подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Кофейня

Расширение Москвы до Калуги.

Подписка на RSS
qualified
08/08/2012
Хочу спросить, понимает ли кто-нибудь, зачем Москву ещё расширяют в сторону юга? Транспортный коллапс в Москве собственно уже случился, она забита пробками. Кольцевая автодорога тоже забита пробками. В 12 часов ночи метро битком! Теперь на новых участках присоединенных к Москве понастроят новых микрорайонов типа того же Бутова и от туда также люди поедут на работу в центр или через центр, как это происходит со всеми другими микрорайонами. Наши правители вообще понимают, что они делают? Или может это я, чего-то недопонимаю или не знаю?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
08/08/2012
Наше правительство, как всегда, идет по пути наименьшего сопротивления. Если народ валом прет в Москву, значит Москву будут административными методами расширять до Калуги. А проводить грамотную государственную политику - это для них слишком сложно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
08/08/2012
bukka, не лучше ли развивать регионы, чтобы там людям нормально жилось и не приходилось в Москву ехать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergeysport
08/08/2012
Смысл расширения: перенести на новые территории гос. учреждения для разгрузки центра Москвы. Чтоб ехали не в центр, а за МКАД.
Вообще, руководство просто так для людей ничего не делает. Для чиновников должна быть какая-то выгода, про которую нигде не говорится.
Например, если гос. дума, совет федерации, ряд министерств переедет за МКАД, освободятся дорогостоящие здания в центре у Красной площади.
Это очень большие деньги. Построить такие же за МКАДом намного дешевле. Разницу в карман.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
08/08/2012
qualified:

bukka, не лучше ли развивать регионы, чтобы там людям нормально жилось и не приходилось в Москву ехать?

Я не из правительства, так что вопрос не по адресу :P Впрочем, всё объясняется довольно легко: наше правительство работает не на людей, а на экономику; отсюда все вытекающие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
08/08/2012
У меня есть одна теория, но она ничем не подтверждена - просто как идея.
Поскольку разумных объяснений расширению Москвы нет (ну кроме помешательства авторов - оно тоже может иметь место быть, но, все-таки, менее вероятно), то остается искать, кому это может быть выгодно - и представляется мне, что это сильно выгодно владельцу каких-нибудь бООООльших земельных блоков в этой части МО. Потому что после присоединения цена земли должна вырасти - ведь продавать ее больше не будут - в Москве землю не продают, а только дают в долгосрочную аренду.
Ну дальше делайте выводы...

Да, переносить госучреждения больше никто уже не собирается. Хотя в целом - тоже хорошая идея - там получить на контрактах по постройке тоже много можно, я думаю. Да, и если кто-нибудь думает, что это будет стоить меньше, чем здания в центре - это ошибка. Новое строительство будет стоить на ПОРЯДОК больше, чем стоимость старых зданий :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
09/08/2012
Про перенос гос. учреждений - подтверждаю. Их уже передумали переносить. Так что весь этот фарс уже совсем непонятно кому нужен. И что делать с этим огромным и убыточным куском земли, который обломился Москве, тоже мало кто понимает.
Цены, кстати, пока там не растут. Чуть-чуть подпрыгнули, когда только разговор об этом обо всем начался, и тут же успокоились.

И зачем ругаете Бутово? Бутово теперь центр Москвы, и ездить все будут через него что туда, что обратно, короче в любое время суток в Бутово теперь будет пробка. ТО-то радость! :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
09/08/2012
lululal, в Бутово есть несколько знакомых, так как живу почти в соседнем микрорайоне. Все они работают либо в центре, либо на другом конце Москвы, соответственно едут на работу так же через центр. Ну а так я против Бутово ничего не имею. :D

ИМХО, земли под застройку в Москве почти не осталось, а денег хочется - отсюда и расширение Москвы.

qualified:

Или может это я, чего-то недопонимаю или не знаю?


Вопрос был задан, так как хочется верить во что-то хорошее. Но в случае с нашими правителями надеется на хорошее не приходится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
09/08/2012
qualified, у меня несколько знакомых из Москвы и Подмосковья на работу едут в Бутово! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
09/08/2012
Цитата:

Расширение Москвы до Калуги


Есть альтернатива. Калугу до Москвы расширить :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
09/08/2012
lisa:

Есть альтернатива. Калугу до Москвы расширить


Тогда уж лучше Россию переименовать в Московию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
09/08/2012
qualified:

Тогда уж лучше Россию переименовать в Московию.

И до этого дойдет, к несчастью. Вопрос в том, когда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
09/08/2012
Все это было бы смешно... :(
Увы, действительно, в нашей стране ничего не делается для де-централизации страны, кроме как расширение того, что... давно уже сказано... не резиновое. Но, видимо, все-таки резиновое. :(

В Москву по-прежнему стремятся наиболее активные люди, а ведь есть Питер, есть Новосибирск, Екатеринбург, Краснодар, Нижний Новгород - богатые, густонаселенные города. Ну ладно, Нижний бедный, но остальные-то богатые.

Но я вот сужу по статистике заказов. бОльшая часть - Москва. А если составить пропорцию по количеству населения, то из Питера заказов должно быть в два раза меньше, а их не в два, их раз в пять меньше. Из Нижнего я вообще заказов не помню. Из Новосибирска - кот наплакал. Казань и та сильней рулит. И не надо говорить, что это из-за того, что там народ живет бедней, мы торгуем разным товаром - и копеечным, и относительно дорогим, а активность в регионах - ну никакая.
Грубо у нас фифти-фифти - 50% Москва, и 50% все остальное. А страна-то гораздо больше Москвы. И больше должно быть заказов из регионов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
10/08/2012
qualified:

Тогда уж лучше Россию переименовать в Московию

Ну, она уже ею была :) Так Россию называла вся Европа, а русских, соответственно, московитами. И так было до тех пор, пока царь Петр не перенес столицу в Санкт-Петербург :)
lululal:

И больше должно быть заказов из регионов.

Тут дело не только в грубом финансовом и математеическом рассчете, а еще и в психологие, на самом деле по очень многим направлением наблюдаю давно, как представитель регионов, что то, что происходит в столице, до регионов в той же силе дотягивается примерно в течение 3 лет. В регионах еще активно действует правило "зачем покупать непонятно как в сети, если могу испытанным способом (то е сть потрогать, понюхать, пощупать) купить в рознице?" Кстати, о подобных вещах можно почитать в исследовании российского рынка интернет-торговли компанией PwC (опубликовано было в ноябре прошлого года, уже как-то упоминал это исследование здесь).
А вообще, как только прочитал назвнание темы и потом увидел активные обсуждения, то прям улыбнуло и не раз :D сразу вспомнилась пародия из шоу "Большая разница" на новости :) Суть пародии - по федеральным новостям ведут репортаж "В Москве упало дерево" :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergeev
03/09/2012
Расширение будет, сейчас мало по малу, но расширят границы, Москва не резиновая, количество людей растет, так что и границы расширять надо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы