Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Рад услышать ваши замечания

Доделываю свой первый магазин на русском языке.

Осталось привинтить оплату картами и немного переделать доставку.

Выскажите пожалуйста ваши замечания.

Я не крутой спец, но чем могу:

1. 27 кб - для превьюшки многовато. Оптимизируйте картинки.

2. "круглые" цены, например $200 гораздо менее привлекательны чем $199 :)

lnx, спасибо!

Там привьюшек нет. Это все одна картинка. Что поделать лень было закачивать три разных файла. Вот и сделали такой скриптик.

А цены, вы правы, там пока почти от балды стоят, я ими буду заниматься чуть позднее. Они вообще и меньше будут и психологически лучше.

Да, чего то как то замечаний немного...

Красиво. Очень выигрышный фон для хрусталя.

На увеличенное изображение вазочки за 1 у.е. налезает описание. В других товарах такого нет.

Заказ не оформляется почему-то.

И не понятно где можно заказывать: только в Чехии или везде.

Мне магазин очень понравился.

Света, спасибо! Налезающего описания не увидел. Скорее всего просто страница не до конца загрузилась.

Надпись под логотипом "International delivery" есть. Но наверное в русской версии нужно переделать ее на "доставка в разные страны"

Заказ не оформляется, потому что еще не доделана доставка и оплата, я об этом писал в первом постинге.

>Да, чего то как то замечаний немного...

Я конечно понимаю, что белый шрифт на темном фоне очень выигрышно выглядит при такой тематике магзина... но пожалейте посетителей!!! Через 2-3 минуты все тексты слипаются в одно белое месиво

Дмитрий, спасибо!

Хотя я не совсем с этим согласен. Но сколько дизайнеров, столько и мнений.

в данном случае - это мнение не дизайнера, а посетителя

И если для магазина, торгующего книгами, техникой и т.д. такой дизайн был бы однозначно противопоказан, то в Вашем случае желательно еще раз все взвесить.

Михаил. Сайт посмотрел. На первый взгляд ничего. Но...

1. Юзабилити плохое. Вы намешали в кучу все что надо и не надо. При чем туту коллекции, по ценам и о нас. Это все должно быть разнесено во времени и пространстве и упаковано в разные разделы. Например, продукция, о компании и т.д. Это не прихоть - это жестокое требование. Иначе каша, которую вы там накрутили.

2. Ваш дизайнер неплох (в смысле цветовой гаммы), но можно и лучше. Много желтого цвета - совершенно не по делу.

3. Белый шрифт на темном фоне оправдан композицей сайта - так легче подчеркнуть преимущества стекла и хрусталя. Но... научитесь (подчеркиваю - НАУЧИТЕСЬ) - ставить красную строку. Это поможет читаемости текстов. И кроме того советую увеличить межстрочный интервал.

И последнее. Строка "Будьте осторожны, вам будут завидовать" - абсолютно неуместна. Мы тут не развлекаемся, а второе это напрочь отбивает охоту что-либо покупать: зависть - плохое чувство. Поэтому не стоит на него упирать. Я так понимаю вы хотите строить храм, а не камни таскать.

Я тоже решил 5 копеек вставить :))

Абзац/вступление в начале магазина с описанием явно лишний. Обычно делается ссылка "для тех, кто у нас впервые". А вы как-то нерационально топовое место использовали :)

Олег, прежде всего большое спасибо!

Теперь по пунктам.

1.Логически компанетны в менб разделены на группы, конечно проще всего было бы написать что это скорее правило чем исключение. То есть многие так делают. Но не буду. хочу сказать что в двух первых вариантах дизайна действительно было раздедение. От которого потом решили отказаться. Ради той самой простоту узабилити, и как мне кажется своего добились.

2 вопрос более чем спорный

3 В первой части, Полностью согласен ИМХО, конечно.

Относительно завести, думаю тут вы не совсем правы. И в общем понятно почему.

Если не вдаваться в долгие объяснения. Завесть - это нормальная мотивация. В данном конкретном случае использования подобного слогана оправдана. То что на вас это не работает. И это тоже нормально. Но вы не наш клиент. Подход мы тут не в берюльки играем, очень наш мужской. Я же как говорил один из основателей маркетинга, "пытаюсь продовать впечатления , а не химические вещества" Сказано это было о губной помаде.

Подумайте, я собираюсь продовать элитный хрусталь...кому и зачем это нужно?

Дмитрий, описание не лишне. Текст нужно причесывать -согласен.

Я всегда считал, возможно я ошибаюсь, что первую страницу нужно стараться делать так что бы она сама по себе была "дорвеем". Не нужно понимать это высказывание буквально.

Странно.

Вы просили замечаний, а теперь, когда они высказаны, начинаете спорить и доказывать, что у Вас всё сделано тип-топ. Ну, тип-топ, так тип-топ, зачем тогда спрашивать мнения других? Делайте так, как считаете нужным - какая Вам разница, кто что думает про Ваш магазин?

Дорогой Oxana S.!

Я благодарен всем кто здесь высказался в высказывается здесь, с чем то я соглашаюсь с чем то нет, и это нормально. Я пытаюсь, аргументировать свое мнение другие делают так же. Это нормально. Дружище терпимей нужно быть.

Потом уважаемый! Вы явно передергиваете!

Где это я писал о том, что у меня все «тип-топ» ?! Честно сказать вообще не люблю демагогических обобщений и сделанных на основе этого выводов.

Вы просто не выносите возражений, я правильно понимаю?

До вашего постинга обсуждение шло в нормальном деловом русле.

Прошу извинения у всех остальных принимающих участия в дискуссии и еще раз им спасибо.

Михаил. Жаль, что Вы не прислушались к некоторым моим советам, например по желтому цвету. Я говорил в том смысле что каждый цвет имеет определенное значение и воздействие на человека. Посмотрите на сайт оборота внимательно и что Вы увидите. Если непонятно спросите П.Коротова, может он объяснит. Если он не сможет - я помогу.

Теперь дальше - пот поводу зависти. Зависть - это негативная эмоция и нормальной мотивацией быть не может. Тем более, что у Вас написано "Будьте осторожны - другие будут вам завидовать".

Разберем внимательно эту фразу.

Первая часть - осторожно. Вы предупреждаете человека о чем-то важном и опасном. Вспомните где обычно пишутся такие надписи - там где опасно.

Далее. Зависть - вызывает негативные эмоции и:

1. чувство вины - у нормальных людей

2. чувство опасности - у авантюристов

Отмечу что в обоих случаях это не способствует покупке ими хрусталя - не тот товар. Кроме того, зависть как негативная эмоция предполагает и негативные поступки, иначе ее (ситуацию завидования) не разрешить.

Теперь сложим всю фразу вместе, но покажем ее истинный смысл - "мы подвергаем вас опасности, поэтому не делаете этого, иначе будете страдать". Это тем более удивительно, потому как предлагается элитный хрусталь весьма небедным людям, у которых осторожность стоит на первом месте.

Кроме того, как рекламный слоган данное утверждение абсолютно непригодно - фраза логически невыдержана.

Поэтому с точки зрения профессионала - у вашего сайта масса мелких замечаний, которые портят общее впечатление. А как известно "не слоны кусаются, а комары". Вот и думайте.

Ответить

Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2018 © Оборот.ру. Все права защищены