не отечественный, и значит, с поддержкой могут возникнуть проблемы (для меня это не проблема) и ориентирован под зарубежные системы оплаты (так как использую в основном, оплату наличными при доставке, то настраивается легко, другие платёжные системы, можно тоже перенастроить или добавить, но надо немного поковыряться).
Вообще, стоит посмотреть, что и как реализовано, чтобы хотя бы понять какое ТЗ составлять, если придётся переделывать какой нибудь другой скрипт под свои нужды.

P.S. С разработчиками этого скрипта ни как не связан и это не реклама 8) .
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы