подписка
Подписаться

Раскрутка сайта rainsilver.ru

Подписка на RSS
buka
02/08/2007
M:

Профессионал (если он профи, а не мошенник) может гарантировать определенный результат при определенных обстоятельствах

Это иллюзия, если речь о SEO...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил К.
Торговля (Спорт и туристические товары, небольшая компания)
02/08/2007
Топикстартер весьма подозрителен. Если условия договора не были выполнены, почему он не натравил юристов? Или он нанимал "сына своего друга" из 10-го класса?
В любом случае никто без предоплаты работать не будет. Зачем? Достаточно нормальных клиентов. А с неадекватными личностями лучше не связываться вообще. В любой области жизни и бизнеса. (это не о топикстартере, это просто мысли вслух)
Чтобы не накалываться найдите нормальную фирму. Найти можно тут: Yandex.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
02/08/2007
Цитата:

Профессионал на основе предыдущего обширного опыта может построить подробную модель

Уже писали - яндекс сменил алгоритмы (стало все более жестко)! Т.е. та часть, которая ориентирована под Яндекс требует шлифовки и тестов. А результат только одного теста можно месяц ожидать.

Поэтому сейчас лучше приводите сайт в порядок. Мне даже думается что этого для вашей ниши будет вполне достаточно.

p.s. И поместили бы на сайте фотки ваших сотрудников (в спецодежде (если есть)), какого-нить инвентаря - фотка которого с ума сведет (типа у вас такие мощные и дорогие агрегаты, что раз уберете - дом-офис засверкает чистотой и самоочистится от микробов). А то по сайту: приедет такой не бритый дядечка в телогрейке и с пылесосом. У вас сам сайт несколько не цепляет. Скучный какой-то. Как будто "умерший". Одни текстовые талмуды.
+ влепите список фирм где чистили. Только не всех, а каких-нить крупных и хорошоизвестных.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
limpion
02/08/2007
Ну был договор, в десятку не вывели, из 15 слов в десятку попало одно...
Да, подтянулись позиции, но мне не нужно было ни 11-е место, ни 46-е....
Вернули какую-то хрень по договору...
Ждать ещё и говорить, что деньги ненужны...да нужны реально!!! Всегда нужны, кому не нужны - отдайте мне!

Сначала приведите сайт в порядок. В плане под СЕО. А если еще точнее - то сделайте его просто правильно. Под словом правильно понимать - почти как написано в учебнике по HTML. А уже потом другим займетесь... -
Не буду ничего я в порядок приводить и вообще ни хера не понимаю что вы мне написали!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
02/08/2007
Цитата:

Не буду ничего я в порядок приводить и вообще ни хера не понимаю что вы мне написали!!!

А не надо на нас кричать! =)

Давайте по-порядку? (хотя тут по-порядку очень сложно, так как все со всем пересекается и одно влияет на другое)
Что вам даст если ваш сайт будет находится на первом месте? Ну пойдут к вам посетители по этим запросам, а дальше то что? Они как зайдут, так сразу и уйдут. Так как сайт желает лучшего. А пойдут на другой и там останутся. Все. Считайте что вы будете по-тихоньку уходить с первых позиций.
Теперь что вам надо. Вам надо чтобы к вам народ не просто попадал (вас находил) но и пользовался вашими услугами. Вашими услугами будут пользоватся: Или уже постояные клиенты, или новые которых вы хотите привлечь (тут вы их через инет заманиваете). А так как на сайте вас пощупать и потрогать нельзя (все ваши щвабры-пылесосы и качетсво ваших услуг), они вашу фирму будут оценивать по вашему сайту. Чем он у вас качественый, тем большая вероятность что они проведут паралели - нормальный сайт - нормально уберутся. А если и цены еще нормальные - то народу пойдет еще больше. Отсюда - вы сайтом должны задержать внимание своих целевых посетителей. Щас вы их не задерживаете. Вот и выходит - вам надо:
а.привести сайт в порядок (подумать над предоставляемой информацией и видом этого представления)
б.начать его делать
в. после этого уже поверх готового НОРМАЛЬНОГО сайта надо пройтись на предмет СЕО (в большей степени поковыряться в коде, что-нить переписать).
Но тут есть одно но. Перед пунктом "а" вы уже должны заранее в голове держать что вам по-мимо привлекательности надо еще и учитывать СЕОшность (пункт "в"). Ну, например, заголовок h1 по "красоте" смотрится уродски - слишком большой он. Переопределять его не желательно. Значит вы его не используйте, а используйте h2. И вот это использование h2 вы также должны будете учитывать при продумывании внешнего вида.
Ну вообщем вот так. Как еще подробнее объяснить я просто не знаю.

Цитата:

Ну был договор, в десятку не вывели, из 15 слов в десятку попало одно...

Без подробностей (а то уже раз по башке получил) - с таким сайтом в десятку по одному то слову попасть тяжеловато. Да и даю вам гарантию - он по нему вылетит скоро (правда - смотря что это за слово такое).

Цитата:

Да, подтянулись позиции, но мне не нужно было ни 11-е место, ни 46-е....

Если все сделать грамотно, вы и на 11-м месте будете рубить нормально. Тем более - 11-е место лучше чем 8-9. В плане - когда у вас в Яндексе показывать по 10-ть результатов. 8-9 места народ "пролетает", а 11 оказывается хоть и на второй странице, но в самом верху.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
02/08/2007
Ответ Alsupport очень исчерпывающ... От себя добавить хочется, что очень грустно что большинство заказчиков не могут понять ЗАЧЕМ ИМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖЕН САЙТ и продвижение. Эти вещи как правило не увязываются. Сайт должен решать конкретные задачи. Если задача повысить узнаваемость марки то дизайн, usability и структура проекта, и методы и способы продвижения должны быть направлены на это. Если задача обеспечить контакт с постоянными партнерами - то все уже по другому. Если же задача прямые продажи - то совсем другая стратегия, совсем другой внешний вид...
Отсюда и получается. "Зачем Вам сайт?" - "чтобы был"
"зачем Вам именно по этому запросу нужно быть на первом месте?" - "ну, мы же этим занимаемся"...

И получаются ситуации - что люди тратят кучу денег на создание сайта и его продвижения и не имеют результата - поскольку сами не могут его описать... По дорогим запросам люди приходят на дешевый сайт, по нужным запросам его не находят.

Мы нашим клиентам предлагаем на выбор несколько стратегий продвижения, увязывая это и с навигацией и с воспритием ресурса - откуда пришел клиент, кто он? что ему нужно по этому запросу на этой странице - и найдет ли он ответ...
Сделать так, чтобы человек зашел на сайт - легко, сделать так, чтобы он там остался - очень сложно - про это почему то никто не думает...

Простой пример... сделал человек интернет магазин - пусть даже неплохой, и хочет быть на первом месте по запросу "телевизоры"... Бюджет большой, примерно 2000 в месяц, но он согласен. И его сайт действительно на первом месте по этому запросу...
НО! Почему то никто не заходит!!! Вообще

А потому что
его сайт на втором месте сайт МВИДЕО, на третьем Эльдорадо, на 4-м Porta.ru - и слева и наверху мелькают красочные баннеры конкурентов. Зайдет человек на малоизвестный сайт, пусть даже и с 1-го места? наврядли.. А он думает - у меня же самые низкие цены? почему никто не покупает...
А зашел человек, телефона не увидел за первую секунду и закрыл.. В соседнем окне браузера конкурент уже присутствует.

Поэтому анализ конкуретной среды - это то, с чего нужно начинать работу по продвижению... Часто можно иметь большую прибыль тратя на SEO меньше... Если думать, если работать с профессионалами...
Если подходить серьезно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
limpion
02/08/2007
Ладна...
Задумался)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
02/08/2007
Цитата:

Ладна...
Задумался)

Ну вот и правильно. Мы же тут на оборот_ру делимся (ведем дискусию) с другими тем, что сами годами нарабатывали, тестили, на чем по началу обжигались, а не навязываемся. Т.е. даем вам практически единственый продуманый вариант из возможных. Поэтому этим и ценны. Тоже самое и вы где-то нам подскажите то, в чем вы являетесь Гуру. Везде ведь есть подводные камни, мелочи и нюансы. Так что - Велкам на Оборот_ру! =)))
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы